Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 650 190 409 645,37
Объем за 24 ч: $76 354 694 360,160
ETH Газ: 0,225 Gwei
Быстро
0,248 Gwei
Стандарт
0,225 Gwei
Медленно
0,224 Gwei
BTC

Питер Шифф часто ставит под сомнение рыночную ценность и перспективы флагманского криптоактива. Недавно он раскритиковал экспертов, которые предполагают, что в течение нескольких лет биткоину удастся достичь отметки $100 тыс. Специалист подчеркнул, что акции крупных отраслевых компаний начали демонстрировать признаки системной слабости. В их число таких организаций вошли Coinbase, MicroStrategy и Galaxy Digital.

Эксперт задался вопросом относительно того, почему высокий спрос на биткоин не отражается на рыночной динамике ценных бумаг данных организаций. Он подчеркнул, что акции Coinbase потеряли 21%, Galaxy Digital — 26% и MicroStrategy — 33%. Стоит отметить, что с подобной риторикой Питера Шиффа согласны далеко не все его подписчики. Немало пользователей подчеркнули, что с начала 2024 года ценные бумаги криптовалютных организаций значительно превзошли традиционные акции в плане динамики роста.

Например, с августа 2020-го ценные бумаги MicroStrategy подорожали почти на 1100%, тогда как S&P 500 прибавил чуть более 50%. Многие специалисты подчеркивают, что текущая просадка биткоина — это не нонсенс.

Дело в том, что главная цифровая монета традиционно теряет в цене в преддверии халвинга. Спустя несколько месяцев после данного события начинает формироваться устойчивый буллран.

Некоторые подписчики Питера Шиффа подметили, что во 2-м квартале золото хоть и достигло рекордного максимума, но биткоин за тот же период прибавил в цене намного больше. В свою очередь сторонники BTC Дэн Хелд Вилли Ву вспомнили ситуации, когда Шифф не приобрел биткоин в 2013 году. На тот момент главная цифровая монета торговалась вблизи уровня $1000. На текущий момент биткоин располагается на отметке $62 900. В минувшем месяце флагман крипторынка обновил ATH, достигнув исторического максимума $73 800.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС может сократить баланс на $300–500 млрд
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор может сократить свой баланс на $300–500 млрд. Об этом сообщает FXStreet.
ETF Hyperliquid привлёк $16,1 млн за день и продлил серию притоков до 8 сессий
Вчера ETF Hyperliquid зафиксировал чистый приток $16,1 млн: $8,4 млн пришлись на BHYP, ещё $7,7 млн — на THYP. Фонд показывает приток средств уже 8 торговых дней подряд, а общий объём чистых поступлений почти достиг $70 млн.
Рынок заложил в цены повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов к концу 2026 года
Рыночные котировки показывают, что трейдеры полностью учли в ценах повышение ставки Федеральной резервной системой на 25 базисных пунктов к концу 2026 года. Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятору не стоит давать сигналы о дальнейшем снижении ставок и сейчас лучше сохранить текущую политику.
Дочерние компании Up Fintech оштрафованы в Пекине на 308,1 млн юаней за нелицензированную торговлю ценными бумагами
Up Fintech (ранее Tiger Securities) сообщила, что 22 мая 2026 года несколько ее дочерних компаний получили уведомление от пекинского подразделения CSRC о расследовании подозрений в незаконной деятельности с ценными бумагами, фондами и фьючерсами. Регулятор пришел к выводу, что компании вели несанкционированную трансграничную торговлю ценными бумагами и другую нелицензированную работу на материковом Китае, назначив штрафы на 308,1 млн юаней и конфисковав незаконную прибыль на 103,1 млн юаней. Глава компании У Тяньхуа получил предупреждение и штраф 1,25 млн юаней; на конец 2025 года активы розничных клиентов из материкового Китая составляли около 10% от всех клиентских активов группы.
Уоллер призвал ФРС отказаться от сигналов о снижении ставок из-за инфляционных рисков
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что на фоне растущих инфляционных рисков регулятору не стоит и дальше намекать на скорое снижение ставок. По его словам, конфликт на Ближнем Востоке может подтолкнуть цены на нефть и сырьё и разогнать более устойчивую инфляцию, поэтому в ближайшее время разумно держать ставку в диапазоне 3,5%–3,75%. Уоллер добавил, что если инфляция в ближайшее время не начнёт снижаться, в будущем нельзя исключать и повышение ставки.