Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 280 713 721 344,86
Объем за 24 ч: $64 647 206 010,044
ETH Газ: 0,091 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,091 Gwei
Медленно
0,090 Gwei
Polygon заключила сделку с Mir на $400 млн

Компания Polygon, предлагающая решение для масштабирования Ethereum, заключила соглашение со стартапом Mir. Эта организация инвестировала $400 млн в разработку продукта доказательства с нулевым разглашением (ZK). Программисты будут совместно заниматься созданием нового универсального протокола.

В Mir заявили, что планируют суммарно выделить до $1 млрд на развитие данной технологии из казны компании. Ранее редакция Crypto.ru сообщала о том, что Polygon объединилась с децентрализованным проектом Hermez Network для развития ZK-технологии. Новый продукт слияния получил название Polygon Hermez. Mir будет интегрирован в эту экосистему в качестве Polygon Zero.

Один из соучредителей Polygon Михайло Бьелич заявил, что развитие протокола доказательства нулевого разглашения необходимо для создания новых масштабируемых решений. На данный момент существуют определенные ограничения в этом вопросе и их нужно преодолеть. Компания займется разработкой уникальной системы доказательства, которая будет во много раз быстрее и функциональнее того, что существует сейчас на рынке. По его мнению, это позволит дать огромный толчок всей индустрии.

По сведениям пресс-релиза, партнерство с Mir является ключевым шагом стратегии Polygon по масштабированию Ethereum. Бьелич пообещал предоставить более подробную программу развития в ближайшие недели. В частности, в ней будет досконально рассказано о решении Plonky2. Его роль заключается в том, чтобы генерировать рекурсивные доказательства за миллисекунды. Благодаря этому каждый узел сети будет в состоянии обрабатывать все транзакции.

Один из руководителей Mir Брендан Фармер сообщил, что присоединение его компании к Polygon является невероятной возможностью сделать прорыв в области масштабирования сети Ethereum. Совместная работа позволит придумать решения, которые выведут криптовалютную индустрию на принципиально новый уровень. Он рад, что обе организации ступили на один путь эволюции.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Stocks откроет прием лимитных заявок на ADR SK Hynix
Binance сообщила, что с 10 июля 2026 года в 17:05 (UTC+8) на Binance Stocks начнется прием лимитных заявок на ADR SK Hynix под тикером SKHYV, а с 13 июля 2026 года в 21:30 (UTC+8) тикер изменится на SKHY и стартуют обычные торги. Каждый ADR соответствует 1/10 акции SK Hynix Inc. на Корейской бирже, при этом рыночные заявки не поддерживаются, а все неисполненные заявки после сессии будут отменены. Компания уточнила, что ценовые ограничения Nasdaq и возможные лимиты со стороны брокеров будут действовать и для этих бумаг, а доступ к торгам зависит от страны или региона пользователя. Полное кредитование бумаг SKHY станет доступно после расчетов по сделкам в T+1 торговый день.
Капитализация CASHCAT обновила максимум и достигла $152 млн
Рыночная капитализация мем-монеты CASHCAT в сети Robinhood Chain на короткое время обновила исторический максимум и сейчас составляет $152 млн. По данным GMGN, за сутки показатель вырос более чем на 40%, при этом монета остается высоковолатильным активом.
Tencent может стать крупнейшим акционером Manus в сделке с оценкой компании в $2 млрд
Tencent ведет переговоры о том, чтобы стать крупнейшим акционером разработчика робототехники с ИИ Manus, сообщили источники, знакомые с ситуацией. По их данным, действующие инвесторы, включая Tencent, ZhenFund и Sequoia China, обсуждают размещение акций, которое подтвердит оценку компании в $2 млрд и приведет к отмене сделки по покупке Manus компанией Meta. Ранее китайский регулятор запретил иностранные инвестиции в проект Manus и потребовал отменить эту сделку.
Акции Minimax в Гонконге упали более чем на 10% после нового раунда финансирования
Акции гонконгской компании MINIMAX-W (00100.HK) снизились более чем на 10% по рыночным данным Bitget. Ранее компания завершила новый раунд финансирования на сумму 16 млрд гонконгских долларов.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...