Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 807 083 971 352,79
Объем за 24 ч: $98 066 227 750,338
ETH Газ: 0,851 Gwei
Быстро
0,936 Gwei
Стандарт
0,851 Gwei
Медленно
0,851 Gwei
Партикл

Разработчики модульных блокчейнов из Particle Network, получили $15 млн в раунде финансирования серии A. Венчурные компании Spartan Group и Gumi Cryptos Capital совместно возглавили раунд, в котором также приняли участие SevenX Ventures, Morningstar Ventures, Flow Traders, HashKey Capital и другие.

Руководители проекта начали сбор средств для раунда серии A в марте 2024 года и закрыли его в середине мая. Об этом рассказал основатель и генеральный директор Particle Network Пэнъю Ван. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущих токенах (SAFT). Таким образом, общий объем инвестиций достиг $25 млн. Ранее компания собрала $10 млн в 3 раундах финансирования.

Particle Network — это модульный блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на технологию абстракции цепочки, которая упрощает работу разработчиков и пользователей. Ключевым предложением стали «универсальные учетные записи», которые позволяют использовать средства из любой цепочки для транзакций в экосистеме блокчейна.

Они поддерживаются двумя базовыми функциями — «универсальные ликвидность и газ», которые дают возможность юзерам тратить свои токены в любой цепочке и платить за газ или комиссию за транзакции в удобных для себя активах. «Благодаря универсальным учетным записям больше не нужно связываться, а разработчики могут подключать пользователей из любой точки экосистемы», — подчеркнул Ван.

Particle Network в настоящее время находится на 1-м этапе тестирования сети. Разработчики заверили, что в ней зарегистрировало около 1,3 млн универсальных учетных записей и проведено более 114 млн транзакций. Руководитель проекта заявил, что технология абстракции кошелька была интегрирована в более чем 900 децентрализованных приложений, обеспечивая защиту пользовательских активов на сумму более $2 млрд. Вторая фаза тестовой сети Particle Network будет запущена на этой неделе, а релиз основной запланирован на 3-й квартал, сказал Ван. Токен PARTI также появится на рынке в это же время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Cerebras взлетели в первый день торгов в США: старт с $350 при цене IPO $185
Производитель ИИ-чипов Cerebras, которого называют конкурентом NVIDIA, вышел на американский фондовый рынок и в первый день торгов открылся по $350 при цене IPO $185. В моменте бумаги поднимались до $385, что на 108% выше цены размещения. В рамках IPO компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда.
Комитет Сената США одобрил поправку к CLARITY Act о правилах SEC и CFTC для цифровых активов
В Банковском комитете Сената республиканцы добились принятия поправки к CLARITY Act, которая призывает SEC и CFTC разработать правила для выпуска и продажи цифровых активов с защитой инвесторов и потребителей. Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что документ содержит исключения и лазейки и фактически ослабляет полномочия штатов по пресечению нарушений. Поправку поддержали 18 сенаторов, против высказались 6, при этом CLARITY Act сейчас рассматривают по поправкам отдельно.
Сенат США одобрил поправку к CLARITY Act о запрете инсайдерской торговли с криптоактивами
На слушаниях в Банковском комитете сенатор Синтия Луммис добилась принятия поправки к CLARITY Act, которая распространяет законы о ценных бумагах, запрещающие инсайдерскую торговлю, на криптоактивы, включая так называемые «вспомогательные активы». Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что законопроект оставляет лазейки и часть активов с признаками ценных бумаг может выйти из-под этих правил. Поправку поддержали 18 сенаторов, против проголосовали 6, а по остальным изменениям продолжается построчное голосование.
BTC поднялся выше $81 000 за сутки
BTC превысил отметку $81 000, прибавив за последние 24 часа 1,23%, следует из данных биржи HTX.
Акции Cerebras взлетели до $390 на старте торгов в США, превысив цену IPO на 114%
Акции производителя ИИ-чипов Cerebras начали торги в США по $390 за бумагу, что на 114% выше цены IPO в $185. В рамках размещения компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда. В январе OpenAI заключила с Cerebras соглашение более чем на $10 миллиардов и получила варранты на покупку более 33 миллионов акций.