Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 308 453 697 118,05
Объём за 24 ч: $64 516 010 320,423
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
nft

Онлайн-подразделение People.cn издания Коммунистической партии Китая People’s Daily запустило собственную галерею невзаимозаменяемых (). Представители организации также намекнули, что, вероятно, начнут торговлю криптовалютными активами.

Местные СМИ отметили, что People.cn использует исключительно формулировку «цифровые предметы коллекционирования» вместо того, чтобы говорить о невзаимозаменяемых токенах. Китайские компании стараются не применять термин NFT, опасаясь давления властей, при этом продолжают активно следить за индустрией.

Согласно официальному пресс-релизу, Музей народного искусства Линцзин начал предоставлять ряд новых услуг, включая защиту авторских прав, цифровые публикации, оцифровку произведений искусства и сертификацию с использованием технологии блокчейн.

В сообщении также было отмечено, что новая галерея изучает возможности запуска торговой платформы для виртуальных коллекционных собраний. В компании подчеркнули, что это может стать следующим этапом развития в данном направлении. Сейчас специалисты заняты изучением способов осуществления сделок и использования каналов для вывода произведений искусства на рынок.

Китайские СМИ отметили, что на данный момент в галерее представлены творения местных популярных художников. Однако рядом с ними не указана цена, и пользователи не имеют возможности приобрести работы.

Многих юзеров социальных сетей и аналитиков очень сильно удивила данная новость, ведь ранее власти КНР яростно критиковали криптовалютную индустрию и в частности NFT-сектор. Они мотивировали это тем, что отрасль не несет ничего хорошего для общества. По мнению государственных деятелей, токены создают искусственный ажиотаж и используются только для спекуляций, что очень рискованно для инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Pantera Capital заработал более $21 млн прибыли за неделю
По данным Nansen, криптофонд Pantera Capital лидирует по прибыли: три кошелька принесли $12,1 млн, $6 млн и $3,6 млн. Arrington XRP Capital также зафиксировал прибыль, но значительно меньше, тогда как большинство других фондов показали посредственные результаты.
Мем-монета 1 быстро набрала капитализацию на BNB Chain
Мем-монета 1 на BNB Chain менее чем за 6 часов после запуска превысила рыночную капитализацию $10 миллионов, а объём торгов за первые 6 часов составил $12,3 миллиона. Сейчас рыночная стоимость токена составляет $7,6 миллиона. Инвесторам напоминают о высокой волатильности мем-монет и рисках при вложениях.
Токены экосистемы BAGS резко падают — RALPH и GAS в лидерах снижения
По данным GMGN, популярные токены экосистемы BAGS показали значительное падение: рыночная капитализация RALPH составляет 25,4 млн долларов, с падением за 24 часа на 35,89%, GAS — 15,8 млн долларов, падение 44,5%, LORIA — 1,9 млн долларов, падение 18,6%, CMEM — 1,6 млн долларов, падение 52,87%, ORY — 1,45 млн долларов, падение 27,45%. Инвесторам напоминают, что мем-монеты часто лишены реального применения и подвержены высокой волатильности, поэтому вложения требуют осторожности.
OKX Web3 запустила новую модель трейдера Smart Account
OKX Star объявил о запуске в OKX Web3 новой модели трейдера Smart Account, которая упрощает участие в торговле на блокчейне. Платформа сочетает в себе сканер, трекер и инструменты управления стратегиями, чтобы находить торговые возможности и отслеживать успешных трейдеров в реальном времени. Функции Smart Account направлены на повышение эффективности и контроля пользователей при торговле.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...