Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 184 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 617 853 674 478,43
Объем за 24 ч: $101 201 898 566,417
ETH Газ: 1,793 Gwei
Быстро
1,862 Gwei
Стандарт
1,793 Gwei
Медленно
1,714 Gwei
Полимаркет

Стартап Polymarket привлек $45 млн в раунде финансирования серии B. Он прошел в размере под руководством Founders Fund Питера Тиля и таких компаний как 1confirmation и ParaFi. Кроме того участие приняли частные инвесторы в лице соучредителя Ethereum Виталика Бутерина, представителей Dragonfly Capital и создателя Eventbrite Кевина Харца.

Polymarket — это децентрализованная рыночная платформа прогнозирования. Она использует блокчейн Ethereum и смарт-контракты. Это дает возможность пользователям спекулировать ставками на результатах различных событий из реальной жизни. Кроме того разработчики площадки Polymarket подтвердили проведение ранее необъявленного раунда серии А. Они получили $25 млн. Сбор средств прошел под руководством General Catalyst с участием Джо Геббиа из Airbnb.

«Polymarket наконец-то воплотил в жизнь концепцию рынков прогнозов — возможность, которой мы восхищались в течение многих лет», — заявил партнер Founders Fund Джои Круг. «У нас есть привычка проверять результаты во время объявления последних новостей. Ощутимые преимущества использования данной платформы в качестве дополнения с социальным сетям и основным СМИ, очевидны».

Инвестиции поступили несмотря на предложение Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) принять жесткие меры в отношении так называемых «контрактов на события», которые позволяют делать ставки на политические и спортивные соревнования. Представители Polymarket ранее выплатили регулятору гтрафы на сумму $1,4 млн в 2022 году, согласившись закрыть платформу Polymarket.com в США.

В Polymarket утверждают, что в 2024 году были сделаны ставки на сумму около $202 млн. По данным аналитиков, только на исход будущих выборов президента в США поставлено более $125 млн. Дональд Трамп опережает Джо Байдена с шансами 49% против 44%.

В Polymarket также объявили, что наняли Ричарда Джейкобса в качестве главы отдела расширения рынка. Он будет отвечать за изучение перспектив деятельности, регулируемой США.

«Я очень рад сотрудничеству с Polymarket, поскольку мы вступаем в следующую фазу роста», — сказал Джейкобс. «За свою карьеру я участвовал в регистрации и управлении дюжиной инновационных бирж производных финансовых инструментов и клиринговых палат. Регулируемые рынки играют важную экономическую роль и обеспечивают прозрачность для политиков».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase открывает торги бессрочными фьючерсами на BASED1
20 апреля Coinbase запустит торговлю бессрочными фьючерсами на BASED1. Рынок BASED1-PERP будет доступен в регионах, где поддерживается торговля и выполняются условия по ликвидности.
Pacifica в тестовой сети запустила Vaults для стратегий доходности на Solana
Платформа Pacifica для торговли бессрочными контрактами в экосистеме Solana запустила в тестовой сети функцию Vaults, которая позволяет создавать хранилища со стратегиями доходности или присоединяться к уже существующим. Пользователи могут настраивать лимиты депозитов и распределение прибыли, а также управлять сделками. Участники снэпшота от 18 апреля смогут еженедельно получать тройной бонус лояльности; платформа уже распределила около 333 миллионов баллов, а недельный объём торгов достиг $24,55 миллиарда.
В продукты на цифровые активы за неделю поступило около $1,4 млрд — максимум с января
За прошлую неделю инвестиционные продукты на цифровые активы привлекли около $1,4 млрд, а общий объём активов под управлением вырос до $155 млрд. Наибольший приток пришёлся на BTC — примерно $1,116 млрд (с начала года $3,1 млрд), а продукты на основе ETH получили $328 млн, тогда как шорт-продукты по BTC привлекли около $1,4 млн. США лидировали по притоку с $1,5 млрд, Германия добавила $28 млн, Швейцария показала отток $138 млн, при этом XRP и SOL потеряли $56 млн и $2,3 млн соответственно.
Банк Японии может взять паузу с повышением ставок в апреле на фоне неопределенности на Ближнем Востоке
Источники сообщили, что Банк Японии, скорее всего, не станет повышать процентные ставки на заседании на следующей неделе из-за сохраняющейся неопределенности, связанной с конфликтом на Ближнем Востоке и переговорами США и Ирана. При этом регулятор может дать понять, что готов вернуться к повышению ставок уже в июне, поскольку инфляционное давление усиливается, пишет Kyodo.
VIX вырос после восьми дней снижения и обновил недельный максимум
Индекс страха VIX развернулся вверх после восьми торговых дней падения. Сейчас он прибавил 2,43 пункта и торгуется на уровне 19,91 пункта, что стало новым максимумом за неделю.