Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 045 370 972,11
Объем за 24 ч: $79 908 483 696,432
ETH Газ: 0,164 Gwei
Быстро
0,165 Gwei
Стандарт
0,164 Gwei
Медленно
0,164 Gwei
Peter Shiff

Питер Шифф не изменяет себя и продолжает всячески критиковать биткоин, даже с учетом того, что его котировки недавно преодолели отметку $70 000. По его мнению, потенциальное одобрение спотовых фондов на эфир сильно ударит по позициям главной цифровой монеты. Отраслевые ETF стали важнейшим событием для всей криптоиндустрии в текущем года. Например, с начала своего появления фонды на биткоин привлекли более $12,8 млрд. Также недавно данный инвестиционный инструмент появился в Гонконге. Однако это не особо повлияло на сегмент цифровых активов, поскольку местный рынок довольно мал.

Ethereum, будучи вторым по величине активом по капитализации, находится в авангарде. Неудивительно, что инвесторы с нетерпением ожидают появления фондов на эфир. Но регулятор SEC ранее уже отложил сроки принятия решения по соответствующим заявкам. Многие эксперты скептически относились к тому, что ведомство может одобрить ETF в ближайшее время.

Однако недавно Комиссия направила к эмитентам запрос, чтобы они скорректировали свои первичные заявки. На этом фоне ожидание инвесторов изменились и они предполагают, что скоро SEC все же даст «зеленый свет» этому инструменту.

На этом фоне эфир буквально за сутки вырос почти на 20% и достиг ключевой отметки $3800. Биткоин также продемонстрировал уверенную бычью динамику. Но, похоже, что Питера Шиффа это не заставило изменить свою критическую позицию относительно BTC. По его мнению, появление Ethereum-ETF станет «катастрофической новостью» для главной цифровой монеты.

Впрочем, текущая риторика Шиффа не удивила пользователей социальных сетей. Он все еще остается системным критиком биткоина, независимо от его рыночных результатов. Сейчас Bitcoin стабильно торгуется выше области $69 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.