Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 641 799 822,52
Объем за 24 ч: $123 969 774 305,873
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,123 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
Polkadot запустили первые парачейны

Разработчики сообщили о долгожданном запуске парачейнов в Polkadot. Сеть начала расширение экосистемы, предоставив слоты 5 проектам, которые стали победителями парачейн-аукционов. Первый из них стартовал 11 ноября 2021 года, а последний завершился 16 декабря.

Счастливчиками, собравшими больше всего DOT в ходе краудлонов, стали Acala, Moonbeam, Parallel Finance, Astar и Clover Finance. Все эти проекты ориентированы на сектор децентрализованного финансирования, кроссчейн-использования и так далее. Они получили право доступа к слотам вплоть до 20 октября 2023 года (96 недель).

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что победителем первого в истории парачейн-аукциона Polkadot стал проект Acala. Инвесторы выделили компании 32,51 млн DOT ($1,29 млрд). Данный -хаб являлся самым ожидаемым среди всех парачейнов, которые были запущены. Глава проекта Бетт Чейн заявила, что ей очень приятно предоставить пользователям возможность получить доступ ко всем ключевым преимуществам сектора DeFi.

Создатели Polkadot заявили, что запуск парачейнов является первым шагом в развитии и становлении экосистемы проекта. Планируется, что в будущем инфраструктура разрастется до 100 параллельных цепочек, которые будут работать независимо друг от друга, но смогут перекликаться.

Основатель Polkadot Гэвин Вуд сказал, что взаимодействие c Relay Chain будет являться ключевым фактором эволюции сети. Polkadot таким образом хочет решить остростоящую проблему совместимости блокчейнов, обеспечив межсетевое взаимодействие на уровне протокола. При этом разработчики заверили, что степень безопасности и конфиденциальности не пострадает, а только повысится.

Вуд заявил, что парачейн-модель будет являться основой технологии Web 3.0, решив проблему многочисленных потребностей клиентов разнообразных блокчейнов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.