Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 327 073 914 418,74
Объем за 24 ч: $325 564 342 876,502
ETH Газ: 0,252 Gwei
Быстро
0,278 Gwei
Стандарт
0,252 Gwei
Медленно
0,252 Gwei
Пользователи Bitstamp из США смогут торговать монетой SHIB

Представители криптовалютной площадки Bitstamp сообщили, что токен Shiba Inu (SHIB) будет доступен клиентам из США. Это произошло сразу после того, как биржа запустила торговлю монетой на других рынках. Пользователи из Америки смогут торговать популярным мемкоином по отношению к доллару и евро.

Ориентировочно листинг монеты на базе Bitstamp должен был произойти в декабре 2021 года. Однако этому воспрепятствовали технические сложности и мероприятие была отложено на полгода.

Примечательно, что котировки криптовалюты Shiba Inu просели на 89% относительно экстремумов, сформированных в октябре прошлого года. На этом фоне многие розничные трейдеры и инвесторы понесли существенные убытки. Мемкоин, как и флагманские криптовалюты, начал испытывать явные сложности в период развития криптозимы, невзирая на его активное распространение и фундаментальные изменения в экосистеме.

В свою очередь генеральный директор Bitstamp Жан-Бартист Графтье недавно заявил, что сложившийся кризис крипторынка в этом году не оказал значимого влияния на деятельность площадки.

Как подчеркнул эксперт, компания успешно пережила несколько циклов взлетом и паданий, а потому научилась приспосабливаться даже к сложным условиям. Примечательно, что Bitstamp функционирует с 2011 году и считается одной из старейших криптовалютных платформ.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: на бирже BitMEX должность нового генерального директора получил Стенфан Лутц. Это произошло после того, как свой пост покинул предшествующий руководитель Александр Хоптнер, который проработал в компании около двух лет. Лутц отметил, что сделает все необходимо, чтобы компания продолжала предоставлять своим клиентам услуги высочайшего качества.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Минфин Южной Кореи обеспокоен ростом маржинальных инвестиций в акции
Министр финансов Южной Кореи заявил, что его беспокоит рост инвестиций в акции с использованием заемных средств, и власти намерены пресекать «стадное поведение» на финансовом рынке. По его словам, одной из причин волатильности южнокорейского фондового рынка стала корректировка портфелей иностранных инвесторов.
Три кошелька вывели с Kraken 557 406 HYPE и отправили их в стейкинг на $41,53 млн
По данным Onchain Lens, 5 часов назад новый кошелек вывел с Coinbase 180 000 токенов HYPE на $13,4 млн. Также 3 адреса, предположительно связанные с одним владельцем, вывели с Kraken 557 406 HYPE на $41,53 млн и разместили токены в стейкинге.
Азиатские фондовые индексы начали торги снижением 4 июня
4 июня индекс Nikkei 225 на открытии упал на 442,74 пункта 0,65% до 67 959,39 пункта. Индекс KOSPI снизился на 170,78 пункта 1,94% до 8 630,71 пункта.
Перед стартом Чемпионата мира по футболу токены прогнозных рынков резко подорожали
В преддверии Чемпионата мира по футболу, который начнется 12 июня, токены сегмента рынков прогнозов показали рост. По данным HTX, Opinion (OPN) за последние 24 часа прибавил 97,24% и торгуется по $0,2365, а Limitless (LMTS) вырос на 8,2% до $0,1049.
Bitmine готовит выпуск бессрочных привилегированных акций с доходностью 9,5% и планом на $3 млрд
Bitmine Immersion Technologies заявила, что может выпустить бессрочные привилегированные акции по примеру Strategy, а в поданных в SEC документах описала размещение 3 миллионов привилегированных акций серии A номиналом $100 на общую сумму $300 млн с купоном 9,50%. Бумаги дадут годовую дивидендную доходность 9,5% с еженедельными выплатами наличными, при этом не выплаченные дивиденды будут накапливаться. Компания также предусмотрела досрочный выкуп: в первые 18 месяцев по 110% от номинала, с 18 месяцев до 3 лет по 105%, а после 3 лет по 100%, плюс начисленные, но не выплаченные дивиденды.