Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 781 062 988 322,29
Объем за 24 ч: $110 737 350 442,664
ETH Газ: 1,657 Gwei
Быстро
2,312 Gwei
Стандарт
1,657 Gwei
Медленно
1,627 Gwei
Grayscale

Специалисты Glassnode поделились очередным отчетом о ситуации на криптовалютном рынке. Подчеркивалось, что невзирая на локальное падение котировок BTC, инвесторы активно выводили монеты с централизованных площадок. Например, с момента запуска биткоин-ETF пользователи вывели с Cooinbase порядка 10 тыс. монет. Параллельно с этим отток и приток средств из отраслевых фондов приходит к некому балансу. Стоит отметить, что инвесторы на раннем этапе активно вкладывали средства в ETF от BlackRock и Fidelity, однако в определенный момент отток активов из Grayscale Bitcoin Trust нивелировал данную тенденцию.

Эту ситуацию прокомментировали и представители CoinGlass. По их мнению, стабильный приток средств в BTC-ETF окажет дополнительную поддержку флагманскому криптоактиву. Ончейн-активы профильных фондов на текущий момент оцениваются приблизительно в $26 млрд и, по словам аналитиков, данная метрика продолжит устойчиво расти. Особенно данная тенденция будет выраженной после появления биткоин-ETF в других странах.

Например, Гонконг уже сделал уверенные шаги в данном направлении. Вполне возможно, что уже скоро в этом регионе появится свой спотовый фонд. Местный регулятор SFC недавно получил соответствующую заявку от крупной управляющей компании Harvest Hong.

Если ситуация будет складываться благоприятно, то первый азиатский биткоин-ETF может быть запущен после 10 февраля 2024 года. На текущий момент в Гонконге функционирует несколько фьючерсных криптофондов. Летом минувшего года крупнейший местный банк HSBC ратифицировал торговлю ценным бумагами отраслевых фондов через свои сервисы. В этот же период регулятор SFC одобрил лицензию HashKey, которая получила возможность вести розничную торговлю цифровыми активами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Юджин: SOL может выйти из 3-месячной консолидации и нацелиться на $120
Трейдер Юджин Нг А Сио считает, что SOL выглядит сильнее Ethereum и Hyperliquid и может первым из крупных активов выйти из текущей 3-месячной консолидации. По его оценке, уверенный пробой уровня $96 откроет путь к следующему сопротивлению в районе $120, что означает потенциал роста примерно на 25%. Он добавил, что готов оставаться в рынке и корректировать позиции, пока BTC не опустится ниже $80 000.
Капитализация мемкоина TROLL на Solana выросла до $1,4 млрд
По данным GMGN, капитализация мемкоина TROLL в экосистеме Solana продолжила рост и к вечеру достигла $1,4 млрд после утреннего превышения отметки $1,2 млрд. За последние 24 часа монета прибавила 50% , при этом мемкоины остаются высоковолатильными активами и требуют осторожности со стороны инвесторов.
IREN готовит выпуск конвертируемых облигаций до 2033 года и расширение бизнеса
IREN сообщила о планах разместить конвертируемые привилегированные облигации с погашением в декабре 2033 года на $2 млрд, при этом компания также оценивает общий объем предложения в $20 млрд и дает первоначальному покупателю опцион на дополнительную покупку бумаг до $3 млрд. Часть средств направят на хеджирование через опционы capped call, остальное — на общие корпоративные цели и оборотный капитал; параллельно IREN закроет часть хедж-позиций, связанных с облигациями 2029 и 2030 годов. Компания предупредила, что сделки хедж-фондов с деривативами и акциями IREN могут повлиять на котировки и стартовую цену конвертации, на фоне расширения бизнеса в дата-центрах для ИИ и инфраструктуре майнинга BTC.
ABA просит Сенат США ужесточить правила для стейблкоинов и предупреждает об оттоке депозитов
Глава American Bankers Association Роб Николс призвал крупнейшие банки надавить на законодателей, чтобы сильнее ограничить вознаграждения по стейблкоинам перед обсуждением криптозаконопроекта в Банковском комитете Сената. По его словам, нынешние нормы не мешают криптокомпаниям предлагать пользователям стимулы, похожие на проценты, что может ускорить переток банковских депозитов в платежные стейблкоины и создать риски для финансовой стабильности. Комитет рассмотрит первую комплексную базу регулирования крипторынка в США уже в четверг: компромиссный вариант запрещает эмитентам напрямую платить проценты американцам, но допускает бонусы, привязанные к транзакциям, и банки считают, что там остаются лазейки, несмотря на поддержку инициативы со стороны Coinbase.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...