Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 608 302 749 349,81
Объем за 24 ч: $76 345 146 101,486
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
ИксЭрПи

Ключевой партнер Ripple — организация Bitso — стал сотрудничать с платежным гигантом Mastercard. Новое соглашение было заключено для запуска дебетовой карты. Представители мексиканской платформы сообщили, что нововведение позволит пользователям расплачиваться мексиканскими песо (MXN) с баланса своего виртуального кошелька везде, где принимается Mastercard. Изначально карта доступна только для граждан Мексики, прошедших процедуру «Знай своего клиента» (KYC).

Bitso — один из ключевых партнеров Ripple в регионе. Как ранее заявили представители организации, партнерство сделает возможными мгновенные денежные переводы для миллионов мексиканских рабочих. Использование услуг XRP, таких как ликвидность по требованию, за последние 4 года привело к тому, что криптовалюты, в сопоставлении с MXN, заняли 54% всего объема торгов в Мексике.

Для сравнения, биткоин (BTC) в сравнении с MXN находился на 2-м месте с долей 12%. Аналитики заверили, что невозможно однозначно сказать, какое влияние запуск карты Bitso окажет на Ripple. Однако специалисты подчеркнули, что для XRP оно будет положительным. Речь шла о том, что сумма всех объемов с криптовалютой по торговым парам составляла $19,64 млн ежедневно. При этом суммарные объемы сделок равнялись $31,42 млн.

Внедрение дебетовых карт под брендом Mastercard призвано поднять популярность цифровых монет в регионе. По мнению аналитиков, это поможет положительно повлиять на массовое принятие криптовалют в Мексике. Представители Mastercard заявили, что рады новому партнерство и с позитивом смотрят на перспективы развития в данном направлении.

Руководители компании XRP заверили, что соглашение с Mastercard должно положительно отразиться на развитии блокчейн-проекта. В ближайшем будущем планируется создать подобные платежные решения и в других странах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...