Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 303 299 466 448,39
Объем за 24 ч: $68 773 368 114,190
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Партикл

Разработчики модульных блокчейнов из Particle Network, получили $15 млн в раунде финансирования серии A. Венчурные компании Spartan Group и Gumi Cryptos Capital совместно возглавили раунд, в котором также приняли участие SevenX Ventures, Morningstar Ventures, Flow Traders, HashKey Capital и другие.

Руководители проекта начали сбор средств для раунда серии A в марте 2024 года и закрыли его в середине мая. Об этом рассказал основатель и генеральный директор Particle Network Пэнъю Ван. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущих токенах (SAFT). Таким образом, общий объем инвестиций достиг $25 млн. Ранее компания собрала $10 млн в 3 раундах финансирования.

Particle Network — это модульный блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на технологию абстракции цепочки, которая упрощает работу разработчиков и пользователей. Ключевым предложением стали «универсальные учетные записи», которые позволяют использовать средства из любой цепочки для транзакций в экосистеме блокчейна.

Они поддерживаются двумя базовыми функциями — «универсальные ликвидность и газ», которые дают возможность юзерам тратить свои токены в любой цепочке и платить за газ или комиссию за транзакции в удобных для себя активах. «Благодаря универсальным учетным записям больше не нужно связываться, а разработчики могут подключать пользователей из любой точки экосистемы», — подчеркнул Ван.

Particle Network в настоящее время находится на 1-м этапе тестирования сети. Разработчики заверили, что в ней зарегистрировало около 1,3 млн универсальных учетных записей и проведено более 114 млн транзакций. Руководитель проекта заявил, что технология абстракции кошелька была интегрирована в более чем 900 децентрализованных приложений, обеспечивая защиту пользовательских активов на сумму более $2 млрд. Вторая фаза тестовой сети Particle Network будет запущена на этой неделе, а релиз основной запланирован на 3-й квартал, сказал Ван. Токен PARTI также появится на рынке в это же время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции японской Kaixia упали более чем на 10%, капитализация сократилась вдвое от июньского пика
Акции японской компании Kaixia, работающей в сфере хранения данных, в середине торгового дня упали более чем на 10%. Рыночная капитализация компании сократилась вдвое по сравнению с пиковым значением, зафиксированным в июне. Индекс Nikkei 225 к этому моменту снизился на 2,18% за день.
Morgan Stanley: рост денежного резерва Strategy поддержал спрос на фьючерсы на BTC
Аналитики Morgan Stanley сообщили, что Strategy увеличила резерв денежных средств с $25,5 млрд до $30 млрд, чего хватит примерно на 20 месяцев выплат по привилегированным акциям, и назвали это позитивным сигналом для BTC. По их данным, на этой неделе вырос спрос на фьючерсы на BTC и бессрочные контракты, в основном со стороны институциональных инвесторов, тогда как из спотовых ETF наблюдался отток средств. Глава Strategy Phong Le заявил, что компания считает свой баланс устойчивым и видит риски по долгу только в случае падения цены BTC в диапазон $8 000–$10 000. Он также сообщил о планах дополнительного выпуска акций после возвращения привилегированных акций STRC к номиналу в $100, чтобы увеличить запасы BTC и денежный резерв.
JPMorgan и Morgan Stanley профинансируют сделку по покупке PayPal на $50 млрд
JPMorgan и Morgan Stanley предоставят около $50 млрд для финансирования сделки по покупке PayPal и выступят ее консультантами. Stripe и Advent International 15 июля предложили купить PayPal по $60,5 за акцию, оценив компанию более чем в $53 млрд, что на 28% выше цены закрытия во вторник. По условиям сделки Stripe и Advent International получат по 50% акций PayPal.
Член ФРС Логан призвала повысить ставки для борьбы с инфляцией
Член ФРС Логан стала первым представителем регулятора с момента вступления Пауэлла в должность, кто открыто призвал к повышению процентных ставок. По ее словам, данные по инфляции за июнь показывают замедление роста цен, но этого недостаточно, чтобы считать, что инфляция вернулась к целевому уровню ФРС в 2%, поэтому в конце месяца она может не поддержать сохранение ставок без изменений.
Crypto com привлекла $4 млрд от Citadel Securities для развития токенизированных ценных бумаг и деривативов
Crypto com сообщила о привлечении стратегических инвестиций на $4 млрд от Citadel Securities, при этом оценка компании после сделки составила $200 млрд. Это первое институциональное финансирование за 10-летнюю историю компании, а полученные средства направят на расширение бизнеса в сегментах токенизированных ценных бумаг и деривативов.