Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 527 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 058 769 102 290,19
Объём за 24 ч: $91 629 565 026,725
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
окекс

Криптовалютная биржа OKX опубликовала 29-й отчет о резервах цифровых активов, актуальный на 23 марта 2025 года. Согласно последним данным, монеты и токены пользователей в биткоинах (BTC) составляют 131 068 BTC, что на 2,33% больше, чем в предыдущем отчете от 5 февраля. В абсолютных значениях прирост составил 2980 BTC.

Количество Ethereum (ETH) на счетах пользователей увеличилось на 0,47% и достигло 1,711 млн ETH. Однако объем резервов в стабильной монете USDT от компании tether снизился на 4,66%, составив 8,14 млрд USDT. Это свидетельствует о частичном выходе пользователей из стейблкоина или перераспределении цифровых активов внутри платформы.

Наибольший коэффициент резервов зафиксирован у XRP (110%), что говорит о наличии значительного запаса ликвидности. Биткоин также имеет высокий коэффициент резервов — 105%, что превышает обязательства перед пользователями. У Ethereum этот показатель составляет 103%.

Большинство активов, включая DOGE, SOL, USDT и USDC, имеют коэффициент резервов 101%, что подтверждает полное обеспечение клиентских средств. Минимальный показатель у нативного токена площадки OKB — 100%, что означает отсутствие избыточного покрытия.

Общий уровень резервов OKX остается выше 100% по всем ключевым активам, что подтверждает стабильность биржи. Однако снижение запасов USDT указывает на возможные изменения в предпочтениях пользователей или стратегиях торговой платформы.

В последние 2,5 года отчеты о резервах цифровых активов стали обязательной нормой для большинства централизованных торговых платформ мира. После краха биржи FTX, пользователи со всего мира потеряли доверие к подобным площадкам. Руководители крупных сервисов ввели ежемесячную практику аудитов балансов хранилищ. Это позволило повысить прозрачность деятельности платформ и таким образом увеличило доверие со стороны клиентов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.
SRx Health Solutions инвестирует $10 миллионов в BTC и ETH
SRx Health Solutions, зарегистрированная в США, объявила о вложении $10 миллионов в покупку BTC, ETH и других криптоактивов, не раскрыв распределение средств и размер позиций. Компания также не уточнила сроки или дальнейшие планы по инвестированию.
Mogo переходит в Orion Digital и выйдет на торги под тикером ORIO
Компания Mogo, занимающаяся самостоятельным хранением биткоинов, объявила о ребрендинге в Orion Digital; торги под новым тикером ORIO начнутся 2 января 2026 года. На балансе компании примерно $24 млн в биткоинах.