Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 643 413 651 575,88
Объем за 24 ч: $67 131 283 709,659
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
Партикл

Разработчики модульных блокчейнов из Particle Network, получили $15 млн в раунде финансирования серии A. Венчурные компании Spartan Group и Gumi Cryptos Capital совместно возглавили раунд, в котором также приняли участие SevenX Ventures, Morningstar Ventures, Flow Traders, HashKey Capital и другие.

Руководители проекта начали сбор средств для раунда серии A в марте 2024 года и закрыли его в середине мая. Об этом рассказал основатель и генеральный директор Particle Network Пэнъю Ван. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущих токенах (SAFT). Таким образом, общий объем инвестиций достиг $25 млн. Ранее компания собрала $10 млн в 3 раундах финансирования.

Particle Network — это модульный блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на технологию абстракции цепочки, которая упрощает работу разработчиков и пользователей. Ключевым предложением стали «универсальные учетные записи», которые позволяют использовать средства из любой цепочки для транзакций в экосистеме блокчейна.

Они поддерживаются двумя базовыми функциями — «универсальные ликвидность и газ», которые дают возможность юзерам тратить свои токены в любой цепочке и платить за газ или комиссию за транзакции в удобных для себя активах. «Благодаря универсальным учетным записям больше не нужно связываться, а разработчики могут подключать пользователей из любой точки экосистемы», — подчеркнул Ван.

Particle Network в настоящее время находится на 1-м этапе тестирования сети. Разработчики заверили, что в ней зарегистрировало около 1,3 млн универсальных учетных записей и проведено более 114 млн транзакций. Руководитель проекта заявил, что технология абстракции кошелька была интегрирована в более чем 900 децентрализованных приложений, обеспечивая защиту пользовательских активов на сумму более $2 млрд. Вторая фаза тестовой сети Particle Network будет запущена на этой неделе, а релиз основной запланирован на 3-й квартал, сказал Ван. Токен PARTI также появится на рынке в это же время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.