Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 659 202 009 222,65
Объем за 24 ч: $64 947 789 178,830
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
Polygon заключила сделку с Mir на $400 млн

Компания Polygon, предлагающая решение для масштабирования Ethereum, заключила соглашение со стартапом Mir. Эта организация инвестировала $400 млн в разработку продукта доказательства с нулевым разглашением (ZK). Программисты будут совместно заниматься созданием нового универсального протокола.

В Mir заявили, что планируют суммарно выделить до $1 млрд на развитие данной технологии из казны компании. Ранее редакция Crypto.ru сообщала о том, что Polygon объединилась с децентрализованным проектом Hermez Network для развития ZK-технологии. Новый продукт слияния получил название Polygon Hermez. Mir будет интегрирован в эту экосистему в качестве Polygon Zero.

Один из соучредителей Polygon Михайло Бьелич заявил, что развитие протокола доказательства нулевого разглашения необходимо для создания новых масштабируемых решений. На данный момент существуют определенные ограничения в этом вопросе и их нужно преодолеть. Компания займется разработкой уникальной системы доказательства, которая будет во много раз быстрее и функциональнее того, что существует сейчас на рынке. По его мнению, это позволит дать огромный толчок всей индустрии.

По сведениям пресс-релиза, партнерство с Mir является ключевым шагом стратегии Polygon по масштабированию Ethereum. Бьелич пообещал предоставить более подробную программу развития в ближайшие недели. В частности, в ней будет досконально рассказано о решении Plonky2. Его роль заключается в том, чтобы генерировать рекурсивные доказательства за миллисекунды. Благодаря этому каждый узел сети будет в состоянии обрабатывать все транзакции.

Один из руководителей Mir Брендан Фармер сообщил, что присоединение его компании к Polygon является невероятной возможностью сделать прорыв в области масштабирования сети Ethereum. Совместная работа позволит придумать решения, которые выведут криптовалютную индустрию на принципиально новый уровень. Он рад, что обе организации ступили на один путь эволюции.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пакет акций Pop Mart у Дуана Юнпина мог принести бумажный убыток до 2,115 млрд гонконгских долларов
Дуань Юнпин через свои инвестиционные структуры владеет 106 716 000 акций Pop Mart, или 8,01% компании, а по цене 132,50 гонконгских долларов за акцию на 27 октября его пакет оценивается примерно в 14,14 млрд гонконгских долларов. По рыночным оценкам, средняя цена покупки составляла около 150–152,32 гонконгских доллара за акцию, поэтому нереализованный убыток может достигать 1,868–2,115 млрд гонконгских долларов, или 11,67%–13,01%, однако точно подтвердить эти данные невозможно. Pop Mart также сообщила, что в III квартале 2026 года ее общая выручка снизилась на 45–50% в годовом выражении по сравнению с III кварталом 2025 года, в том числе в Китае — на 25–30%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 65–70%, в Северной и Южной Америке — на 70–75%, а в Европе и других регионах — на 50–55%.
ProphetLab привлекла десятки миллионов юаней и заявила о точных прогнозах матчей чемпионата мира
Компания ProphetLab, основанная менее четырех месяцев назад, привлекла десятки миллионов юаней в ангельском раунде с участием Ivy Capital и других инвесторов. Основатель Генри Цзян заявил, что система Prophet Engine предсказала полуфиналистов и чемпиона чемпионата мира по футболу, а также счет 1:0 в финале, где Испания обыграла Аргентину. В августе этого года модель две недели подряд возглавляла еженедельный рейтинг FutureX с результатами 60,45 и 56,05 балла, а сама компания уже получила коммерческие заказы на миллионы юаней и готовит тест Investor's Last Exam для оценки бизнес-прогнозов.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли в плюс
27 октября фьючерсы на три ключевых фондовых индекса США торговались в плюсе: на индекс Dow Jones — на 0,17%, на S&P 500 — на 0,08%, на Nasdaq 100 — на 0,08%.
Рынок ждет, что ФРС оставит ставку без изменений на заседании 27–28 октября
Рынок ожидает, что Федеральная резервная система США сохранит процентные ставки без изменений на заседании 27–28 октября, а глава ФРС Кевин Уорш должен объяснить это решение на фоне сохраняющегося инфляционного давления. По данным The New York Times, вероятность повышения ставки в октябре снизилась с более 70% до менее 30% после заявлений представителей ФРС, при этом инвесторы по-прежнему допускают еще одно повышение в декабре. Дополнительное давление на рынок оказывают высокие цены на нефть, рост спроса на материалы и электроэнергию, Nasdaq 100 с 6 октября снизился более чем на 7%, а доходность 10-летних гособлигаций США несколько недель держалась выше 5%.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...