Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 011 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 381 100 046 459,89
Объем за 24 ч: $47 598 017 557,270
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дональд

События, которые произошли сегодня рано утром, спровоцировали значительные изменения на политическом и криптовалютном рынках. На децентрализованной платформе прогнозов и ставок Polymarket вероятность победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года в США выросла до 70%.

Таким образом он значительно опережает своих ближайших конкурентов. Следом идут Джо Байден с 16%, Камала Харрис с 6% и Мишель Обама с 3%. Этот рост произошел на фоне покушения на миллиардера, что вызвало ажиотаж на криптовалютном рынке. Цена Bitcoin (BTC) достигла $60 300 в краткосрочной перспективе. Что касается Ethereum (ETH), то данная цифровая монета торговалась по $3,190, а Solana (SOL) по $144.

В то же время токены, связанные с Дональдом Трампом, также резко выросли в цене, достигнув капитализации в размере $370 млн. Однако затем их стоимость несколько упала. Новый мем-токен EAR также набрал популярность, поднявшись до $30 млн в первые часы торгов. Тем не менее, спустя некоторое время его суммарное предложение снизилось до $13 млн.

Другие мем-токены, такие как MOG, также показали рост на 2% — 10%, Лидеры в секторе BTC NFT, включая Quantum Cats, также отметились хорошими результатми и принесли своим держателям потенциальную доходность.

На фоне этих событий многие аналитики отрасли отмечают, что криптовалютный рынок продолжает реагировать на политические и экономические события с высокой волатильностью. Увеличение вероятности победы Трампа может свидетельствовать о том, что инвесторы видят в его политике потенциал для положительных изменений в экономике, что отражается в росте цен на цифровые активы.

Однако такие резкие изменения могут нести в себе риски, связанные с непредсказуемостью дальнейшего развития событий. Для трейдеров и инвесторов важно учитывать эти факторы при принятии решений. Рост цены биткоина и других криптовалют может продолжиться, если текущие макроэкономические и политические тенденции сохранятся.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инфляция в США в марте могла ускориться до 1% на фоне подорожания бензина
Экономисты ждут, что индекс потребительских цен (CPI) в США за март прибавит 1% к предыдущему месяцу — это максимум с 2022 года, а базовый CPI вырастет на 0,3%. После конфликта с Ираном бензин на заправках подорожал примерно на $1 за галлон, а базовый индекс PCE в феврале мог увеличиться третий месяц подряд на 0,4%. На фоне устойчивого ценового давления и новых инфляционных рисков ФРС может столкнуться с трудностями при снижении ставок в этом году.
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.