Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 321 291 855 893,18
Объём за 24 ч: $132 631 815 315,232
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Партикл

Разработчики модульных блокчейнов из Particle Network, получили $15 млн в раунде финансирования серии A. Венчурные компании Spartan Group и Gumi Cryptos Capital совместно возглавили раунд, в котором также приняли участие SevenX Ventures, Morningstar Ventures, Flow Traders, HashKey Capital и другие.

Руководители проекта начали сбор средств для раунда серии A в марте 2024 года и закрыли его в середине мая. Об этом рассказал основатель и генеральный директор Particle Network Пэнъю Ван. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущих токенах (SAFT). Таким образом, общий объем инвестиций достиг $25 млн. Ранее компания собрала $10 млн в 3 раундах финансирования.

Particle Network — это модульный блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на технологию абстракции цепочки, которая упрощает работу разработчиков и пользователей. Ключевым предложением стали «универсальные учетные записи», которые позволяют использовать средства из любой цепочки для транзакций в экосистеме блокчейна.

Они поддерживаются двумя базовыми функциями — «универсальные ликвидность и газ», которые дают возможность юзерам тратить свои токены в любой цепочке и платить за газ или комиссию за транзакции в удобных для себя активах. «Благодаря универсальным учетным записям больше не нужно связываться, а разработчики могут подключать пользователей из любой точки экосистемы», — подчеркнул Ван.

Particle Network в настоящее время находится на 1-м этапе тестирования сети. Разработчики заверили, что в ней зарегистрировало около 1,3 млн универсальных учетных записей и проведено более 114 млн транзакций. Руководитель проекта заявил, что технология абстракции кошелька была интегрирована в более чем 900 децентрализованных приложений, обеспечивая защиту пользовательских активов на сумму более $2 млрд. Вторая фаза тестовой сети Particle Network будет запущена на этой неделе, а релиз основной запланирован на 3-й квартал, сказал Ван. Токен PARTI также появится на рынке в это же время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.