Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 605 909 108 568,59
Объем за 24 ч: $97 122 731 844,325
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
Эфир

Исследователи CryptoQuant опубликовали отчет о ситуации на рынках Ethereum на текущей неделе. Они отметили, что в последние дни был зафиксирован рост котировок цифровой монеты ETH более чем на 22%. Это связано с надеждами участников торгов на одобрение спотовых ETF в США.

Аналитики рассказали о других главных статистических данных. По словам экспертов, рынок фьючерсов на ETH продемонстрировал заметную активность. Показатель общего открытого интереса (OI) вырос до 3,2 млн ETH. Это максимальный уровень, начиная с января 2023 года. Он оценивается в $11,7 млрд.

«Данный рост обусловлен доминирующими ордерами на покупку, что приводит к увеличению цен и способствует крупнейшей почасовой ликвидации в году. При этом 9,3 тыс. монет ETH задействованы в значительном «коротком сжатии»», — поведали эксперты CryptoQuant на своей странице в социальной сети X.

Они также отметили, что предпочтение трейдеров к Ethereum дополнительно подчеркивается увеличением коэффициента открытого интереса в паре ETH-BTC. Значнеие выросло с 0,54 до 0,67. По их мнению, это указывает на сдвиг настроений инвесторов в сторону 2-й мировой криптовалюты по сравнению с флагманом рынка. «Кроме того дисконт по фонду ETHE сократился до 17%. Это минимальный уровень за последние 2 месяца», — добавили исследователи.

Активность постоянных держателей Ethereum также оказалась заметной для аналитиков. Объем покупок с их стороны превысил 100 тыс. ETH, что стало самым высоким дневным уровнем, наблюдавшимся с сентября 2023 года. Приток в размере 62 тыс. ETH на централизованные биржи, между тем, предполагает усиление волатильности цен в ближайшие дни.

По словам аналитиков, их обнадеживает тот факт, что объем заблокированных в стейкинге ETH восстановился до 32,5 млн монет. Это можно интерпретировать, как сигнал к возобновлению уверенности среди инвесторов и пользователей сети. Они ждут изменений в зависимости от результатов одобрения ETF.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.
S&P 500 снова поднялся выше 7 000 пунктов и приблизился к рекорду
Индекс S&P 500 в ходе дневных торгов поднялся выше 7 000 пунктов впервые с 28 января, свидетельствуют данные Bitget. Это приблизило индекс к историческому максимуму.