Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 667 371 536 980,26
Объем за 24 ч: $77 849 888 853,150
ETH Газ: 0,131 Gwei
Быстро
0,138 Gwei
Стандарт
0,131 Gwei
Медленно
0,125 Gwei
Бинанс

Binance Alpha, специальный пул для предварительного отбора виртуальных активов, добавил в листинг токен CZ’S Dog (BROCCOLI). Это мем-криптовалюта, созданная на базе блокчейна BNB Chain и вдохновленная историей основателя Binance Чанпэна Чжао о его собаке. Ранее CZ рассказал о том, как стал хозяином своего питомца, почему назвал его «Брокколи» и как он поддерживал в ходе судебных разбирательств по поводу мошенничества, связанного с деятельностью криптобиржи.

Аналитики отметили, что токен BROCCOLI следует общей тенденции появления мем-токенов, связанных с популярными фигурами блокчейн-индустрии. Кроме Broccoli, платформа Binance Alpha включила в свой список цифровые валюты PERRY, SIREN и BNBXBT. Все они также относятся к категории мем-криптовалют и работают на BNB Chain.

Площадка Binance Alpha служит инструментом для предварительного отбора активов перед возможным полноценным листингом на Binance. Это повышает интерес к цифровым активам среди трейдеров еще до возможного анонса о запуске торговых пар.

Параллельно YZi Labs (бывшая Binance Labs) перевела 7 токенов на сумму $206 тыс на биржу Gate. Среди них ULTI, OLE, MAVIA, SQR, NLK, PBUX и WNCG. Эти проекты ранее получали инвестиции от YZi Labs, но пока не были добавлены в листинг Binance.

Перевод криптовалют на Gate может указывать на возможную подготовку к продаже или тестирование спроса на эти токены. Подобные перемещения как правило привлекают внимание трейдеров, так как могут свидетельствовать о будущем росте активности вокруг этих виртуальных активов. Binance Alpha продолжает следить за рынком мем-токенов и отбирать перспективные проекты. Включение новых цифровых активов в список платформы может повысить их популярность и увеличить ликвидность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...