Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 459 983 211 974,13
Объем за 24 ч: $103 152 393 925,866
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Пользователи Bitstamp из США смогут торговать монетой SHIB

Представители криптовалютной площадки Bitstamp сообщили, что токен Shiba Inu (SHIB) будет доступен клиентам из США. Это произошло сразу после того, как биржа запустила торговлю монетой на других рынках. Пользователи из Америки смогут торговать популярным мемкоином по отношению к доллару и евро.

Ориентировочно листинг монеты на базе Bitstamp должен был произойти в декабре 2021 года. Однако этому воспрепятствовали технические сложности и мероприятие была отложено на полгода.

Примечательно, что котировки криптовалюты Shiba Inu просели на 89% относительно экстремумов, сформированных в октябре прошлого года. На этом фоне многие розничные трейдеры и инвесторы понесли существенные убытки. Мемкоин, как и флагманские криптовалюты, начал испытывать явные сложности в период развития криптозимы, невзирая на его активное распространение и фундаментальные изменения в экосистеме.

В свою очередь генеральный директор Bitstamp Жан-Бартист Графтье недавно заявил, что сложившийся кризис крипторынка в этом году не оказал значимого влияния на деятельность площадки.

Как подчеркнул эксперт, компания успешно пережила несколько циклов взлетом и паданий, а потому научилась приспосабливаться даже к сложным условиям. Примечательно, что Bitstamp функционирует с 2011 году и считается одной из старейших криптовалютных платформ.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: на бирже BitMEX должность нового генерального директора получил Стенфан Лутц. Это произошло после того, как свой пост покинул предшествующий руководитель Александр Хоптнер, который проработал в компании около двух лет. Лутц отметил, что сделает все необходимо, чтобы компания продолжала предоставлять своим клиентам услуги высочайшего качества.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.