Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 350 082 185 171,15
Объем за 24 ч: $312 022 873 654,372
ETH Газ: 0,299 Gwei
Быстро
0,316 Gwei
Стандарт
0,299 Gwei
Медленно
0,287 Gwei
PEPE

Неизвестный криптовалютный трейдер смог заработать на популярном токене PEPE около $5 млн на долгосрочной сделке, которая была открыта примерно 6 месяцев. Пользователь вывел с площадки MEXC примерно 366 млрд PEPE в период с 13 по 16 декабря 2023 года. Сегодня 4 июня данный трейдер переместил все свои активы на биржу Binance. По мнению ряда ончейн-исследователей.

Данная ситуация говорит о том, что пользователь все же закрыл свою долгосрочную позицию и получил прибыль в размере $5,3 млн. Примечательно и то, что продажи, инициированные трейдером, составили около 0,6% относительно среднесуточного объема торгов PEPE.

Сами по себе мем-токены являются волатильным и высокорисковым активом. Суть состоит в том, что их стоимость может существенно меняться в сжатые сроки. Также она сильно зависит от информационной составляющей. Не стоит забывать, что данный класс активов зачастую лишен практической ценности и имеет сугубо юмористический характер. Многие отраслевые эксперты часто критикуют мем-токены, отмечая, что они — это некое проявление казино.

Безусловно, трейдер, описываемый в данном материале, смог заработать в условиях долгосрочного роста, который был обусловлен высоким спросом на PEPE. Однако этот мем-токен, как и многие другие, неоднократно демонстрировали уверенную бычью динамику, которая потом резко сменялась глубокой посадкой.

Недавно представители The Block рассказали о ситуации, которая наблюдается на крипторынке. Исследователи отметили внушительный рост сегмента мем-токенов, который наблюдался последнюю неделю. Примечательным стала явная бычья динамика, которую продемонстрировал ранее прошедший листинг Notcoin. За последние 7 дней актив прибавил в цене около 270%. После листинга актив резко потерял в цене, но затем начал активно восстанавливать позиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.