Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 667 817 334 803,22
Объем за 24 ч: $75 589 277 743,746
ETH Газ: 0,103 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,103 Gwei
Медленно
0,103 Gwei
Парити

Стало известно, что в компании Parity Technologies произошли серьезные изменения кадровой политики. По слухам, организация по развитию экосистемы Polkadot на этой неделе уволила примерно 300 человек. Представители фирмы заявили, что поменяли план работы и будут осуществлять передачу задач другим командам. Эта задача находится в стадии реализации и процесс займет несколько месяцев.

Позднее высшее руководство поставщика инфраструктуры блокчейна Parity Technologies подтвердило, что компания действительно передаст некоторые функции по выводу на рынок коллегам из других организаций. Слухи о том, что учреждение уволило 300 сотрудников появились на выездном мероприятии на Майорке (Испания). Однако в Parity Technologies отрицают столь массовые кадровые изменения. В фирме подчеркнули, что реструктуризация будет происходить поэтапно. Переход будет децентрализованным и плавным.

Руководители Parity Technologies сообщили в соцсети X, что продолжат заниматься развитием технологий нового поколения для Polkadot. Они хотят «улучшить опыт разработчиков» и создать «сильное сообщество». В результате чего и будет делегирована часть обязанностей, которая не соответствует этим задачам.

«Мы страстные сторонники децентрализации. Тем не менее, недавно мы расширили мандат и нам придется провести трансформацию в узкоспециализированную организацию, содействующую росту пространства Polkadot», — сообщили представители Parity Technologies.

Руководство поблагодарило команды, участвующие в распространении информации о Polkadot и масштабировании данного криптовалютного проекта на рынке. Отмечено, что недавняя программа финансирования от Web3 Foundation позволит новым и существующим организациям продолжить работу над развитием экосистемы. Недавно стало известно, что на эти цели в 2024 году будет выделено $22 млн и 5 млн DOT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.