Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 293 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 947 610 012 937,53
Объём за 24 ч: $246 661 713 254,252
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Peter Shiff

Питер Шифф не изменяет себя и продолжает всячески критиковать биткоин, даже с учетом того, что его котировки недавно преодолели отметку $70 000. По его мнению, потенциальное одобрение спотовых фондов на эфир сильно ударит по позициям главной цифровой монеты. Отраслевые ETF стали важнейшим событием для всей криптоиндустрии в текущем года. Например, с начала своего появления фонды на биткоин привлекли более $12,8 млрд. Также недавно данный инвестиционный инструмент появился в Гонконге. Однако это не особо повлияло на сегмент цифровых активов, поскольку местный рынок довольно мал.

Ethereum, будучи вторым по величине активом по капитализации, находится в авангарде. Неудивительно, что инвесторы с нетерпением ожидают появления фондов на эфир. Но регулятор SEC ранее уже отложил сроки принятия решения по соответствующим заявкам. Многие эксперты скептически относились к тому, что ведомство может одобрить ETF в ближайшее время.

Однако недавно Комиссия направила к эмитентам запрос, чтобы они скорректировали свои первичные заявки. На этом фоне ожидание инвесторов изменились и они предполагают, что скоро SEC все же даст «зеленый свет» этому инструменту.

На этом фоне эфир буквально за сутки вырос почти на 20% и достиг ключевой отметки $3800. Биткоин также продемонстрировал уверенную бычью динамику. Но, похоже, что Питера Шиффа это не заставило изменить свою критическую позицию относительно BTC. По его мнению, появление Ethereum-ETF станет «катастрофической новостью» для главной цифровой монеты.

Впрочем, текущая риторика Шиффа не удивила пользователей социальных сетей. Он все еще остается системным критиком биткоина, независимо от его рыночных результатов. Сейчас Bitcoin стабильно торгуется выше области $69 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MegaETH запускает публичную продажу на платформе Sonar ICO
Ethereum Layer 2 проект MegaETH объявил о начале публичной продажи токенов на платформе Sonar ICO с 15 октября. Это позволит инвесторам напрямую участвовать в развитии решения для масштабирования Ethereum.
ANT.FUN привлекла миллионы долларов в раунде финансирования серии B1
Децентрализованная биржевая платформа ANT.FUN завершила раунд финансирования серии B1 под руководством американской венчурной фирмы mimStream Investment, специализирующейся на искусственном интеллекте и Web3. Средства помогут ANT расширить присутствие в соцсетях и внедрить функции коротких видео и живых трансляций. В раунде также приняли участие ведущие отечественные и зарубежные инвестиционные фонды.
Топ-3 пользователей Polymarket заработали свыше $47 млн
Три лидера Polymarket суммарно получили более $47 млн: Theo4 — $22,05 млн с 88,9% побед, Fredi9999 — $16,6 млн при 73,3% успеха и Len9311238 — $8,7 млн с 100% выигрышем. Рост ликвидности и активности на платформе создает больше возможностей для арбитража, что привлекает опытных трейдеров, в то время как большинство воспринимает Polymarket как азартную игру.
Ethereum преодолел отметку $4200 с ростом за сутки в 5,41%
Ethereum поднялся выше $4200, показав рост за последние 24 часа на 5,41%. Такой скачок отражает восстановление интереса инвесторов к криптовалюте.
Polymarket установит комиссию 0,2% от объема торгов, доход маркет-мейкеров превысил $20 млн
Комиссия поставщика ликвидности Polymarket составит 0,2% от объема торгов, а доход маркет-мейкеров за прошлый год превысил $20 млн. При ежемесячном объеме торгов в $1 млн прибыль составит около $2000, что обеспечивает стабильный доход без больших рисков. Увеличение числа рынков позволяет значительно повысить доход, а дополнительные вознаграждения от платформы делают прибыль еще выше.