Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 204 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 938 478 898 528,49
Объём за 24 ч: $155 465 043 863,886
ETH Газ: 0,221 Gwei
Быстро
0,243 Gwei
Стандарт
0,221 Gwei
Медленно
0,221 Gwei
BTC Anonimys

Соучредитель WikiLeaks Джулиан Ассанж был освобожден из тюрьмы Белмарш (Великобритания) 24 июня после достижения соглашения с властями США о признании вины. После судебного заседания Ассанж вылетел на частном самолете из лондонского аэропорта в сторону Северных Марианских островов (США). Далее предприниматель 26 июня предстал перед федеральным судом Сайпана и признал вину относительно нарушения законов Соединенных Штатов в шпионаже.

Жена субъекта Стелла Ассанж сообщила, что ее супруг должен выплатить правительству Австралии $520 тыс. В связи с этим она создала страницу на краудфандинговой платформе 25 июня, чтобы помочь мужу быстрее погасить долг. В течение первых 10 часов неизвестный пользователь перевел на реквизиты фонда 8 биткоинов. По текущему курсу данные активы оцениваются более чем в $490 млн.

В ходе заседания 26 июня судья Рамона Манглона приговорила Ассанжа к 5 годам лишения свободы, признав подсудимого виновным в шпионаже. Однако Ассанж провел указанный срок в тюрьме на территории Соединенного Королевства. Он сам в ходе заседания утверждал, что Закон о шпионаже, по которому ему выдвинули обвинения, противоречит основам Первой поправки Конституции Соединенных Штатов.

С другой стороны Джулиан Ассанж признал, что поощрял источники для публикации секретной информации на WikiLeaks, что могло быть незаконным. Согласно сделке, подсудимый должен будет уничтожить все секретные данные, которые были обнародованы на его платформе.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: американский регулятор CFTC инициировал расследование по отношению к деятельности Jump Crypto. Утверждает, что организация могла быть задействована в хакерской атаке Wormhole, на фоне которой последняя потеряла $325 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел с Kraken 10 000 ETH на $45,6 млн
Крупный инвестор перевел с биржи Kraken 10 000 ETH на сумму $45,6 млн, увеличив общий вывод с 24 августа до 20 000 ETH. Эти операции подтверждены мониторингом OnchainLens.
Rex подает заявку на запуск ETF с BNB стейкингом по Закону 1940 года
Компания Rex подала заявку на создание ETF с BNB стейкингом, оформленного по Закону об инвестиционных компаниях 1940 года, аналогично уже существующему фонду REX-Osprey SOL Active ETF. Об этом сообщил старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчун.
WLFI резко выросла до $0,42 на премаркете Hyperliquid и быстро откатилась
Токен WLFI на премаркете Hyperliquid достиг пика в $0,42 утром 27 августа, но затем быстро снизился до $0,28359, показав рост за сутки в 18,85%. За последние 4 часа по всей сети ликвидировали позиции на сумму $370 900, из которых $73 800 пришлось на длинные, а $297 100 — на короткие сделки.
Инвестор потерял $710 000 на мошенничестве с токенами YZY и продолжает нести убытки
Один из инвесторов потерял $710 000, купив поддельные токены YZY, а затем вложил еще $740 400 в настоящие монеты, но сейчас его нереализованные убытки составляют $424 000. Он пока не продал приобретенные токены и продолжает терпеть убытки.
Crypto.ru запускает «Битву портфелей» для пользователей
Редакция Crypto.ru предлагает своим пользователям принять участие в новом проекте «Битва портфелей». Это могут сделать все зарегистрированные юзеры сайта Crypto.ru. Они получают...