Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 685 979 853 212,64
Объем за 24 ч: $94 359 721 339,101
ETH Газ: 2,136 Gwei
Быстро
2,347 Gwei
Стандарт
2,136 Gwei
Медленно
2,076 Gwei
Платформа Nexo

Криптокредитная платформа Nexo сообщила о запуске программы по выкупу NEXO. Компания готова предложить клиентам обратное приобретение виртуальных активов. На это выделено $100 млн. Согласно заявлению пресс-службы организации, инициатива будет действовать в течение ближайших 6 месяцев. Такой срок выбран для того, чтобы процесс проходил стабильно и четко, не оказывая влияния на стоимость актива.

Интернет-портал CryptoPotato рассказал, что совет директоров компании провел собрание, на котором было единогласно одобрено решение по выкупу токенов NEXO. Руководители проекта сообщили, что процедура уже запущена и ориентировочно завершится во втором квартале следующего года. По ее результатам основатели Nexo рассмотрят вопрос о целесообразности внедрения других подобных кампаний.

Учредители Nexo заявили, что они собираются использовать выкупленные токены для инвестирования в развитие собственного продукта. В том числе виртуальная валюта будет применена в процессе интеграции токенов со схемой вестинга (получения определенного процента своих акций в зависимости от проработанного над проектом времени). Также часть активов будет предназначаться для выплат процентов клиентам, которые займутся NEXO.

Соучредитель и управляющий Nexo Антони Тренчев заявил, что программа обратного выкупа демонстрирует серьезную финансовую силу проекта. Также она направлена на то, чтобы подчеркнуть умение разработчиков своевременно обновлять собственные продукты, поддерживать баланс компании и вкладывать средства и силы в альтернативные стратегии развития. При этом руководители проекта не забывают о том, что необходимо всегда следовать интересам клиентов.

Антони Тренчев
Антони Тренчев — управляющий и соучредитель Nexo

Антони Тренчев отметил, что по мере эволюции экосистемы Nexo компания будет искать все новые методы для укрепления своих позиций на рынке криптовалютного кредитования. Ранее Nexo уже проводила программу обратного выкупа токенов (в начале 2021 года), но тогда под эти цели было выделено всего $12 млн.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.