Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 735 390 143 524,49
Объем за 24 ч: $68 761 148 419,521
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Питер Бранд дал прогноз по динамике Bitcoin

Известный криптовалютный трейдер Питер Бранд опубликовал новый пост на личной странице Twitter, где проанализировал актуальную динамику биткоина. По словам эксперта, текущая неделя будет иметь ключевое значение для рынка, поскольку состоится очередное заседание ФРС. Также технологические гиганты США в лице Apple, Amazon и Google в ближайшие дни сообщат о финансовых результатах за минувший квартал.

Питер Бранд придерживается медвежьего прогноза, поскольку BTC длительное время не может удержаться выше $23 500 и находится в консолидации. Как отметил эксперт, сейчас многие трейдеры и инвесторы ждут определенного отката, чтобы зайти в рынок по более выгодным ценам.

Если рассматривать среднесрочную перспективу, то Бранд по-прежнему оптимистичен в отношении роста биткоина до $65 000 в середине этого года. Специалист отметил: в ближайшее время флагман крипторынка может достичь уровня $25 000, после чего произойдет коррекция ближе к $19 000.

В завершение Бранд подчеркнул, что сейчас трейдерам необходимо проявить осторожность, поскольку неделя будет насыщенной макроэкономическими событиями.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по словам многих аналитиков, сейчас биткоин демонстрирует лучшую рыночную динамику с 2013 года. Стоит отметить, что с 1 января флагман крипторынка вырос в цене на 40%. Эксперты из Coindesk считают, что столь существенная активность покупателей обуславливается в первую очередь слабостью американского доллара.

Важную роль в развитии бычьего тренда сыграла и макроэкономическая обстановка. Недавно в США были опубликованы данные по ВВП. Из них следует, что американская экономика чувствует себя достаточно стабильно, невзирая на очень высокие инфляционные показатели.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Microsoft увеличила квартальную выручку на 19%, а рост Azure ускорился до 48%
Microsoft отчиталась за 3-й квартал 2026 финансового года: выручка компании выросла на 19% год к году до $92,3 млрд, чистая прибыль — на 32% до $36,6 млрд, а скорректированная прибыль на акцию составила $4,89 — все показатели превзошли ожидания рынка. Основным драйвером роста стал облачный бизнес: выручка Microsoft Cloud достигла $63,9 млрд, а Azure впервые раскрыла выручку в абсолютном выражении — $33,17 млрд, что на 48% больше, чем годом ранее. Компания также сообщила, что операционная прибыль выросла на 21% до $45,9 млрд, капитальные затраты составили около $45,2 млрд, а прогноз по выручке на следующий квартал находится в диапазоне от $96 млрд до $97,1 млрд. После публикации отчетности акции Microsoft прибавили около 4% на внебиржевых торгах, а компания ожидает ускорения роста Azure до 49–50%.
Alphabet отчиталась за 3-й квартал 2026 года: Google Cloud вырос на 103%, но акции упали на 9,84%
Alphabet сообщила, что выручка в 3-м квартале 2026 года выросла на 25% год к году до $127,6 млрд, а доход Google Cloud подскочил на 103% до рекордных $30,7 млрд на фоне спроса на решения в сфере искусственного интеллекта. При этом чистая прибыль сократилась примерно на 25% до $26,2 млрд, а свободный денежный поток за квартал стал отрицательным из-за высоких расходов и убытков от инвестиций на около $8,7 млрд. После публикации отчета акции Alphabet в послеторговую сессию снизились на 9,84%, поскольку результаты по выручке и прибыли не дотянули до ожиданий рынка.
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...