Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 362 378 749 718,21
Объем за 24 ч: $251 753 934 883,287
ETH Газ: 0,390 Gwei
Быстро
0,429 Gwei
Стандарт
0,390 Gwei
Медленно
0,390 Gwei
Рауль Пал

Глава Real Vision Рауль Пал назвал самый важный катализатор, который должен подтолкнуть мировое сообщество к массовому принятию криптовалют. Предприниматель заявил, что это случится, когда обыватели перестанут относиться к виртуальным валютам как к инвестиционному инструменту.

Пал сообщил, что хочет стать частью нового мира и общества, где криптовалюты будут восприниматься как что-то обыденное, а не инструмент для спекуляции. Вероятно, в будущем можно будет получить виртуальные монеты бесплатно или приобрести их на скромную сумму в $10. Руководитель отметил, что будут токенизированы разнообразные музыкальные группы, спортивные команды, игровые сообщества и многое другое.

Пал пофантазировал на тему того, что богатство станет доступно для всех. Поклонники знаменитостей будут иметь в единой сети, и такое понятие, как маркетинговый бюджет, просто исчезнет.

По мнению Пала, несмотря на резкое падение рынка в последние недели, глобальная ситуация не изменилась. Эксперт сохранил свой оптимизм в отношении криптовалют. Он отметил, что такая ситуация была вполне ожидаемой. рано или поздно происходит. Скорее всего, трейдеры и инвесторы активизируются в первом квартале 2022 года. Возможно, сообщество увидит и новую волну интереса институционалов. Текущее положение дел связано с тем, что многие фонды и прочие организации заняты подведением бухгалтерских итогов в конце года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Рауль Пал заявил, что в будущем мир ждет активное развитие метавселенной. Предприниматель отметил, что в центре Metaverse расположится криптовалюта Ethereum, вокруг которой будет все движение. Пал подчеркнул, что развитие данной цифровой валюты видится ему самым стабильным. Предприниматель также заявил, что появятся и другие серьезные игроки на рынке, однако сейчас об этом очень трудно судить.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.