Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 581 780 668 225,65
Объем за 24 ч: $62 082 376 707,592
ETH Газ: 0,187 Gwei
Быстро
0,195 Gwei
Стандарт
0,187 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
рост курса

Платформы класса Pre-market offerings (PMOs), такие как Whales Market, Aevo и Hyperliquid становятся все более популярными и распространенными среди участников криптовалютного рынка, отметили исследователи The Block. Дело в том, что они позволяют торговать токенами еще до их листинга на биржах. Аналитики отметили, что данные площадки часто сталкиваются с проблемами ликвидности и неточностями ценообразования, что ограничивает их полезность.

«В настоящее время Aevo и Hyperliquid предлагают пре-маркетные токены, такие как DYM от Dymension, BLAST от Blast и ZRO от LayerZero. Объемы торгов при этом составляют менее $100 тыс., а открытый интерес не превышает показатель в размере $800 тыс. Несмотря на столь скромные цифры, платформы «предварительных рынков» демонстрируют потенциал роста в связи с ажиотажем вокруг будущего запуска токенов», — заверили специалисты The Block.

Термин Pre-market offerings (PMOs) пришел из мира традиционных финансов. Это процесс, при котором компания предлагает свои ценные бумаги для продажи инвесторам до начала официального торгового дня на бирже. Подобные привелегии могут быть доступны только определенным типам инвесторов, таким как институционалы, фонды или богатые частные лица.

В индустрии криптовалют, данные платформы становятся открыты для более широкого круга лиц. PMOs предоставляют возможность инвесторам приобрести акции или другие ценные бумаги компании по установленной цене до открытия официального рынка.

PMOs могут быть предложены как новыми компаниями, так и уже существующими, которые решили выпустить дополнительные акции. Цели — привлечение дополнительных средств для финансирования различных целей, таких как расширение бизнеса, инвестиции в исследования и разработки, снижение задолженности или приобретение других организаций и прочее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.