Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 660 750 447 491,19
Объем за 24 ч: $71 466 634 812,409
ETH Газ: 0,380 Gwei
Быстро
0,440 Gwei
Стандарт
0,380 Gwei
Медленно
0,380 Gwei
Zoomers

Специалисты Bank of America Global Research провели глобальное исследование и обнародовали отчет. В нем эксперты пришли к выводу, что поколение зумеров, родившееся в период с 1997 по 2012 годы, к 2035 году станет самой многочисленной и демографической группой. При этом в ближайшее время эта группа граждан будет отыгрывать главенствующую роль в развитии мировой экономике.

Прогнозируется, что доход молодых людей к 2035 году достигнет отметки $36 трлн, а к 2040 данный показатель вырастет до $74 трлн. Параллельно с этим данные по банковским картам отмечают обширный рост расходов среди поколения зумеров в сравнении с мировым население в целом. Это говорит о том, что их расходы как на товары первой необходимости, так и на предметы роскоши превышают общий рост потребительских расходов.

В Bank of America Global Research утверждают, что передача богатства поколения бэби-бумеров более молодым генерациям граждан повлияет на решения о сбережениях и расходах зумеров и миллениалов. Это приведет к существенным изменениям в экономических системах и динамике рынка. «Зумеры, похоже, готовы оставить значительный след в мировой экономике. Ожидается, что их доход существенно увеличится в ближайшие годы. Помимо уровня прибыли, данное поколением может также испытать самый большой рост расходов. Это способно нарушить существующие экономические и социальные системы», — отметили исследователи.

Также всем известно, что зумеры проявляют повышенные интерес к высокорисковым активам, включая криптовалюты.

И если доход таких граждан будет быстро расти, то в долгосрочной перспективе это позитивно отразится и на этой нише. Данные указывают на то, что зумеры, с их растущим потенциалом доходов и расходов, будут управлять мировой экономикой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase запустит спотовую торговлю токеном Nexus (NEX) 20 мая
Coinbase 20 мая откроет спотовую торговлю токеном Nexus (NEX).
Web3-платформа Tomoland привлекла $2 млн в новом раунде
Web3-платформа пользовательского контента Tomoland закрыла раунд финансирования на $2 млн, его возглавила Sky9 Capital при участии WAGMI Ventures и Aureus Dealers. В числе инвесторов также бизнес-ангелы из Meta, Depinx Capital, Netease и Virtuals. Компания направит средства на создание системы, которая объединит пользовательский контент с правами собственности в Web3 и ускорит интеграцию игровой экосистемы с Web3-экономикой.
BlackRock перевела на Coinbase 4 986 BTC и 28 081 ETH
BlackRock отправила на Coinbase 4 986 BTC примерно на $386,2 млн и 28 081 ETH примерно на $59,8 млн, следует из данных Onchain Lens.
SpaceX готовит новый проспект эмиссии: ставка на Starship усиливает интерес инвесторов
SpaceX может подать новый проспект эмиссии уже в среду вечером по восточному времени, сделав акцент на проекте Starship и его прогрессе. В документе Starship называют ключевым драйвером будущего роста SpaceX и важнейшим активом для оценки долгосрочной стоимости компании. На платформе trade xyz Pre-IPO цена SpaceX (SPCX) составляет $203,13, а предполагаемая оценка — $2,42 трлн.
J.P. Morgan подал обновлённую заявку на спотовый ETF на Solana
20 мая J.P. Morgan подал исправленную заявку на запуск спотового ETF на Solana с предполагаемым тикером MSOL. При этом банк пока не раскрыл ключевые параметры, включая комиссии за управление.