Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 598 073 803 786,99
Объем за 24 ч: $105 026 681 149,687
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,207 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,175 Gwei
Криптовалюты

Недавно регуляторы Гонконга одобрили розничную торговлю цифровыми активами. По мнению специалистов из CoinGape, это стратегически верное решение, учитывая враждебную политику по отношению к криптовалютам в США. Также эксперты подчеркнули, что такой ход может положительно отразиться на динамике многих цифровым монет, которые связаны с Китаем.

Стоит отметить, что компания Ripple присоединилась к пилотной программе e-HKD, которая была инициирована валютным управлением Гонконга. При этом все больше профильных бирж стремятся получить лицензию на осуществление деятельности в данном регионе. Аналитики отмечают, что решение гонконгского регулятора уже позитивно отразилось на китайской монете Conflux. Другие цифровые валюты, связанные с КНР (такие как Filecoin и EOS), за последнюю неделю подорожали в среднем на 7-8%.

Учитывая тот факт, что розничная торговля криптомонетами в Гонконге стартует с 1 июня 2023 года, эксперты не исключают, что указанные выше активы и дальше будут расти в цене. Примечательно, что флагман цифрового рынка на текущий момент демонстрирует нейтральную тенденцию. Но при этом спрос и сетевая активность в рамках мемкоинов продолжает устойчиво расти.

Стоит отметить, что текущая неделя для биткоина началась весьма многообещающе. К 11:40 по московскому времени (29 мая) общая капитализация монеты за предшествующие сутки выросла более чем на 2%, достигнув уровня $1,16 трлн.

Что касается индекса страха и жадности, то он увеличился с 50 до 52. В момент стоимость биткоина превысила $28 тыс. и подобралась близко к отметке $28,5 тыс. По мнению специалистов из Glassnode, подобный всплеск цены BTC обусловлен действиями крупных инвесторов, которые длительное время накапливают монеты. Особенно высокая активность наблюдается среди холдеров, у которых на балансе содержится от 10 до 1000 Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ: решение ФРС может не поддержать рост доллара
Аналитик Mitsubishi UFJ Ли Хардман считает, что доллару США будет сложно укрепиться, если предстоящее решение ФРС не усилит ожидания рынка о более длительном цикле повышения ставок. По данным LSEG, рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов в среду и совокупное ужесточение почти на 95 базисных пунктов к сентябрю 2027 года. По словам Хардмана, из-за таких ожиданий ФРС будет непросто дать более жесткий сигнал, чем рынок уже учел, а в заявлениях регулятора вряд ли появится ясность о том, насколько сильным будет дальнейшее ужесточение политики.
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.