Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 330 095 950 601,06
Объём за 24 ч: $175 172 392 695,269
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
nft

Онлайн-подразделение People.cn издания Коммунистической партии Китая People’s Daily запустило собственную галерею невзаимозаменяемых (). Представители организации также намекнули, что, вероятно, начнут торговлю криптовалютными активами.

Местные СМИ отметили, что People.cn использует исключительно формулировку «цифровые предметы коллекционирования» вместо того, чтобы говорить о невзаимозаменяемых токенах. Китайские компании стараются не применять термин NFT, опасаясь давления властей, при этом продолжают активно следить за индустрией.

Согласно официальному пресс-релизу, Музей народного искусства Линцзин начал предоставлять ряд новых услуг, включая защиту авторских прав, цифровые публикации, оцифровку произведений искусства и сертификацию с использованием технологии блокчейн.

В сообщении также было отмечено, что новая галерея изучает возможности запуска торговой платформы для виртуальных коллекционных собраний. В компании подчеркнули, что это может стать следующим этапом развития в данном направлении. Сейчас специалисты заняты изучением способов осуществления сделок и использования каналов для вывода произведений искусства на рынок.

Китайские СМИ отметили, что на данный момент в галерее представлены творения местных популярных художников. Однако рядом с ними не указана цена, и пользователи не имеют возможности приобрести работы.

Многих юзеров социальных сетей и аналитиков очень сильно удивила данная новость, ведь ранее власти КНР яростно критиковали криптовалютную индустрию и в частности NFT-сектор. Они мотивировали это тем, что отрасль не несет ничего хорошего для общества. По мнению государственных деятелей, токены создают искусственный ажиотаж и используются только для спекуляций, что очень рискованно для инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: MSTR снимает давление с BTC в текущем бычьем цикле
Аналитик CoinDesk Джеймс Ван Стратен пишет, что в этом цикле Strategy MSTR приняла на себя около 75% падения, предотвратив сопоставимое снижение BTC, поскольку волатильность сместилась со спотового BTC на акции MSTR. При этом Майкл Сэйлор выпустил много акций приблизительно по 1x mNAV, выступив в роли конечного покупателя и отчасти сдержав формирование медвежьего рынка.
Артур Хейс прогнозирует рост ENA до $1
14 января соучредитель BitMEX Артур Хейс заявил, что делает ставку на токен ENA и ожидает, что его курс поднимется до $1. По его словам, сейчас наступил подходящий момент для такого роста.
Huansquare Quant показал доходность 56,55% и управляет более 700 млрд юаней
Согласно отчету 21st Century Business Herald с данными RankingBall, Huansquare Quant, принадлежащий Лян Вэньфэну, в 2025 году показал среднюю доходность 56,55% и занял второе место в рейтинге квантитативных частных фондов Китая, уступив только Lingjun Investment с доходностью 73,51%. Масштаб управления фонда превысил 700 млрд юаней, а средняя доходность за последние три и пять лет составила 85,15% и 114,35% соответственно. По данным компании, DeepSeek в феврале выпустит новую флагманскую модель ИИ DeepSeek V4, которая может существенно повлиять на конкурентную среду в области искусственного интеллекта.
Meta сокращает Reality Labs более чем на 1000 сотрудников и сворачивает ставку на метавселенную
Meta провела очередной раунд увольнений в начале 2026 года, сократив штат подразделения Reality Labs на 10%, то есть более 1000 человек; уведомления начали приходить со вторника. Компания переводит фокус от проектов метавселенной к носимым устройствам, в частности к умным очкам с ИИ, после того как с 2021 года Reality Labs накопило операционные убытки более $70 миллиардов, а в третьем квартале 2025 финансового года убытки составили $4,4 миллиарда.
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.