Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 593 141 906 771,17
Объем за 24 ч: $93 152 741 182,282
ETH Газ: 0,319 Gwei
Быстро
0,443 Gwei
Стандарт
0,319 Gwei
Медленно
0,309 Gwei
Падение рост

Торговля опционами на биткоины (BTC), представленными на криптовалютной бирже Deribit, популярна как никогда. Показатель условного открытого интереса (OI) к флагманской цифровой монете вырос до рекордного уровня в $15,1 млрд в конце прошлой недели. Однако затем это значение снизилось.

Исследователи из ConDesk сообщили, что с конца сентября 2023 года данная цифра подскочила более чем в 2 раза, превысив пик на отметке $14,36 млрд, зарегистрированный в октябре 2021-го. Тогда монета BTC торговалась выше $60 000. Сейчас цена цифрового актива составляет немногим более $37 000. На момент публикации новости значение открытого интереса к условным опционам на Deribit упало до $13,8 млрд.

По правилам контракта, открытый интерес составил более 376 тыс. BTC, что почти в 2 раза превышает показатель за октябрь 2021 года. Однако это значительно меньше рекордных 433,54 тыс. BTC. Такой результат был зарегистрирован в марте текущего года.

«Мы рады сообщить, что только что достигли рекордных $15 млрд (ATH) в условном открытом интересе к опционам на BTC, — сообщил коммерческий директор биржи Луук Стриерс. — Это подчеркивает растущее предпочтение опционов как стратегического инструмента среди трейдеров, будь то позиционирование, хеджирование или использование недавнего всплеска подразумеваемой волатильности».

Deribit — ведущая биржа криптоопционов, на долю которой приходится почти 87% мировых открытых позиций на сумму $25 млрд. Опционы — это финансовые контракты, предоставляющие право купить или продать актив по согласованной цене в течение определенного периода времени.

По данным на 20 ноября 2023 года, криптовалюта биткоин торговалась по $37 260. Рыночная капитализация цифрового золота составила $728,36 млрд. Суточные объемы сделок оказались на отметке $15,28 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.
Варш: инфляция в США не подтверждает устойчивый рост, ФРС частично сворачивает стимулы
Глава ФРС Варш заявил, что данные за последние 7 недель указывают на укрепление экономики США, однако инфляция не подтверждает устойчивое изменение тренда, а факторов, способных заметно повлиять на ее траекторию, пока немного. По его словам, решение ФРС было принято единогласно: регулятор начал частично сворачивать ранее введенные меры поддержки экономики. Варш также отметил, что в ФРС не считают нынешние финансовые условия по-настоящему жесткими, а при оценке ситуации регулятор будет опираться не на отдельные показатели, а на общую динамику экономики. Говоря о независимости ФРС, он подчеркнул, что она должна сопровождаться соблюдением собственных полномочий.