Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 748 132 239 165,61
Объем за 24 ч: $68 871 374 951,678
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Polygon заключила сделку с Mir на $400 млн

Компания Polygon, предлагающая решение для масштабирования Ethereum, заключила соглашение со стартапом Mir. Эта организация инвестировала $400 млн в разработку продукта доказательства с нулевым разглашением (ZK). Программисты будут совместно заниматься созданием нового универсального протокола.

В Mir заявили, что планируют суммарно выделить до $1 млрд на развитие данной технологии из казны компании. Ранее редакция Crypto.ru сообщала о том, что Polygon объединилась с децентрализованным проектом Hermez Network для развития ZK-технологии. Новый продукт слияния получил название Polygon Hermez. Mir будет интегрирован в эту экосистему в качестве Polygon Zero.

Один из соучредителей Polygon Михайло Бьелич заявил, что развитие протокола доказательства нулевого разглашения необходимо для создания новых масштабируемых решений. На данный момент существуют определенные ограничения в этом вопросе и их нужно преодолеть. Компания займется разработкой уникальной системы доказательства, которая будет во много раз быстрее и функциональнее того, что существует сейчас на рынке. По его мнению, это позволит дать огромный толчок всей индустрии.

По сведениям пресс-релиза, партнерство с Mir является ключевым шагом стратегии Polygon по масштабированию Ethereum. Бьелич пообещал предоставить более подробную программу развития в ближайшие недели. В частности, в ней будет досконально рассказано о решении Plonky2. Его роль заключается в том, чтобы генерировать рекурсивные доказательства за миллисекунды. Благодаря этому каждый узел сети будет в состоянии обрабатывать все транзакции.

Один из руководителей Mir Брендан Фармер сообщил, что присоединение его компании к Polygon является невероятной возможностью сделать прорыв в области масштабирования сети Ethereum. Совместная работа позволит придумать решения, которые выведут криптовалютную индустрию на принципиально новый уровень. Он рад, что обе организации ступили на один путь эволюции.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley повысил цель по Amazon до $350, крупные инвесторы открыли длинные позиции на $3,84 млн
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Amazon (AMZN) с $335 до $350 и сохранил рекомендацию Overweight, назвав компанию одним из главных фаворитов. Банк считает, что рынок недооценивает потенциал AWS, и прогнозирует рост выручки Amazon на 47% и 42% в 2027 и 2028 годах, а прибыль на акцию в 2028 году — около $16,50. На этом фоне на Hyperliquid контракт на AMZN торговался по $263,36, прибавив 4,01% за 24 часа, при объеме около $26,17 млн. За тот же период открытый интерес вырос на $3,28 млн, или на 12,53%, а два крупных инвестора открыли новые длинные позиции на общую сумму около $3,84 млн по средневзвешенной цене около $262,06.
Инвесторы наращивают спрос на CDS для защиты от рисков в секторе искусственного интеллекта
Инвесторы активнее покупают CDS, чтобы застраховать портфели от возможного спада в сфере искусственного интеллекта на фоне роста долговой нагрузки компаний отрасли. По данным Morgan Stanley, в сентябре объем торгов CDS, связанных с облигациями Oracle, SpaceX, Alphabet, Amazon, Meta, Broa com и Nvidia, в среднем превышал $9 млрд в неделю против менее $2 млрд в июле. С начала года объем торгов по индексу корпоративных CDS США уже превысил общий показатель за весь прошлый год.
JPMorgan: BTC может стать самым доходным активом в ближайшие 10–15 лет
JPMorgan Asset Management впервые включила BTC в долгосрочный прогноз доходности и ожидает, что в следующие 10–15 лет его совокупный годовой темп роста составит 10%. По оценке компании, это выше, чем у акций крупных американских компаний — 7,5%, золота — 5,5% и фондов недвижимости REIT — 8,2%, при этом среднегодовая доходность BTC может достичь 20,9%, а волатильность — 55%.
BNC назначила Алекса Одагиу новым гендиректором
BNB Standard Corporation (BNC), управляющая казначейством BNB, назначила бывшего инвестиционного партнера YZi Labs Алекса Одагиу новым генеральным директором. Он присоединился к YZi Labs в сентябре 2021 года, в июне 2026 года стал временным президентом и директором BNC, а 19 октября 2026 года официально возглавил компанию, покинув все должности в YZi Labs. В июне 2026 года YZi Labs также договорилась с CEA Industries, теперь работающей под названием BNC, урегулировать разногласия по вопросам управления и совместно провести реформы.
AMF предупредило о 25 нелегальных криптосайтах во Франции
Французский регулятор AMF 19 октября опубликовал список из 25 сайтов, которые незаконно предлагают криптоуслуги во Франции, включая alphaairobot com, aureoncorevix net, bitgrokapp com, bitkelttrade com, cryptobullbear com и investpathline com. С начала 2026 года в черный список уже внесены 64 новых сайта. AMF уточнило, что перечень регулярно обновляется, но не охватывает все подобные ресурсы, и рекомендовало проверять статус компаний на официальном сайте регулятора и на сайте ABEIS.