Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 074 449 572 819,68
Объём за 24 ч: $92 984 645 098,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кошелек Phantom начал поддерживать Ethereum и Polygon

Популярный криптовалютный кошелек Phantom для автономного хранения активов добавил поддержку блокчейнов Ethereum и Solana на базе мобильных устройств с операционными системами Android и iOS. Представители стартапа отметили, что простой и надежный кошелек может стать отличной альтернативой централизованным площадкам, которые обрабатывают конфиденциальную информацию своих пользователей.

По словам специалистов, этот шаг позволит потребителям взаимодействовать с тремя крупнейшими экосистемами в одном месте. И это во многом решит критические проблемы с удобством использования и безопасностью в сегменте цифровых предметов коллекционирования.

Phantom тесно сотрудничал с Polygon при создании надежного кошелька, который, по утверждению экспертов, имеет свыше 3 млн активных пользователей. Также специалисты акцентировали внимание, что компания хочет сделать криптовалюту доступной для всех. В связи с этим кошелек предлагает простой и удобный интерфейс, который теперь будет взаимодействовать с несколькими крупными блокчейнами.

Подчеркивалось, что в ближайшее время новый функционал будет запущен в тестовом режиме. Полноценный релиз программного обеспечения назначен на конец этого года.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители криптовалютной биржи Huobi рассказали о функциональных возможностях токена DMC, который в ближайшее время будет запущен при содействии стартапа TRON. Также появилась информация, что компании совместно реализуют запуск национальной цифровой валюты республики Доминикана.

Руководство страны официально одобрило эмиссию данного актива. Криптовалюта станет первым в мире национальным токеном, который предоставит потребителям массу технических возможностей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.
Trump Media & Technology Group планирует раздать цифровые токены акционерам
31 декабря компания Trump Media & Technology Group (DJT.O) объявила о намерении распределить цифровые токены среди своих акционеров с помощью Crypto com. Компания не уточнила сроки и формат распределения.
Кайл Самани назвал Manus первой жизнеспособной реализацией обобщённого агента
Кайл Самани, сооснователь Multicoin и председатель совета директоров Forward Industries (FORD), заявил, что Manus — первый пример, в котором обобщённый агент демонстрирует реальную жизнеспособность. По его словам, внедрение zkTLS на Manus откроет «огромную возможность» для развития технологий и приложений.
Снижение ставки ФРС и ослабление доллара могут подстегнуть ралли BTC в 2026 году
Аналитики по данным Forbes прогнозируют, что снижение ставки ФРС в 2026 году и продолжавшееся ослабление доллара после падения почти на 10,% в 2025 году могут поддержать рост биткоина; главный международный экономист ING Джеймс Найтли отмечает, что ФРС сейчас в режиме смягчения. Polymarket оценивает вероятность снижения ставки до июня в 96,0%, а Трамп заявил о возможной замене председателя ФРС Пауэлла в январе, чтобы дополнительно снизить текущий уровень 3,5-3,75,%. Эксперты Unchained и Clear Street считают, что смягчение политики сделает BTC главным бенефициаром и ключевым драйвером роста крипторынка в 2026 году.
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.