Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 183 771 589 661,07
Объём за 24 ч: $104 187 190 051,217
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кошелек Phantom начал поддерживать Ethereum и Polygon

Популярный криптовалютный кошелек Phantom для автономного хранения активов добавил поддержку блокчейнов Ethereum и Solana на базе мобильных устройств с операционными системами Android и iOS. Представители стартапа отметили, что простой и надежный кошелек может стать отличной альтернативой централизованным площадкам, которые обрабатывают конфиденциальную информацию своих пользователей.

По словам специалистов, этот шаг позволит потребителям взаимодействовать с тремя крупнейшими экосистемами в одном месте. И это во многом решит критические проблемы с удобством использования и безопасностью в сегменте цифровых предметов коллекционирования.

Phantom тесно сотрудничал с Polygon при создании надежного кошелька, который, по утверждению экспертов, имеет свыше 3 млн активных пользователей. Также специалисты акцентировали внимание, что компания хочет сделать криптовалюту доступной для всех. В связи с этим кошелек предлагает простой и удобный интерфейс, который теперь будет взаимодействовать с несколькими крупными блокчейнами.

Подчеркивалось, что в ближайшее время новый функционал будет запущен в тестовом режиме. Полноценный релиз программного обеспечения назначен на конец этого года.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители криптовалютной биржи Huobi рассказали о функциональных возможностях токена DMC, который в ближайшее время будет запущен при содействии стартапа TRON. Также появилась информация, что компании совместно реализуют запуск национальной цифровой валюты республики Доминикана.

Руководство страны официально одобрило эмиссию данного актива. Криптовалюта станет первым в мире национальным токеном, который предоставит потребителям массу технических возможностей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.
Binance запустит Bitway Booster с порогом 165 баллов
Binance Wallet запустит мероприятие Bitway Booster 13 января 2026 года в 8:00. Участники смогут разделить между собой награды в виде аирдропа на сумму $200 000 в токенах BTW. Для участия требуется иметь 165 или более баллов уровня Binance Alpha.
Спотовое золото выросло до $4620 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на золото поднялась до $4620 за унцию, что на 2,44% выше дневного уровня. За первый месяц года накопленный рост превысил $300.
BitMine увеличила запасы ETH и довела стоимость активов до $14 миллиардов
BitMine на прошлой неделе увеличила запасы ETH на 24 266 ETH; по состоянию на 19:00 EST 11 января общая стоимость криптоактивов, денежных резервов и инвестиций компании достигла $14 миллиардов, включая 4 167 768 ETH, 193 BTC, $23 000 000 инвестиций в Eightco Holdings (NASDAQ: ORBS) как «потенциальный проект» и $9,88 миллиардов наличными — ETH компании составляют 3,45% от общего предложения Ethereum. Председатель BitMine и аналитик Fundstrat Том Ли прогнозирует, что 2026 год станет годом восстановления цен на криптовалюту с ростом в 2027–2028 годах и ожидает широкого внедрения стейблкоинов и токенизации активов, выгодных для Ethereum. Он также сообщил, что за последнюю неделю денежные средства компании выросли на $73 000 000 и что BitMine продолжит выборочные размещения акций и нацелена стать крупнейшим поставщиком стейкинга после коммерческого запуска MAVAN.