Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 231 531 069 455,68
Объём за 24 ч: $137 912 294 582,055
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
nft

Онлайн-подразделение People.cn издания Коммунистической партии Китая People’s Daily запустило собственную галерею невзаимозаменяемых (). Представители организации также намекнули, что, вероятно, начнут торговлю криптовалютными активами.

Местные СМИ отметили, что People.cn использует исключительно формулировку «цифровые предметы коллекционирования» вместо того, чтобы говорить о невзаимозаменяемых токенах. Китайские компании стараются не применять термин NFT, опасаясь давления властей, при этом продолжают активно следить за индустрией.

Согласно официальному пресс-релизу, Музей народного искусства Линцзин начал предоставлять ряд новых услуг, включая защиту авторских прав, цифровые публикации, оцифровку произведений искусства и сертификацию с использованием технологии блокчейн.

В сообщении также было отмечено, что новая галерея изучает возможности запуска торговой платформы для виртуальных коллекционных собраний. В компании подчеркнули, что это может стать следующим этапом развития в данном направлении. Сейчас специалисты заняты изучением способов осуществления сделок и использования каналов для вывода произведений искусства на рынок.

Китайские СМИ отметили, что на данный момент в галерее представлены творения местных популярных художников. Однако рядом с ними не указана цена, и пользователи не имеют возможности приобрести работы.

Многих юзеров социальных сетей и аналитиков очень сильно удивила данная новость, ведь ранее власти КНР яростно критиковали криптовалютную индустрию и в частности NFT-сектор. Они мотивировали это тем, что отрасль не несет ничего хорошего для общества. По мнению государственных деятелей, токены создают искусственный ажиотаж и используются только для спекуляций, что очень рискованно для инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Aster сжег 77,86 млн токенов ASTER на $79,81 млн в рамках обратного выкупа
Фонд Aster уничтожил 77,86 миллиона токенов ASTER, что составляет 50% от выкупленных во время сезона S3, на сумму около $79,81 миллиона. Эта операция была подтверждена данными в блокчейне и завершена 2 часа назад.
Акции SAPIEN выросли более чем на 30% после листинга на Bithumb
Акции SAPIEN подскочили более чем на 30% и достигли $0,1928 после новости о включении монеты в листинг второй по величине криптобиржи Южной Кореи Bithumb. Рост произошел за короткое время на фоне повышенного интереса инвесторов.
Короткие ликвидации на CEX могут превысить $1 млрд при росте BTC до $94 000
Если биткоин поднимется выше $94 000, суммарные ликвидации коротких позиций на основных централизованных биржах превысят $1 млрд, сообщают данные Coinglass. Такой рост может вызвать масштабные распродажи среди трейдеров, ставящих на падение BTC.
SoFi Technologies планирует привлечь $1,5 млрд для расширения продуктовой линейки
Финтех-компания SoFi Technologies намерена привлечь $1,5 млрд через размещение новых акций по цене от $27,50 до $28,50 за штуку, что на 7,1% ниже цены закрытия в $29,60. Средства пойдут на расширение ассортимента продуктов за пределами кредитования, а Goldman Sachs помогает в организации сделки.
Взлом сайта PEPE, дебаты о BTC и золоте, снижение безработицы в США и планы Meta
Сайт мемкоина PEPE взломали, перенаправив пользователей на вредоносные ссылки. CZ и Питер Шифф спорят о том, что проверить подлинность BTC проще, чем золота. В США заявки на пособие по безработице упали до минимума за три года, а Meta планирует сократить бюджет на Metaverse на 30%, что вызвало рост акций на 3,4%. Также стало известно, что SBF помогала бывшему президенту Гондураса с судебным процессом, который позже был помилован Трампом.