Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 784 094 626 690,29
Объем за 24 ч: $109 504 532 193,782
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
Zoomers

Специалисты Bank of America Global Research провели глобальное исследование и обнародовали отчет. В нем эксперты пришли к выводу, что поколение зумеров, родившееся в период с 1997 по 2012 годы, к 2035 году станет самой многочисленной и демографической группой. При этом в ближайшее время эта группа граждан будет отыгрывать главенствующую роль в развитии мировой экономике.

Прогнозируется, что доход молодых людей к 2035 году достигнет отметки $36 трлн, а к 2040 данный показатель вырастет до $74 трлн. Параллельно с этим данные по банковским картам отмечают обширный рост расходов среди поколения зумеров в сравнении с мировым население в целом. Это говорит о том, что их расходы как на товары первой необходимости, так и на предметы роскоши превышают общий рост потребительских расходов.

В Bank of America Global Research утверждают, что передача богатства поколения бэби-бумеров более молодым генерациям граждан повлияет на решения о сбережениях и расходах зумеров и миллениалов. Это приведет к существенным изменениям в экономических системах и динамике рынка. «Зумеры, похоже, готовы оставить значительный след в мировой экономике. Ожидается, что их доход существенно увеличится в ближайшие годы. Помимо уровня прибыли, данное поколением может также испытать самый большой рост расходов. Это способно нарушить существующие экономические и социальные системы», — отметили исследователи.

Также всем известно, что зумеры проявляют повышенные интерес к высокорисковым активам, включая криптовалюты.

И если доход таких граждан будет быстро расти, то в долгосрочной перспективе это позитивно отразится и на этой нише. Данные указывают на то, что зумеры, с их растущим потенциалом доходов и расходов, будут управлять мировой экономикой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kalshi и Interactive Brokers объединились для интеграции рынка прогнозов в торговую платформу
Платформа Kalshi объявила о партнерстве с Interactive Brokers и интеграции своего рынка прогнозов в торговый терминал брокера. Пользователи смогут в одном интерфейсе управлять позициями на Kalshi и традиционными инвестициями, а также в реальном времени отслеживать позиции, ликвидность и цены. На первом этапе сервис будет сфокусирован на выборах, климатических событиях и экономических показателях.
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.
Ставки на HYPE на Hyperliquid превысили $1 млрд на фоне роста торгов до $830 млн в сутки
Токен HYPE на Hyperliquid подорожал выше $46 после новостей о сделке Coinbase с активами Hyperliquid USDC и USDH и запуске ИИ-инструмента для ценообразования от trade xyz. Суточный объем торгов HYPE вырос до $830 млн, а объем открытых позиций впервые превысил $1 млрд. По данным Hyperinsight, после публикации новости 30 крупных инвесторов открыли позиции на миллионы долларов, при этом 80% из них составили лонги.
Токен акций Cerebras на MSX Mettalex в день дебюта вызвал защиту от резких колебаний, доходность ранних инвесторов превысила 300%
Платформа RWA MSX Mettalex запустила спотовую торговлю токеном акций Cerebras CBRS.M, и в первый день он открылся по $350 поднявшись до максимума $386,34 после чего сработал механизм ограничения роста. Цена подписки для ранних участников составляла $100,35 а фактическая доходность превысила 300%. Cerebras называют конкурентом Nvidia благодаря крупному чипу для обучения ИИ и недавнему соглашению с OpenAI на сумму более $20 млрд.