Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 340 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 930 286 406 254,98
Объем за 24 ч: $91 519 449 791,179
ETH Газ: 0,402 Gwei
Быстро
0,442 Gwei
Стандарт
0,402 Gwei
Медленно
0,392 Gwei
Zoomers

Специалисты Bank of America Global Research провели глобальное исследование и обнародовали отчет. В нем эксперты пришли к выводу, что поколение зумеров, родившееся в период с 1997 по 2012 годы, к 2035 году станет самой многочисленной и демографической группой. При этом в ближайшее время эта группа граждан будет отыгрывать главенствующую роль в развитии мировой экономике.

Прогнозируется, что доход молодых людей к 2035 году достигнет отметки $36 трлн, а к 2040 данный показатель вырастет до $74 трлн. Параллельно с этим данные по банковским картам отмечают обширный рост расходов среди поколения зумеров в сравнении с мировым население в целом. Это говорит о том, что их расходы как на товары первой необходимости, так и на предметы роскоши превышают общий рост потребительских расходов.

В Bank of America Global Research утверждают, что передача богатства поколения бэби-бумеров более молодым генерациям граждан повлияет на решения о сбережениях и расходах зумеров и миллениалов. Это приведет к существенным изменениям в экономических системах и динамике рынка. «Зумеры, похоже, готовы оставить значительный след в мировой экономике. Ожидается, что их доход существенно увеличится в ближайшие годы. Помимо уровня прибыли, данное поколением может также испытать самый большой рост расходов. Это способно нарушить существующие экономические и социальные системы», — отметили исследователи.

Также всем известно, что зумеры проявляют повышенные интерес к высокорисковым активам, включая криптовалюты.

И если доход таких граждан будет быстро расти, то в долгосрочной перспективе это позитивно отразится и на этой нише. Данные указывают на то, что зумеры, с их растущим потенциалом доходов и расходов, будут управлять мировой экономикой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy потратила на выкуп STRC в шесть раз больше, чем на покупку BTC
На прошлой неделе Strategy купила 334 BTC за $28,7 млн и довела общий объем резервов до 848 000 BTC, следует из документа, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. За тот же период компания направила $176,3 млн на выкуп около 1,77 млн привилегированных акций STRC, что более чем в шесть раз превышает расходы на покупку биткоина. Также Strategy предложила акционерам перейти на ежедневные выплаты дивидендов по STRC, STRF, STRK и STRD вместо нынешнего графика. Голосование по этому вопросу пройдет 28 октября, а в случае одобрения новый порядок выплат начнет действовать с ноября для STRC и с января для остальных бумаг.
Приток в биткоин-ETF продолжается третью неделю, ETF на ETH потеряли $138 млн
Американские спотовые ETF на BTC за прошлую неделю привлекли $241,1 млн, а их совокупный чистый приток вырос до $57,8 млрд. При этом ETF на ETH перешли к оттоку и за неделю потеряли $138 млн после притока $690 млн неделей ранее. BTC на момент публикации торговался около $86 200, прибавив 3,7% за 7 дней, а ETH — около $2 727 с ростом на 3%. Среди альткоин-фондов ETF на ZEC впервые зафиксировали недельный отток в $94 млн, тогда как фонды на SOL и XRP получили $2,4 млн и $4,7 млн соответственно.
OKX и Intercontinental Exchange подали в SEC заявку на платформу для токенизированных акций США
Совместное предприятие OKXICE LLC, созданное OKX и Intercontinental Exchange, подало в SEC заявку на запуск платформы для торговли токенизированными акциями американских компаний. Площадка планирует предложить токенизированные доли более чем 60 компаний, зарегистрированных на биржах США, в рамках нового исключения SEC для инноваций. В июне OKX и Intercontinental Exchange запустили совместный проект с долями 50–50 для развития инфраструктуры токенизированных финансовых продуктов, а в сентябре SEC разрешила ограниченную торговлю такими акциями на отдельных блокчейн-площадках.
Bitpanda: MiCA усилил доверие европейских пользователей к регулируемым криптоплатформам
Со-генеральный директор Bitpanda Кристиан Траммер заявил в программе Cointelegraph Chain Reaction, что после внедрения правил MiCA европейские пользователи криптовалют стали больше доверять регулируемым платформам и чаще выбирают их вместо самостоятельного хранения активов. По его словам, часть компаний по-прежнему обслуживает клиентов из ЕС без лицензии MiCA, поэтому регуляторам следует строже следить за соблюдением требований. Переходный период MiCA для уже работающих криптокомпаний завершился не позднее 1 июля, после чего ESMA поручило национальным регуляторам принять меры против неавторизованных сервисов. Ведомство также призвало усилить надзор за компаниями из третьих стран, которые привлекают инвесторов из ЕС без разрешения MiCA.
Anchorage Digital с оценкой $4,2 млрд сократил 17% сотрудников на фоне спада крипторынка
Американский криптобанк Anchorage Digital с федеральной лицензией и оценкой $4,2 млрд сократил 17% сотрудников, сообщают СМИ. По данным The Information, в феврале в компании работали около 400 человек, поэтому под сокращение могли попасть примерно 68 сотрудников. Сокращения произошли на фоне затяжного спада на крипторынке, хотя Anchorage продолжает расширять работу с институциональными клиентами, включая выпуск стейблкоинов и привлечение стратегических инвестиций Tether на $100 млн. В пятницу BTC ненадолго поднимался выше $87 000, но остается заметно ниже пика в $126 000, достигнутого в октябре прошлого года.