Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 664 069 605 666,95
Объем за 24 ч: $73 589 973 123,764
ETH Газ: 0,229 Gwei
Быстро
0,307 Gwei
Стандарт
0,229 Gwei
Медленно
0,228 Gwei
NFT

Основанная диджеем и предпринимателем Джастином Блау музыкальная платформа невзаимозаменяемых () Royal завершила раунд серии A и получила $55 млн. В финансировании приняли участие компания a16z Андрессена Хоровица, инвестиционные фонды Coinbase Ventures и Paradigm, а также исполнители электронной музыки The Chainsmokers и рэпер Nas.

По словам генерального партнера a16z Кэти Хаун, Royal — уникальная платформа с командой, которая имеет смелое видение, а также с исключительной репутацией самого Джастина Блау.

Несколько месяцев назад компания провела посевной раунд, во время которого привлекла от инвесторов $16 млн на свое развитие. Самыми крупными финансистами в тот раз стали Paradigm и Founders Fund, предоставившие по $7 млн. Условием сделки стало включение представителей фондов Фреда Эрсама и Кейта Рабуа в совет директоров музыкальной платформы.

Royal — это место, где музыканты могут продавать права собственности на свои песни в виде невзаимозаменяемых токенов всем заинтересованным инвесторам. В настоящее время платформа предоставляет подписчикам ранний доступ и готовится к началу полноценной работы.

С целью популяризации проекта его основатель Блау бесплатно раздал пользователям несколько сотен NFT с 50% прав на распространение одной из его песен. По словам музыканта и предпринимателя, инвесторы уже заработали около $600 000 на вторичной продаже этих токенов.

Эксперты отметили растущий интерес к NFT не только со стороны вкладчиков и предпринимателей, но и пользователей. Так, сайт Crypto.ru сообщил, что 14-летняя жительница США заработала $1 млн благодаря токенизированным изображениям белух. Кроме того, известный цифровой художник Beeple продал скульптуру HUMAN ONE за $28,9 млн на аукционе Christie’s 9 ноября.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OpenAI готовится подать заявку на IPO
OpenAI в ближайшие дни или недели планирует подать заявку на первичное публичное размещение акций. Компания может выйти на биржу в ближайшее время, но точные сроки пока не раскрывает.
Bitcoin развернулся вниз у 200-дневной скользящей средней, медвежий тренд усиливается
Аналитики CryptoQuant сообщили, что Bitcoin развернулся после теста сопротивления на уровне 200-дневной скользящей средней, а ситуация напоминает март 2022 года, когда после роста на 43% цена снова ушла в снижение. После пробоя $80 000 спрос начал сокращаться: спекулятивный интерес к бессрочным фьючерсам развернулся вниз, спотовый спрос падал быстрее, а спотовые ETF в США перешли к недельным чистым продажам. Отрицательная премия Coinbase указывает на осторожность американских инвесторов, а «показатель бычьего рынка» снизился с 40 до 20; при продолжении отката ключевой поддержкой может стать $70 000.
Фонд Леопольда Ашенбреннера нарастил долю в T1 Energy, акции TE взлетели на 27,8%
По данным Bitget, фонд Situational Awareness LP под управлением 25-летнего инвестора Леопольда Ашенбреннера в I квартале 2026 года впервые совершил чистую покупку и продолжил показывать сильную динамику на торгах в США. Акции T1 Energy (TE) подскочили на 27,8% до $8,8, а HIVE Digital (HIVE) выросли на 10,9% до $3,715. При этом обе компании сейчас убыточны, поэтому их показатель P/E остается отрицательным.
Трамп сообщил о близости завершения переговоров США и Ирана: золото и акции растут, нефть дешевеет
После заявления Трампа о том, что переговоры США и Ирана находятся на «завершающей стадии», спотовое золото краткосрочно выросло и превысило $4550 за унцию. Нефть WTI и Brent подешевела на $3 до $101,08 и $100,31 за баррель, а три ключевых фондовых индекса США прибавили более 1% каждый. На Polymarket вероятность «заключения постоянного мирного соглашения между США и Ираном» выросла до 21% до конца этого месяца и до 37% до конца июня.
Mercury привлекла $200 млн в раунде под лидерством TCV
Финтех-компания Mercury закрыла раунд финансирования на $200 млн, который возглавил фонд TCV, при участии Sequoia Capital, Andreessen Horowitz (a16z) и Coatue Management. Компания обслуживает более 300 000 стартапов и сообщает о годовой выручке около $650 млн, отмечая рост спроса из-за бума стартапов в сфере ИИ. Mercury также получила условное одобрение OCC и планирует подать заявку на федеральную банковскую лицензию, чтобы развивать кредитные продукты, подключиться к Zelle и меньше зависеть от банков-партнеров.