Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 526 360 144,28
Объем за 24 ч: $70 617 344 306,959
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,135 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
BTC

Ончейн-метрики свидетельствуют о том, что открытый интерес по биткоин-деривативам продолжает устойчиво расти в течение последних месяцев. Недавно данный показатель достиг рекордного максимума. На это обратили внимание исследователи аналитической компании CryptoQuant. Рост данной метрики свидетельствует о том, что краткосрочные участники торгов активно открывают позиции, используя кредитное плечо. Потенциально данная ситуация может в краткосрочной перспективе спровоцировать резкое повышение волатильности цен.

Стоит отметить, что открытый интерес не дает представление о доминировании покупателей или продавцов. Он просто отражает возросшую активность со стороны спекулянтов. Нередки были случаи, когда резкий всплеск этой метрики провоцировал резкие просадки цен. Представители CryptoQuant подчеркнули, что всплеск открытого интереса сейчас характерен не только для биткоина. С этим столкнулись многие криптовалюты, входящие в топ-10 по капитализации.

Ранее представители The Block рассказали о результатах биткоин-ETF за последние 5 месяцев. Отраслевые фонды были одобрены американским регулятором SEC в январе этого года и сразу привлекли внимание институциональных инвесторов.

В контексте объемов активов под управлением долгое время лидировал Grayscale Bitcoin Trust. Однако в конце минувшего мая пальму первенства перехватил фонд IBIT, эмитентом которого выступила корпорация BlackRock.

Изначально GBTC столкнулся с массовым оттоком капитала, который замедлился около месяца назад. По словам специалистов, эта тенденция была обусловлена тем, что представленный фонды взимал очень высокие комиссионные сборы и просто не выдержал конкуренции. Теперь же рынок ожидает появление спотовых ETF на эфир. И, ожидается, что фонд от BlackRock сможет продемонстрировать внушительную динамику роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.