Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 581 566 543 481,64
Объем за 24 ч: $62 775 980 064,572
ETH Газ: 0,201 Gwei
Быстро
0,202 Gwei
Стандарт
0,201 Gwei
Медленно
0,201 Gwei
Падение рост

Торговля опционами на биткоины (BTC), представленными на криптовалютной бирже Deribit, популярна как никогда. Показатель условного открытого интереса (OI) к флагманской цифровой монете вырос до рекордного уровня в $15,1 млрд в конце прошлой недели. Однако затем это значение снизилось.

Исследователи из ConDesk сообщили, что с конца сентября 2023 года данная цифра подскочила более чем в 2 раза, превысив пик на отметке $14,36 млрд, зарегистрированный в октябре 2021-го. Тогда монета BTC торговалась выше $60 000. Сейчас цена цифрового актива составляет немногим более $37 000. На момент публикации новости значение открытого интереса к условным опционам на Deribit упало до $13,8 млрд.

По правилам контракта, открытый интерес составил более 376 тыс. BTC, что почти в 2 раза превышает показатель за октябрь 2021 года. Однако это значительно меньше рекордных 433,54 тыс. BTC. Такой результат был зарегистрирован в марте текущего года.

«Мы рады сообщить, что только что достигли рекордных $15 млрд (ATH) в условном открытом интересе к опционам на BTC, — сообщил коммерческий директор биржи Луук Стриерс. — Это подчеркивает растущее предпочтение опционов как стратегического инструмента среди трейдеров, будь то позиционирование, хеджирование или использование недавнего всплеска подразумеваемой волатильности».

Deribit — ведущая биржа криптоопционов, на долю которой приходится почти 87% мировых открытых позиций на сумму $25 млрд. Опционы — это финансовые контракты, предоставляющие право купить или продать актив по согласованной цене в течение определенного периода времени.

По данным на 20 ноября 2023 года, криптовалюта биткоин торговалась по $37 260. Рыночная капитализация цифрового золота составила $728,36 млрд. Суточные объемы сделок оказались на отметке $15,28 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.