Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 482 217 166,05
Объем за 24 ч: $64 661 608 002,482
ETH Газ: 0,178 Gwei
Быстро
0,196 Gwei
Стандарт
0,178 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
Платформа Nexo

Криптокредитная платформа Nexo сообщила о запуске программы по выкупу NEXO. Компания готова предложить клиентам обратное приобретение виртуальных активов. На это выделено $100 млн. Согласно заявлению пресс-службы организации, инициатива будет действовать в течение ближайших 6 месяцев. Такой срок выбран для того, чтобы процесс проходил стабильно и четко, не оказывая влияния на стоимость актива.

Интернет-портал CryptoPotato рассказал, что совет директоров компании провел собрание, на котором было единогласно одобрено решение по выкупу токенов NEXO. Руководители проекта сообщили, что процедура уже запущена и ориентировочно завершится во втором квартале следующего года. По ее результатам основатели Nexo рассмотрят вопрос о целесообразности внедрения других подобных кампаний.

Учредители Nexo заявили, что они собираются использовать выкупленные токены для инвестирования в развитие собственного продукта. В том числе виртуальная валюта будет применена в процессе интеграции токенов со схемой вестинга (получения определенного процента своих акций в зависимости от проработанного над проектом времени). Также часть активов будет предназначаться для выплат процентов клиентам, которые займутся NEXO.

Соучредитель и управляющий Nexo Антони Тренчев заявил, что программа обратного выкупа демонстрирует серьезную финансовую силу проекта. Также она направлена на то, чтобы подчеркнуть умение разработчиков своевременно обновлять собственные продукты, поддерживать баланс компании и вкладывать средства и силы в альтернативные стратегии развития. При этом руководители проекта не забывают о том, что необходимо всегда следовать интересам клиентов.

Антони Тренчев
Антони Тренчев — управляющий и соучредитель Nexo

Антони Тренчев отметил, что по мере эволюции экосистемы Nexo компания будет искать все новые методы для укрепления своих позиций на рынке криптовалютного кредитования. Ранее Nexo уже проводила программу обратного выкупа токенов (в начале 2021 года), но тогда под эти цели было выделено всего $12 млн.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.