Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 546 916 878 896,38
Объем за 24 ч: $67 191 357 195,596
ETH Газ: 0,149 Gwei
Быстро
0,165 Gwei
Стандарт
0,149 Gwei
Медленно
0,149 Gwei
Биткоин

Согласно данным аналитиков компании Matrixport, приобретение биткоинов в конце первых суток китайского Нового года и последующая продажа активов через 10 торговых дней приносят в среднем 9% прибыли. Такой вывод сделали эксперты криптовалют, проанализировав сведения за прошедшие годы.

Глава отдела исследований Matrixport Маркус Тилен заверил, что в последние восемь лет (с 2015-го по 2022-й) трейдеры могли зафиксировать положительную доходность, купив BTC в китайский Новый год. По словам Тилена, это означало: если судить по истории, инвесторы, которые приобрели биткоины в воскресенье, 22 января 2023 года, и могут выйти из позиции в следующую среду, 1 февраля, получат гарантированную прибыль в размере 9%.

Специалист подчеркнул, что китайский рынок имеет важное значение для котировок биткоина уже много лет. Эксперт рассказал, что десятидневный торговый период после лунного Нового года 2017-го был самым прибыльным за последние 8 лет. Тогда котировки цифрового золота подскочили на 15%. Кроме того, курс BTC вырос на 14% в 2021 году и прибавил 13% в 2016-м.

Тилен добавил: как правило, курс BTC в среднем рос на 12% на дистанции в 15-19 дней после покупки в первый день китайского Нового года. Именно эти сроки, по заверениям эксперта, позволяли инвесторам извлечь пиковую доходность.

После потрясений из-за краха FTX в 2022 году котировки BTC выросли примерно на 38% с начала января 2023-го. Если модель, описанная исследователями Matrixport, сохранится, это будет означать: исходя из 24-часового максимума в $22 948, зафиксированного вечером 22 января, к 1 февраля цена биткоина может превысить отметку $25 000.

Сработает ли этот сценарий на самом деле, еще предстоит выяснить. Однако некоторые эксперты, говоря о текущем ценовом ралли, уже предупредили участников рынка о возможной бычьей ловушке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.