Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 576 070 920 674,50
Объем за 24 ч: $58 568 518 552,713
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,135 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Эфир

Исследователи CryptoQuant опубликовали отчет о ситуации на рынках Ethereum на текущей неделе. Они отметили, что в последние дни был зафиксирован рост котировок цифровой монеты ETH более чем на 22%. Это связано с надеждами участников торгов на одобрение спотовых ETF в США.

Аналитики рассказали о других главных статистических данных. По словам экспертов, рынок фьючерсов на ETH продемонстрировал заметную активность. Показатель общего открытого интереса (OI) вырос до 3,2 млн ETH. Это максимальный уровень, начиная с января 2023 года. Он оценивается в $11,7 млрд.

«Данный рост обусловлен доминирующими ордерами на покупку, что приводит к увеличению цен и способствует крупнейшей почасовой ликвидации в году. При этом 9,3 тыс. монет ETH задействованы в значительном «коротком сжатии»», — поведали эксперты CryptoQuant на своей странице в социальной сети X.

Они также отметили, что предпочтение трейдеров к Ethereum дополнительно подчеркивается увеличением коэффициента открытого интереса в паре ETH-BTC. Значнеие выросло с 0,54 до 0,67. По их мнению, это указывает на сдвиг настроений инвесторов в сторону 2-й мировой криптовалюты по сравнению с флагманом рынка. «Кроме того дисконт по фонду ETHE сократился до 17%. Это минимальный уровень за последние 2 месяца», — добавили исследователи.

Активность постоянных держателей Ethereum также оказалась заметной для аналитиков. Объем покупок с их стороны превысил 100 тыс. ETH, что стало самым высоким дневным уровнем, наблюдавшимся с сентября 2023 года. Приток в размере 62 тыс. ETH на централизованные биржи, между тем, предполагает усиление волатильности цен в ближайшие дни.

По словам аналитиков, их обнадеживает тот факт, что объем заблокированных в стейкинге ETH восстановился до 32,5 млн монет. Это можно интерпретировать, как сигнал к возобновлению уверенности среди инвесторов и пользователей сети. Они ждут изменений в зависимости от результатов одобрения ETF.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.