Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 543 962 476 304,69
Объем за 24 ч: $100 518 733 767,940
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC Anonimys

Соучредитель WikiLeaks Джулиан Ассанж был освобожден из тюрьмы Белмарш (Великобритания) 24 июня после достижения соглашения с властями США о признании вины. После судебного заседания Ассанж вылетел на частном самолете из лондонского аэропорта в сторону Северных Марианских островов (США). Далее предприниматель 26 июня предстал перед федеральным судом Сайпана и признал вину относительно нарушения законов Соединенных Штатов в шпионаже.

Жена субъекта Стелла Ассанж сообщила, что ее супруг должен выплатить правительству Австралии $520 тыс. В связи с этим она создала страницу на краудфандинговой платформе 25 июня, чтобы помочь мужу быстрее погасить долг. В течение первых 10 часов неизвестный пользователь перевел на реквизиты фонда 8 биткоинов. По текущему курсу данные активы оцениваются более чем в $490 млн.

В ходе заседания 26 июня судья Рамона Манглона приговорила Ассанжа к 5 годам лишения свободы, признав подсудимого виновным в шпионаже. Однако Ассанж провел указанный срок в тюрьме на территории Соединенного Королевства. Он сам в ходе заседания утверждал, что Закон о шпионаже, по которому ему выдвинули обвинения, противоречит основам Первой поправки Конституции Соединенных Штатов.

С другой стороны Джулиан Ассанж признал, что поощрял источники для публикации секретной информации на WikiLeaks, что могло быть незаконным. Согласно сделке, подсудимый должен будет уничтожить все секретные данные, которые были обнародованы на его платформе.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: американский регулятор CFTC инициировал расследование по отношению к деятельности Jump Crypto. Утверждает, что организация могла быть задействована в хакерской атаке Wormhole, на фоне которой последняя потеряла $325 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket купила криптоинфраструктурный стартап Brahma
18 марта Polymarket объявила о покупке Brahma, которая разрабатывает инфраструктурные решения для крипторынка. Сделка поможет Polymarket укрепить свою инфраструктуру и расширить продукты в сегментах криптовалют и DeFi.
CoinShares и Kiln запустят стратегии управления активами на блокчейне на платформе Railnet
CoinShares объявила о партнерстве с Kiln для запуска первой стратегии управления активами на блокчейне с использованием протокола Railnet. Решение объединит доходность DeFi и токенизированных реальных активов и со временем расширится до шести источников, включая DeFi-кредитование, институциональные кредиты под залог, токенизированные фонды облигаций, доходность облигационных ETF и рыночно-нейтральную торговую стратегию.
BTC опустился ниже $72 000, суточное падение достигло 2,17%
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже отметки $72 000. За последние 24 часа цена снизилась на 2,17%.
Токен KAT подскочил после листинга на Binance, но затем откатился
После добавления Katana (KAT) в список спотовой торговли на Binance цена токена выросла до $0,01811. Затем котировки снизились до $0,0134, а рыночная капитализация достигла $32 миллионов.
Спотовая цена на золото опустилась ниже $4840 за унцию и обновила минимум с 6 февраля
Спотовая цена на золото опустилась ниже $4840 за унцию, достигнув нового минимума с 6 февраля. За сутки металл подешевел на 3,32% по данным Bitget.