Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 721 741 497 018,30
Объем за 24 ч: $104 459 861 121,874
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Polygon заключила сделку с Mir на $400 млн

Компания Polygon, предлагающая решение для масштабирования Ethereum, заключила соглашение со стартапом Mir. Эта организация инвестировала $400 млн в разработку продукта доказательства с нулевым разглашением (ZK). Программисты будут совместно заниматься созданием нового универсального протокола.

В Mir заявили, что планируют суммарно выделить до $1 млрд на развитие данной технологии из казны компании. Ранее редакция Crypto.ru сообщала о том, что Polygon объединилась с децентрализованным проектом Hermez Network для развития ZK-технологии. Новый продукт слияния получил название Polygon Hermez. Mir будет интегрирован в эту экосистему в качестве Polygon Zero.

Один из соучредителей Polygon Михайло Бьелич заявил, что развитие протокола доказательства нулевого разглашения необходимо для создания новых масштабируемых решений. На данный момент существуют определенные ограничения в этом вопросе и их нужно преодолеть. Компания займется разработкой уникальной системы доказательства, которая будет во много раз быстрее и функциональнее того, что существует сейчас на рынке. По его мнению, это позволит дать огромный толчок всей индустрии.

По сведениям пресс-релиза, партнерство с Mir является ключевым шагом стратегии Polygon по масштабированию Ethereum. Бьелич пообещал предоставить более подробную программу развития в ближайшие недели. В частности, в ней будет досконально рассказано о решении Plonky2. Его роль заключается в том, чтобы генерировать рекурсивные доказательства за миллисекунды. Благодаря этому каждый узел сети будет в состоянии обрабатывать все транзакции.

Один из руководителей Mir Брендан Фармер сообщил, что присоединение его компании к Polygon является невероятной возможностью сделать прорыв в области масштабирования сети Ethereum. Совместная работа позволит придумать решения, которые выведут криптовалютную индустрию на принципиально новый уровень. Он рад, что обе организации ступили на один путь эволюции.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор за два дня купил 3957 ETH почти на $9 млн
Крупный держатель криптовалюты докупил 1655 ETH, доведя общий объем покупок за последние два дня до 3957 ETH. По данным ончейн-аналитика AI Auntie, последняя партия была куплена в среднем по $2272,55, общая сумма сделки составила около $9 млн.
Kalshi и Interactive Brokers объединились для интеграции рынка прогнозов в торговую платформу
Платформа Kalshi объявила о партнерстве с Interactive Brokers и интеграции своего рынка прогнозов в торговый терминал брокера. Пользователи смогут в одном интерфейсе управлять позициями на Kalshi и традиционными инвестициями, а также в реальном времени отслеживать позиции, ликвидность и цены. На первом этапе сервис будет сфокусирован на выборах, климатических событиях и экономических показателях.
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.
Ставки на HYPE на Hyperliquid превысили $1 млрд на фоне роста торгов до $830 млн в сутки
Токен HYPE на Hyperliquid подорожал выше $46 после новостей о сделке Coinbase с активами Hyperliquid USDC и USDH и запуске ИИ-инструмента для ценообразования от trade xyz. Суточный объем торгов HYPE вырос до $830 млн, а объем открытых позиций впервые превысил $1 млрд. По данным Hyperinsight, после публикации новости 30 крупных инвесторов открыли позиции на миллионы долларов, при этом 80% из них составили лонги.