Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 780 551 273 453,48
Объем за 24 ч: $75 698 674 358,274
ETH Газ: 0,207 Gwei
Быстро
0,239 Gwei
Стандарт
0,207 Gwei
Медленно
0,206 Gwei
Polygon заключила сделку с Mir на $400 млн

Компания Polygon, предлагающая решение для масштабирования Ethereum, заключила соглашение со стартапом Mir. Эта организация инвестировала $400 млн в разработку продукта доказательства с нулевым разглашением (ZK). Программисты будут совместно заниматься созданием нового универсального протокола.

В Mir заявили, что планируют суммарно выделить до $1 млрд на развитие данной технологии из казны компании. Ранее редакция Crypto.ru сообщала о том, что Polygon объединилась с децентрализованным проектом Hermez Network для развития ZK-технологии. Новый продукт слияния получил название Polygon Hermez. Mir будет интегрирован в эту экосистему в качестве Polygon Zero.

Один из соучредителей Polygon Михайло Бьелич заявил, что развитие протокола доказательства нулевого разглашения необходимо для создания новых масштабируемых решений. На данный момент существуют определенные ограничения в этом вопросе и их нужно преодолеть. Компания займется разработкой уникальной системы доказательства, которая будет во много раз быстрее и функциональнее того, что существует сейчас на рынке. По его мнению, это позволит дать огромный толчок всей индустрии.

По сведениям пресс-релиза, партнерство с Mir является ключевым шагом стратегии Polygon по масштабированию Ethereum. Бьелич пообещал предоставить более подробную программу развития в ближайшие недели. В частности, в ней будет досконально рассказано о решении Plonky2. Его роль заключается в том, чтобы генерировать рекурсивные доказательства за миллисекунды. Благодаря этому каждый узел сети будет в состоянии обрабатывать все транзакции.

Один из руководителей Mir Брендан Фармер сообщил, что присоединение его компании к Polygon является невероятной возможностью сделать прорыв в области масштабирования сети Ethereum. Совместная работа позволит придумать решения, которые выведут криптовалютную индустрию на принципиально новый уровень. Он рад, что обе организации ступили на один путь эволюции.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.