Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 226 082 638 760,78
Объем за 24 ч: $76 212 779 554,166
ETH Газ: 0,205 Gwei
Быстро
0,210 Gwei
Стандарт
0,205 Gwei
Медленно
0,205 Gwei
Polkadot запустили первые парачейны

Разработчики сообщили о долгожданном запуске парачейнов в Polkadot. Сеть начала расширение экосистемы, предоставив слоты 5 проектам, которые стали победителями парачейн-аукционов. Первый из них стартовал 11 ноября 2021 года, а последний завершился 16 декабря.

Счастливчиками, собравшими больше всего DOT в ходе краудлонов, стали Acala, Moonbeam, Parallel Finance, Astar и Clover Finance. Все эти проекты ориентированы на сектор децентрализованного финансирования, кроссчейн-использования и так далее. Они получили право доступа к слотам вплоть до 20 октября 2023 года (96 недель).

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что победителем первого в истории парачейн-аукциона Polkadot стал проект Acala. Инвесторы выделили компании 32,51 млн DOT ($1,29 млрд). Данный -хаб являлся самым ожидаемым среди всех парачейнов, которые были запущены. Глава проекта Бетт Чейн заявила, что ей очень приятно предоставить пользователям возможность получить доступ ко всем ключевым преимуществам сектора DeFi.

Создатели Polkadot заявили, что запуск парачейнов является первым шагом в развитии и становлении экосистемы проекта. Планируется, что в будущем инфраструктура разрастется до 100 параллельных цепочек, которые будут работать независимо друг от друга, но смогут перекликаться.

Основатель Polkadot Гэвин Вуд сказал, что взаимодействие c Relay Chain будет являться ключевым фактором эволюции сети. Polkadot таким образом хочет решить остростоящую проблему совместимости блокчейнов, обеспечив межсетевое взаимодействие на уровне протокола. При этом разработчики заверили, что степень безопасности и конфиденциальности не пострадает, а только повысится.

Вуд заявил, что парачейн-модель будет являться основой технологии Web 3.0, решив проблему многочисленных потребностей клиентов разнообразных блокчейнов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
UBS назвал портфель активов SpaceX одним из сильнейших на рынке
Аналитик UBS считает, что SpaceX Илона Маска выстроила бизнес-модель, которая позволяет компании использовать возможности в космической отрасли, связи и сфере искусственного интеллекта. UBS присвоил бумагам SpaceX рейтинг Buy и установил целевую цену на уровне $210, отметив, что расширение применения ракеты Starship может открыть новые направления роста, а общий потенциальный рынок компании приближается к $30 трлн.
Спрос на ADR SK Hynix превысил предложение перед размещением на $28 млрд
SK Hynix в среду планирует завершить определение ценового диапазона для размещения американских депозитарных расписок на $28 млрд. Интерес инвесторов к ADR компании превысил объем предложения.
Bank of America повысил прогноз капитальных расходов Alphabet, Meta и AWS на 2026–2027 годы
Bank of America обновил прогноз по капитальным расходам Alphabet, Meta и AWS на 2026–2027 годы. Для Alphabet оценка на 2026 год повышена со $187,0 млрд до $195,0 млрд, на 2027 год — со $257,0 млрд до $290,0 млрд; для Meta — со $130,0 млрд до $145,0 млрд и со $157,0 млрд до $185,0 млрд соответственно. Для AWS прогноз на 2026 год сохранен на уровне $159,0 млрд, а на 2027 год повышен со $196,0 млрд до $230,0 млрд.
Майкл Сэйлор: рост BTC выше 3,3% может обеспечить бессрочные дивиденды STRC
BitcoinTreasuries NET сообщила в Х, что Майкл Сэйлор из Strategy заявил: если долгосрочный рост цены BTC превысит 3,3%, доход от его подорожания сможет бессрочно покрывать дивиденды по акциям STRC. По его словам, даже при 0% годового роста BTC у компании останется 31 год на финансирование этих выплат.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...