Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 841 087 359,86
Объем за 24 ч: $44 944 675 633,500
ETH Газ: 0,164 Gwei
Быстро
0,180 Gwei
Стандарт
0,164 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
Платформа Nexo

Криптокредитная платформа Nexo сообщила о запуске программы по выкупу NEXO. Компания готова предложить клиентам обратное приобретение виртуальных активов. На это выделено $100 млн. Согласно заявлению пресс-службы организации, инициатива будет действовать в течение ближайших 6 месяцев. Такой срок выбран для того, чтобы процесс проходил стабильно и четко, не оказывая влияния на стоимость актива.

Интернет-портал CryptoPotato рассказал, что совет директоров компании провел собрание, на котором было единогласно одобрено решение по выкупу токенов NEXO. Руководители проекта сообщили, что процедура уже запущена и ориентировочно завершится во втором квартале следующего года. По ее результатам основатели Nexo рассмотрят вопрос о целесообразности внедрения других подобных кампаний.

Учредители Nexo заявили, что они собираются использовать выкупленные токены для инвестирования в развитие собственного продукта. В том числе виртуальная валюта будет применена в процессе интеграции токенов со схемой вестинга (получения определенного процента своих акций в зависимости от проработанного над проектом времени). Также часть активов будет предназначаться для выплат процентов клиентам, которые займутся NEXO.

Соучредитель и управляющий Nexo Антони Тренчев заявил, что программа обратного выкупа демонстрирует серьезную финансовую силу проекта. Также она направлена на то, чтобы подчеркнуть умение разработчиков своевременно обновлять собственные продукты, поддерживать баланс компании и вкладывать средства и силы в альтернативные стратегии развития. При этом руководители проекта не забывают о том, что необходимо всегда следовать интересам клиентов.

Антони Тренчев
Антони Тренчев — управляющий и соучредитель Nexo

Антони Тренчев отметил, что по мере эволюции экосистемы Nexo компания будет искать все новые методы для укрепления своих позиций на рынке криптовалютного кредитования. Ранее Nexo уже проводила программу обратного выкупа токенов (в начале 2021 года), но тогда под эти цели было выделено всего $12 млн.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.