Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 673 559 183 511,46
Объем за 24 ч: $76 390 874 351,959
ETH Газ: 0,090 Gwei
Быстро
0,094 Gwei
Стандарт
0,090 Gwei
Медленно
0,090 Gwei
Парити

Стало известно, что в компании Parity Technologies произошли серьезные изменения кадровой политики. По слухам, организация по развитию экосистемы Polkadot на этой неделе уволила примерно 300 человек. Представители фирмы заявили, что поменяли план работы и будут осуществлять передачу задач другим командам. Эта задача находится в стадии реализации и процесс займет несколько месяцев.

Позднее высшее руководство поставщика инфраструктуры блокчейна Parity Technologies подтвердило, что компания действительно передаст некоторые функции по выводу на рынок коллегам из других организаций. Слухи о том, что учреждение уволило 300 сотрудников появились на выездном мероприятии на Майорке (Испания). Однако в Parity Technologies отрицают столь массовые кадровые изменения. В фирме подчеркнули, что реструктуризация будет происходить поэтапно. Переход будет децентрализованным и плавным.

Руководители Parity Technologies сообщили в соцсети X, что продолжат заниматься развитием технологий нового поколения для Polkadot. Они хотят «улучшить опыт разработчиков» и создать «сильное сообщество». В результате чего и будет делегирована часть обязанностей, которая не соответствует этим задачам.

«Мы страстные сторонники децентрализации. Тем не менее, недавно мы расширили мандат и нам придется провести трансформацию в узкоспециализированную организацию, содействующую росту пространства Polkadot», — сообщили представители Parity Technologies.

Руководство поблагодарило команды, участвующие в распространении информации о Polkadot и масштабировании данного криптовалютного проекта на рынке. Отмечено, что недавняя программа финансирования от Web3 Foundation позволит новым и существующим организациям продолжить работу над развитием экосистемы. Недавно стало известно, что на эти цели в 2024 году будет выделено $22 млн и 5 млн DOT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила предрыночный бессрочный контракт на акции SpaceX с плечом до 5x
Биржа Bitget открыла торговлю предрыночным бессрочным контрактом SPCX USDT, который привязан к акциям SpaceX. Максимальное кредитное плечо по инструменту составляет 5x, подробности доступны на сайте Bitget.
Капитализация токена Ethereum-экосистемы UPEG превысила $10 млн, рост за сутки составил 36%
По данным GMGN, рыночная капитализация токена UPEG (Unipeg) превысила $10 млн и достигла около $10,5 млн. За последние 24 часа показатель вырос на 36% , а объем торгов составил $2,3 млн. Проект Unipeg на базе Uniswap v4 Hooks после каждого обмена в пуле ликвидности автоматически создает уникальное изображение единорога.
K33 нарастила выручку на 73% за квартал до 740 млн шведских крон
K33 отчиталась за 1-й квартал 2026 года: выручка составила 740 млн шведских крон (около $79,24 млн), что на 64% больше год к году и на 73% выше, чем в предыдущем квартале, несмотря на падение спотовых торгов примерно на 15%. В компании отметили активность K33 Markets и рост операций со стороны крупных клиентов. За квартал K33 запустила кредитование под залог криптовалюты, обновила платформу с полной интеграцией с банковской системой и купила 46% Sixty Six Capital, расширив биткоин-направление.
Даймон предупредил инвесторов о риске заметного роста ставок
Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон на фоне роста доходности облигаций до многолетних максимумов заявил, что в будущем процентные ставки могут быть значительно выше нынешних уровней. По его словам, мир мог перейти от избытка сбережений к их дефициту, а давление на долгосрочные облигации усиливают опасения из-за цен на нефть, госрасходов в Японии, Великобритании и США и роста экономики на фоне бума ИИ. Даймон добавил, что неизвестно, когда рынки начнут паниковать и инвесторы начнут уходить из долгосрочных облигаций, но «этот день наступит».
KOSPI вырос на 8,00%: акции Samsung Electronics прибавили 7,4%, SK hynix — 11,2%
Южнокорейский индекс KOSPI за день поднялся на 8,00% и торгуется на уровне 7787,14 пункта. На этом фоне акции Samsung Electronics выросли на 7,4%, SK hynix — на 11,2%, а Hyundai Motor — на 12,5%.