Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 742 412 393 284,28
Объем за 24 ч: $69 204 464 604,845
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Grayscale

Специалисты Glassnode поделились очередным отчетом о ситуации на криптовалютном рынке. Подчеркивалось, что невзирая на локальное падение котировок BTC, инвесторы активно выводили монеты с централизованных площадок. Например, с момента запуска биткоин-ETF пользователи вывели с Cooinbase порядка 10 тыс. монет. Параллельно с этим отток и приток средств из отраслевых фондов приходит к некому балансу. Стоит отметить, что инвесторы на раннем этапе активно вкладывали средства в ETF от BlackRock и Fidelity, однако в определенный момент отток активов из Grayscale Bitcoin Trust нивелировал данную тенденцию.

Эту ситуацию прокомментировали и представители CoinGlass. По их мнению, стабильный приток средств в BTC-ETF окажет дополнительную поддержку флагманскому криптоактиву. Ончейн-активы профильных фондов на текущий момент оцениваются приблизительно в $26 млрд и, по словам аналитиков, данная метрика продолжит устойчиво расти. Особенно данная тенденция будет выраженной после появления биткоин-ETF в других странах.

Например, Гонконг уже сделал уверенные шаги в данном направлении. Вполне возможно, что уже скоро в этом регионе появится свой спотовый фонд. Местный регулятор SFC недавно получил соответствующую заявку от крупной управляющей компании Harvest Hong.

Если ситуация будет складываться благоприятно, то первый азиатский биткоин-ETF может быть запущен после 10 февраля 2024 года. На текущий момент в Гонконге функционирует несколько фьючерсных криптофондов. Летом минувшего года крупнейший местный банк HSBC ратифицировал торговлю ценным бумагами отраслевых фондов через свои сервисы. В этот же период регулятор SFC одобрил лицензию HashKey, которая получила возможность вести розничную торговлю цифровыми активами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...