Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 662 496 390 580,87
Объем за 24 ч: $75 280 464 443,447
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,103 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Пользователи Coinbase пожаловались

Клиенты крупной криптовалютной биржи Coinbase недовольны тем, как работает служба поддержки пользователей у этой торговой платформы. Многие трейдеры обнаружили, что с их счетов пропали денежные средства. Однако сотрудники торговой платформы не оказывают им должной помощи. Coinbase регулярно становится жертвой хакерских взломов. Согласно данным американского спутникового телеканала CNBC, несколько тысяч клиентов потеряли свои цифровые активы за последние месяцы.

Популярное издание сообщило, что многочисленные пользователи Coinbase обращаются с жалобами к сотрудникам технической поддержки. Однако их запросы остаются без ответа. Преступники регулярно воруют средства с кошельков,на протяжении нескольких месяцев, в то время как биржа игнорирует многочисленные жалобы и не старается помочь своим клиентам.

Сейчас пользователи криптобиржи вынуждены рассказывать печальные истории в социальных сетях, чтобы донести до общественности информацию о беспечности руководства крупной торговой платформы.

Один из владельцев учетной записи на Coinbase Таня Видович заявила, что еще в апреле с ее счетов были выведены цифровые активы на сумму около $168 тыс. Ранее сервис отправлял ей сообщения о попытке смены пароля, хотя сама девушка не делала этого. Все старания связаться с сотрудниками торговой платформы для выяснения ситуации ни к чему не привели.

Еще один клиент торговой площадки утверждает, что в марте нынешнего года с его аккаунта исчезло примерно $35 тыс в криптовалютах. Служба поддержки Coinbase лишь через несколько недель уведомила его, что транзакции в блокчейне нельзя отменить, а страховка компании не покрывает единичные случаи кражи средств.

В марте издание New York Times опубликовало статью о клиенте криптобиржи, который потерял около $100 тыс и подал судебный иск на Coinbase. Другие пользователи жалуются, что не могут войти в свои аккаунты уже 4-5 месяцев. Они считают Coinbase худшей торговой платформой в вопросе отношения к клиентам.

Начиная с 2016 года клиенты Coinbase подали свыше 11 тыс жалоб на криптобиржу в Федеральную торговую комиссию и Бюро финансовой защиты потребителей.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.
Futu: доля клиентов с материкового Китая снизилась до 13%
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выпустили уведомления об обновлении правил трансграничного управления фондами для инвесторов с материкового Китая. Futu заявила, что будет соблюдать новые требования и уже полностью прекратила открытие счетов для заявителей с материка, отклонив за последние два года десятки тысяч заявок, не соответствующих правилам. По итогам первого квартала 2026 года доля клиентов с материкового Китая, владеющих активами, в общей базе группы снизилась до 13%.