Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 562 726 017 795,49
Объем за 24 ч: $89 493 593 443,661
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
BTC

Ончейн-метрики свидетельствуют о том, что открытый интерес по биткоин-деривативам продолжает устойчиво расти в течение последних месяцев. Недавно данный показатель достиг рекордного максимума. На это обратили внимание исследователи аналитической компании CryptoQuant. Рост данной метрики свидетельствует о том, что краткосрочные участники торгов активно открывают позиции, используя кредитное плечо. Потенциально данная ситуация может в краткосрочной перспективе спровоцировать резкое повышение волатильности цен.

Стоит отметить, что открытый интерес не дает представление о доминировании покупателей или продавцов. Он просто отражает возросшую активность со стороны спекулянтов. Нередки были случаи, когда резкий всплеск этой метрики провоцировал резкие просадки цен. Представители CryptoQuant подчеркнули, что всплеск открытого интереса сейчас характерен не только для биткоина. С этим столкнулись многие криптовалюты, входящие в топ-10 по капитализации.

Ранее представители The Block рассказали о результатах биткоин-ETF за последние 5 месяцев. Отраслевые фонды были одобрены американским регулятором SEC в январе этого года и сразу привлекли внимание институциональных инвесторов.

В контексте объемов активов под управлением долгое время лидировал Grayscale Bitcoin Trust. Однако в конце минувшего мая пальму первенства перехватил фонд IBIT, эмитентом которого выступила корпорация BlackRock.

Изначально GBTC столкнулся с массовым оттоком капитала, который замедлился около месяца назад. По словам специалистов, эта тенденция была обусловлена тем, что представленный фонды взимал очень высокие комиссионные сборы и просто не выдержал конкуренции. Теперь же рынок ожидает появление спотовых ETF на эфир. И, ожидается, что фонд от BlackRock сможет продемонстрировать внушительную динамику роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
XLM вырос более чем на 32% за сутки, капитализация достигла $13,56 млрд
За последние 24 часа курс XLM подскочил более чем на 32% и достиг $0,27, а рыночная капитализация выросла до $13,56 млрд. На этом фоне DTCC планирует внедрить токенизированные активы в сети Stellar в рамках своей новой блокчейн-инициативы на Уолл-стрит.
Micron вошла в топ-10 компаний США по капитализации, вытеснив Berkshire Hathaway и Eli Lilly
Micron Technology превысила капитализацию в $1,1 трлн и обогнала Berkshire Hathaway и Eli Lilly, войдя в десятку крупнейших публичных компаний США. Сейчас весь топ-10 по капитализации занимают технологические игроки, связанные с ИИ, включая NVIDIA, Microsoft, Apple, Alphabet, Amazon, TSMC, Broadcom, Meta Platforms, Tesla и Micron Technology. Аналитики отмечают, что бум ИИ резко поднял показатели Micron и спрос на HBM, но предупреждают о рисках перегрева: в 2026 году «семь технологических гигантов» могут потратить более $700 млрд на капвложения, тогда как окупаемость ИИ пока не доказана.
Из американских спотовых биткоин-ETF зафиксировали отток $125,3 млн десятый день подряд
По данным Farside, вчера из американских спотовых биткоин-ETF вывели $125,3 млн. Это уже десятый день подряд, когда фонды фиксируют чистый отток средств.
Ранний участник Ethereum распродал ETH и WSTETH на $136 млн за неделю
По данным lookinto chain, адрес одного из первых пользователей Ethereum за последнюю неделю продал 55 000 ETH на сумму примерно $1,1225 млрд и 9 442 WSTETH примерно на $24 млн, в среднем по $2 041 за ETH. В итоге он обналичил около $136 млн, а общий объем продаж за неделю приблизился к 65 000 ETH.
Звезда НБА Томпсон открыл шорт по HYPE с плечом 50x по цене $66,95
Звезда НБА Томпсон сообщил в соцсетях, что открыл короткую позицию по HYPE с плечом 50x по цене $66,95 и выставил стоп-лосс около $68 . Он уточнил, что это краткосрочная сделка на возможный откат, а в долгосрочной перспективе по-прежнему позитивно оценивает тренд HYPE.