Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 202 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 628 548 162 423,91
Объем за 24 ч: $110 135 448 452,454
ETH Газ: 0,873 Gwei
Быстро
1,032 Gwei
Стандарт
0,873 Gwei
Медленно
0,873 Gwei
BTC Anonimys

Соучредитель WikiLeaks Джулиан Ассанж был освобожден из тюрьмы Белмарш (Великобритания) 24 июня после достижения соглашения с властями США о признании вины. После судебного заседания Ассанж вылетел на частном самолете из лондонского аэропорта в сторону Северных Марианских островов (США). Далее предприниматель 26 июня предстал перед федеральным судом Сайпана и признал вину относительно нарушения законов Соединенных Штатов в шпионаже.

Жена субъекта Стелла Ассанж сообщила, что ее супруг должен выплатить правительству Австралии $520 тыс. В связи с этим она создала страницу на краудфандинговой платформе 25 июня, чтобы помочь мужу быстрее погасить долг. В течение первых 10 часов неизвестный пользователь перевел на реквизиты фонда 8 биткоинов. По текущему курсу данные активы оцениваются более чем в $490 млн.

В ходе заседания 26 июня судья Рамона Манглона приговорила Ассанжа к 5 годам лишения свободы, признав подсудимого виновным в шпионаже. Однако Ассанж провел указанный срок в тюрьме на территории Соединенного Королевства. Он сам в ходе заседания утверждал, что Закон о шпионаже, по которому ему выдвинули обвинения, противоречит основам Первой поправки Конституции Соединенных Штатов.

С другой стороны Джулиан Ассанж признал, что поощрял источники для публикации секретной информации на WikiLeaks, что могло быть незаконным. Согласно сделке, подсудимый должен будет уничтожить все секретные данные, которые были обнародованы на его платформе.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: американский регулятор CFTC инициировал расследование по отношению к деятельности Jump Crypto. Утверждает, что организация могла быть задействована в хакерской атаке Wormhole, на фоне которой последняя потеряла $325 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл назвал процентные ставки главным инструментом ФРС
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что экономика США в целом приближается к полной занятости. По его словам, раздутый баланс ФРС мешает выполнять двойной мандат регулятора, поэтому основным инструментом он считает работу с процентными ставками, сообщает FXstreet.
Кандидат в председатели ФРС Warsh раскритиковал прогнозные ориентиры по ставкам
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Warsh заявил, что не верит в эффективность прогнозных ориентиров. По его словам, решения по балансу ФРС и процентным ставкам нужно принимать согласованно, сообщает Синьхуа.
Иран не дал ответа по переговорам, нефть подорожала на фоне неопределенности
21 апреля министр Пакистана сообщил, что все еще ждет официального ответа Ирана по итогам встречи. Аналитик Investinglive назвал отсутствие реакции негативным сигналом и отметил, что на рынках сохраняется неопределенность. На этом фоне цены на нефть резко выросли, золото обновило дневной минимум, а индекс S&P 500 снизился, пишет Jin10.
Пауэлл призвал ФРС перейти на новую стратегию борьбы с инфляцией
21 апреля кандидат на пост главы ФРС Джером Пауэлл заявил в сенатском комитете, что регулятору нужна фундаментальная реформа подхода к инфляции после ошибок периода пандемии COVID-19. По его словам, ФРС потребуются новые инструменты и более понятная коммуникация, включая forward guidance, экономические прогнозы и dot plot. Пауэлл также предложил осторожнее публиковать заявления и прогнозы до заседаний, чтобы они не мешали принятию решений.
Пауэлл: рост стоимости жизни может стать главной проблемой и потребовать реформ политики
21 апреля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что рост стоимости жизни может стать более актуальной проблемой, чем ожидалось. По его словам, для этого могут потребоваться фундаментальные изменения в экономической политике, сообщает FX168.