Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 725 655 677 643,10
Объем за 24 ч: $90 207 136 237,937
ETH Газ: 0,377 Gwei
Быстро
0,387 Gwei
Стандарт
0,377 Gwei
Медленно
0,377 Gwei
Peter Shiff

Питер Шифф не изменяет себя и продолжает всячески критиковать биткоин, даже с учетом того, что его котировки недавно преодолели отметку $70 000. По его мнению, потенциальное одобрение спотовых фондов на эфир сильно ударит по позициям главной цифровой монеты. Отраслевые ETF стали важнейшим событием для всей криптоиндустрии в текущем года. Например, с начала своего появления фонды на биткоин привлекли более $12,8 млрд. Также недавно данный инвестиционный инструмент появился в Гонконге. Однако это не особо повлияло на сегмент цифровых активов, поскольку местный рынок довольно мал.

Ethereum, будучи вторым по величине активом по капитализации, находится в авангарде. Неудивительно, что инвесторы с нетерпением ожидают появления фондов на эфир. Но регулятор SEC ранее уже отложил сроки принятия решения по соответствующим заявкам. Многие эксперты скептически относились к тому, что ведомство может одобрить ETF в ближайшее время.

Однако недавно Комиссия направила к эмитентам запрос, чтобы они скорректировали свои первичные заявки. На этом фоне ожидание инвесторов изменились и они предполагают, что скоро SEC все же даст «зеленый свет» этому инструменту.

На этом фоне эфир буквально за сутки вырос почти на 20% и достиг ключевой отметки $3800. Биткоин также продемонстрировал уверенную бычью динамику. Но, похоже, что Питера Шиффа это не заставило изменить свою критическую позицию относительно BTC. По его мнению, появление Ethereum-ETF станет «катастрофической новостью» для главной цифровой монеты.

Впрочем, текущая риторика Шиффа не удивила пользователей социальных сетей. Он все еще остается системным критиком биткоина, независимо от его рыночных результатов. Сейчас Bitcoin стабильно торгуется выше области $69 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: экосистема Robinhood Chain набирает силу, следующий рост может быть еще стремительнее
Bonk Guy заявил, что экосистема Robinhood Chain показывает хорошие результаты и продолжает укрепляться. По его мнению, инвесторы, которые покупают связанные с ней активы во время снижения, могут получить прибыль в ближайшие месяцы, а следующий рост в этой экосистеме способен превзойти все предыдущие.
Опасения из-за пузыря в ИИ усиливаются: акции США могут упасть более чем на 30%
На Уолл-стрит растут опасения, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта близок к завершающей стадии, а рынок акций США может столкнуться с глубокой коррекцией. В Capital Economics считают, что многие показатели уже приблизились к уровням исторических пузырей, и прогнозируют снижение S&P 500 в следующем году как минимум на 30% от максимума. Тревогу усиливают резкие движения крупнейших компаний: 30 июля капитализация Microsoft за день выросла на $450 млрд, на следующий день Apple потеряла $360 млрд, а Amazon прибавила $388 млрд. Аналитики также предупреждают, что возможное повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов, первое с июля 2023 года, и рост расходов крупных облачных компаний могут усилить сходство нынешнего ралли в ИИ с интернет-пузырем 2000 года.
Temporal привлекла $550 млн при оценке $12,55 млрд
Temporal закрыла раунд финансирования на $550 млн под руководством Lightspeed Venture Partners, при участии Wellington Management, Goldman Sachs Growth Equity и Tiger Global. После сделки оценка компании выросла до $12,55 млрд против $5 млрд в феврале этого года. Основанная в 2019 году Temporal разрабатывает ПО с открытым исходным кодом и облачные сервисы, которые помогают приложениям восстанавливаться после сбоев, в том числе в системах с ИИ-агентами. У Temporal Cloud более 4 300 клиентов, включая OpenAI, Nvidia, Netflix, JPMorgan Chase и Snap, а годовой темп выручки превысил $250 млн; компания направит новые средства на глобальное расширение, исследования и разработки.
Amundi наращивает вложения в 2-летние гособлигации США на фоне дорогой нефти
Amundi, крупнейшая в Европе управляющая компания с активами около $2,8 трлн, начала постепенно покупать 2-летние казначейские облигации США и сокращать прежние ставки на рост краткосрочных процентных ставок в стране. В компании считают, что подорожание нефти Brent выше $100 за баррель и рост стоимости заимствований усиливают риск замедления экономики США. На фоне распродажи на долговом рынке доходность 2-летних гособлигаций США краткосрочно превысила 4,50%, а доходность 10-летних бумаг на прошлой неделе выросла на 19 базисных пунктов и в понедельник оставалась около 5%. По мнению портфельного менеджера Amundi Николя Дахана, текущие уровни доходности делают облигации развитых стран, включая США, Европу и Великобританию, более привлекательными для инвесторов.
Coinbase запустит токенизированные акции с полным обеспечением активами
Глава Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания запускает токенизированные акции, которые обеспечены реальными ценными бумагами, а не синтетическими инструментами или долгом. По его словам, такие токены можно обменять на базовые акции, они позволяют получать дивиденды, а в будущем могут дать и право голоса. Coinbase рассчитывает, что эта модель упростит доступ глобальных и институциональных инвесторов к американскому фондовому рынку объемом $7 триллионов.