Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 895 663 253 179,18
Объем за 24 ч: $153 810 122 803,046
ETH Газ: 0,971 Gwei
Быстро
1,182 Gwei
Стандарт
0,971 Gwei
Медленно
0,965 Gwei
Партикл

Разработчики модульных блокчейнов из Particle Network, получили $15 млн в раунде финансирования серии A. Венчурные компании Spartan Group и Gumi Cryptos Capital совместно возглавили раунд, в котором также приняли участие SevenX Ventures, Morningstar Ventures, Flow Traders, HashKey Capital и другие.

Руководители проекта начали сбор средств для раунда серии A в марте 2024 года и закрыли его в середине мая. Об этом рассказал основатель и генеральный директор Particle Network Пэнъю Ван. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущих токенах (SAFT). Таким образом, общий объем инвестиций достиг $25 млн. Ранее компания собрала $10 млн в 3 раундах финансирования.

Particle Network — это модульный блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на технологию абстракции цепочки, которая упрощает работу разработчиков и пользователей. Ключевым предложением стали «универсальные учетные записи», которые позволяют использовать средства из любой цепочки для транзакций в экосистеме блокчейна.

Они поддерживаются двумя базовыми функциями — «универсальные ликвидность и газ», которые дают возможность юзерам тратить свои токены в любой цепочке и платить за газ или комиссию за транзакции в удобных для себя активах. «Благодаря универсальным учетным записям больше не нужно связываться, а разработчики могут подключать пользователей из любой точки экосистемы», — подчеркнул Ван.

Particle Network в настоящее время находится на 1-м этапе тестирования сети. Разработчики заверили, что в ней зарегистрировало около 1,3 млн универсальных учетных записей и проведено более 114 млн транзакций. Руководитель проекта заявил, что технология абстракции кошелька была интегрирована в более чем 900 децентрализованных приложений, обеспечивая защиту пользовательских активов на сумму более $2 млрд. Вторая фаза тестовой сети Particle Network будет запущена на этой неделе, а релиз основной запланирован на 3-й квартал, сказал Ван. Токен PARTI также появится на рынке в это же время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.
Майкл Сейлор предложил bill of digital rights для развития цифровой экономики
Исполнительный председатель Strategy Майкл Сейлор заявил в Х, что для эпохи цифровых активов и ИИ нужен bill of digital rights, который закрепит право создавать, выпускать, хранить, переводить и использовать цифровые активы. По его словам, такие правила должны помочь 10 000 000 новым компаниям привлекать капитал, а цифровым долларам нужно позволить свободно конкурировать по доходности и быстро перемещаться между пользователями и сервисами. Ранее Strategy возобновила покупку BTC после двухнедельной паузы, купив 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету. После этого объем BTC на балансе компании вырос до 846 000 BTC, приобретенных примерно за $63,8 млрд при средней цене $75 416, тогда как рыночная цена BTC составляла около $84 523.
ФРС начала сбор комментариев по правилам для эмитентов стейблкоинов
Совет управляющих ФРС США запросил комментарии по двум предложениям в рамках GENIUS Act. Первое требует, чтобы эмитенты платежных стейблкоинов полностью обеспечивали выпуск резервными активами, включая краткосрочные казначейские векселя и другие высококачественные ликвидные активы, а также вводит единые требования к капиталу и управлению рисками. Второе предложение описывает порядок подачи заявок для банков, которые хотят выпускать платежные стейблкоины, включая бизнес-планы, финансовую отчетность и процедуру апелляций; прием комментариев продлится 60 дней после публикации в Federal Register.
CFTC обвинила Cash FX в криптовалютной форекс-схеме на $950 млн
CFTC подала иск против Cash FX Group, ее руководителей и партнеров, обвинив их в мошеннической схеме на $950 млн, связанной с инвестициями в форекс через криптовалюты. По данным регулятора, компания почти не вела реальную торговлю, присваивала деньги участников, выплачивала фиктивную доходность до 15% в неделю за счет новых вкладов и предоставляла ложные отчеты, а потери инвесторов составили не менее $406 млн.
Tether сообщила о минимальной связи с EQIBank после изъятия $84 млн в США
Tether заявила, что хранила в EQIBank только 0,034% совокупных активов группы и назвала свою подверженность банку ограниченной. По данным прокуроров США, связанная с EQIBank платежная компания Capstone без лицензии переводила сотни миллионов долларов от имени Tether и Bitfinex, а власти заморозили около $84 млн на ее счетах. Рыночная капитализация USDT на пятницу составляла около $184 млрд.