Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ДеФай

Сотрудники компании zCloak Network, специализирующейся на предоставлении доказательств с нулевым разглашением для блокчейн-инструментов, отчитались об успешном завершении посевной стадии сбора инвестиций. Привлеченный капитал составил $5,8 млн.

В пресс-релизе оглашен список инвесторов. Основной приток был произведен фондом Coinbase Ventures. Среди прочих заявленных участников оказались венчурные фирмы Bixin Ventures, Matrixport Ventures, DFG, Sancus Ventures, KuCoin Ventures, Sanctor Capital, Hash Global и Jump Capital.

Команда разработчиков запланировала применить привлеченные средства для расширения сотрудничества с Web3-приложениями и блокчейн-сетями в сегменте доказательств с нулевым разглашением. Стартап zCloak выступает посредником при проведении аутентификации участников криптографических операций, гарантируя достоверность получения персональной информации без дальнейшего раскрытия пользовательских данных.

Руководитель zCloak Сяо Чжан сообщил:

«Вычисления, поддающиеся проверке на собственных устройствах, станут определяющей чертой Web3-мира. В отличие от нынешней парадигмы больших массивов данных, хранящихся при использовании сторонних облачных платформ, zCloak осуществляет подобную возможность организации данных вне централизованных серверов».

При помощи поставщиков доказательств с нулевым разглашением пользователи блокчейн-приложений (dApps) смогут получить и предоставить гарантии, что их личность имеет определенные атрибуты, такие как биометрические и идентификационные данные.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели агрегатора для аналитической работы в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) DeFi.Watch анонсировали услугу для поиска безопасных протоколов совместимости под названием Bridges.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.