Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 642 795 878 253,67
Объем за 24 ч: $81 833 344 180,585
ETH Газ: 0,901 Gwei
Быстро
1,590 Gwei
Стандарт
0,901 Gwei
Медленно
0,870 Gwei
Peter Shiff

Питер Шифф не изменяет себя и продолжает всячески критиковать биткоин, даже с учетом того, что его котировки недавно преодолели отметку $70 000. По его мнению, потенциальное одобрение спотовых фондов на эфир сильно ударит по позициям главной цифровой монеты. Отраслевые ETF стали важнейшим событием для всей криптоиндустрии в текущем года. Например, с начала своего появления фонды на биткоин привлекли более $12,8 млрд. Также недавно данный инвестиционный инструмент появился в Гонконге. Однако это не особо повлияло на сегмент цифровых активов, поскольку местный рынок довольно мал.

Ethereum, будучи вторым по величине активом по капитализации, находится в авангарде. Неудивительно, что инвесторы с нетерпением ожидают появления фондов на эфир. Но регулятор SEC ранее уже отложил сроки принятия решения по соответствующим заявкам. Многие эксперты скептически относились к тому, что ведомство может одобрить ETF в ближайшее время.

Однако недавно Комиссия направила к эмитентам запрос, чтобы они скорректировали свои первичные заявки. На этом фоне ожидание инвесторов изменились и они предполагают, что скоро SEC все же даст «зеленый свет» этому инструменту.

На этом фоне эфир буквально за сутки вырос почти на 20% и достиг ключевой отметки $3800. Биткоин также продемонстрировал уверенную бычью динамику. Но, похоже, что Питера Шиффа это не заставило изменить свою критическую позицию относительно BTC. По его мнению, появление Ethereum-ETF станет «катастрофической новостью» для главной цифровой монеты.

Впрочем, текущая риторика Шиффа не удивила пользователей социальных сетей. Он все еще остается системным критиком биткоина, независимо от его рыночных результатов. Сейчас Bitcoin стабильно торгуется выше области $69 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что Федеральная резервная система в июне сохранит процентные ставки без изменений, в 98,7%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов составляют 1,3%.
Moment привлекла $78 млн в раунде от Index Ventures
Финтех-компания Moment, основанная бывшим трейдером и исследователем Citadel Securities, привлекла $78 млн в раунде финансирования под руководством Index Ventures, сообщает Bloomberg. В раунде также участвовали действующие инвесторы Andreessen Horowitz и Avra, а за последний год Moment заключила партнерства с Edward Jones, LPL Financial и Hightower Advisors. Компания помогает финансовым организациям автоматизировать торговлю облигациями и акциями; предыдущий раунд в июле прошлого года составил $36 млн.
Йеллен пообещала продать активы до вступления в должность
Кандидат на пост председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен заявила, что продаст свои активы до принесения присяги, чтобы избежать конфликта интересов.
Стартап Checker привлек $8 млн на развитие инфраструктуры для стейблкоинов
Стартап Checker сообщил о привлечении $8 млн в пре-сид и сид раундах, закрытых в конце 2025 года, чтобы ускорить внедрение стейблкоинов с инструментами для институциональных инвесторов. Среди ключевых инвесторов — Galaxy Ventures, Al Mada Ventures и Framework Ventures, также участие приняли Bitso, Airtm, DFS Lab, Onigiri Capital, SNZ Capital и Velocity. Сооснователь и CEO Джек Чонг не стал раскрывать оценку компании, структуру сделки и условия по местам в совете директоров.
Фонд Situational Awareness LP впервые за долгое время нарастил покупки, акции TE просели почти на 12%
По данным Bitget, фонд Situational Awareness LP 25-летнего инвестора Леопольда Ашенбреннера в первом квартале 2026 года впервые перешел к чистым покупкам акций на фоне продолжающегося падения рынка. Акции T1 Energy (TE) снизились на 11,86% до $6,17, а HIVE Digital (HIVE) — на 6,5% до $3,235. Обе компании остаются убыточными, поэтому их показатель P/E сейчас отрицательный.