Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 640 789 464 790,75
Объем за 24 ч: $89 772 568 662,041
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Блюр

Согласно данным, предоставленным NFTgators, общая стоимость заблокированных средств (TVL) на платформе Blast снизилась на 62% от своего исторического максимума. Об этом заявил известный репортер и журналист Колин Ву. Он также подчеркнул, что количество активных пользователей достигло минимального уровня за последние 6 месяцев.

Показатель TVL вырос более чем на $100 млн в течение последних 2 недель, но сети все еще трудно привлечь ликвидность. Значение опустилось более чем на 60% с момента своего рекордного максимума в $2,3 млрд, установленного в начале июня. В апреле сумма замороженных средств быстро выросла до более $1,7 млрд вскоре после запуска проекта.

По данным growthepie, число ежедневных пользователей Blast упало до 27,8 тыс. по состоянию на 18 августа. Это стало самым низким показателем с конца февраля текущего года, когда была запущена эта масштабируемая площадка.

Blast привлекла внимание пользователей благодаря инновационной технологии масштабирования, которая позволила значительно улучшить производительность блокчейна и снизить транзакционные издержки. Эти особенности сделали платформу привлекательной для разработчиков и пользователей, стремящихся к быстрому и недорогому взаимодействию в сети.

По мнению аналитиков, текущее снижение активности может указывать на необходимость дальнейших улучшений и адаптаций, чтобы удержать интерес сообщества и восстановить прежние позиции на рынке. В условиях растущей конкуренции среди решений для масштабирования Blast предстоит доказать свою жизнеспособность и продолжить инновации, чтобы вернуть доверие пользователей и инвесторов.

Резкое падение ключевых показателей Blast показывает, что проекты децентрализованных финансов (DeFi) и публичные децентрализованные сети должны уделять больше внимания обеспечению органического роста и сосредоточиться на своих сообществах и вариантах использования. Оказалось, что быстрый рост экосистемы был обусловлен долгожданным аирдропом. Однако в итоге многие пользователи были разочарованы процессом получения токенов и их распределением.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Biren Technology готовит привлечение $1 млрд на развитие чипов для ИИ
Китайская Biren Technology, разрабатывающая чипы для ИИ, планирует привлечь около $1 млрд, сообщает The Information. Раунд финансирования готовится на фоне того, как китайские производители ИИ-чипов наращивают выпуск продукции, исследования и борьбу за долю рынка Nvidia.
Нефть и доходность гособлигаций США синхронно растут, усиливая давление на рынки
Рост цен на нефть и доходности 10-летних казначейских облигаций США усилил опасения инвесторов по поводу инфляции и сохранения высоких ставок: по данным BMO Capital Markets, месячная корреляция между ближайшими фьючерсами на WTI и доходностью 10-летних бумаг достигла 0,96 — максимума с июня 2019 года. В понедельник доходность 10-летних облигаций США впервые с октября 2023 года превысила 5%, а глава Yardeni Research Эд Ярдени допустил еще 2–3 повышения ставки, если нефть продолжит дорожать. Аналитики предупреждают, что дорогая нефть и высокая стоимость заимствований давят не только на финансовые рынки, но и на экономику, повышая расходы потребителей, стоимость кредитов и затраты бизнеса. При этом часть участников рынка считает, что корреляция на уровне 0,96 может быть временной и связана с геополитической напряженностью.
Bitunix попал в рубрику «Компания недели» на HackerNoon
Bitunix включили в рубрику «Компания недели» на сайте HackerNoon. В материале отмечены рост платформы на мировых рынках, а также инвестиции компании в ликвидность, развитие продуктов и стабильную работу сервиса.
Глобальная распродажа облигаций усилилась: доходность 30-летних гособлигаций США превысила 5,4%
На мировом рынке облигаций усилилась распродажа, а доходности долгосрочных государственных бумаг в ряде стран обновили многолетние максимумы. Доходность 10-летних гособлигаций США превысила 5% впервые с 2007 года, а 30-летних — 5,4% впервые с 2004 года; в Японии доходность 10-летних бумаг достигла 3% — максимума с 1996 года. В Великобритании доходность 10-летних облигаций превысила 5,4%, во Франции — 4,5%, в Германии — 3,5%, что стало максимумами с 2007, 2008 и 2009 года соответственно.
Теория заговора вокруг Anthropic набрала 1,67 млн просмотров в Х, но ключевые обвинения не подтверждены
Правый американский комментатор Кевин Басс обвинил Anthropic в том, что компания якобы через связанную сеть организаций по безопасности ИИ помогает разгонять страхи вокруг технологий и усиливать давление в пользу регулирования. В основе версии — связи раннего инвестора Anthropic Дастина Московица с организациями METR и Redwood, однако главное утверждение о пожертвованных акциях Anthropic на сумму более $7,7 млрд не получило подтверждения: неясно, какой именно благотворительной структуре были переданы бумаги, а прямых грантов от Anthropic или Good Ventures в адрес METR не обнаружено. В итоге речь идет о реальных кадровых и финансовых пересечениях, но доказательств того, что Anthropic использует организации по безопасности ИИ для нагнетания паники, пока недостаточно.