Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 235 567 725 439,37
Объем за 24 ч: $92 119 495 447,324
ETH Газ: 0,205 Gwei
Быстро
0,218 Gwei
Стандарт
0,205 Gwei
Медленно
0,198 Gwei
Дональд

События, которые произошли сегодня рано утром, спровоцировали значительные изменения на политическом и криптовалютном рынках. На децентрализованной платформе прогнозов и ставок Polymarket вероятность победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года в США выросла до 70%.

Таким образом он значительно опережает своих ближайших конкурентов. Следом идут Джо Байден с 16%, Камала Харрис с 6% и Мишель Обама с 3%. Этот рост произошел на фоне покушения на миллиардера, что вызвало ажиотаж на криптовалютном рынке. Цена Bitcoin (BTC) достигла $60 300 в краткосрочной перспективе. Что касается Ethereum (ETH), то данная цифровая монета торговалась по $3,190, а Solana (SOL) по $144.

В то же время токены, связанные с Дональдом Трампом, также резко выросли в цене, достигнув капитализации в размере $370 млн. Однако затем их стоимость несколько упала. Новый мем-токен EAR также набрал популярность, поднявшись до $30 млн в первые часы торгов. Тем не менее, спустя некоторое время его суммарное предложение снизилось до $13 млн.

Другие мем-токены, такие как MOG, также показали рост на 2% — 10%, Лидеры в секторе BTC NFT, включая Quantum Cats, также отметились хорошими результатми и принесли своим держателям потенциальную доходность.

На фоне этих событий многие аналитики отрасли отмечают, что криптовалютный рынок продолжает реагировать на политические и экономические события с высокой волатильностью. Увеличение вероятности победы Трампа может свидетельствовать о том, что инвесторы видят в его политике потенциал для положительных изменений в экономике, что отражается в росте цен на цифровые активы.

Однако такие резкие изменения могут нести в себе риски, связанные с непредсказуемостью дальнейшего развития событий. Для трейдеров и инвесторов важно учитывать эти факторы при принятии решений. Рост цены биткоина и других криптовалют может продолжиться, если текущие макроэкономические и политические тенденции сохранятся.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом, KOSPI прибавил 4,21%
9 июня индекс Nikkei 225 открылся ростом на 619,36 пункта 0,97% и закрылся на отметке 64 643,96 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 315,11 пункта 4,21% и завершил день на уровне 7799,52 пункта.
Bank of America: на рынке акций США усиливаются медвежьи сигналы
Аналитики Bank of America Securities призвали инвесторов сохранять осторожность: по их оценке, сработало около 70% индикаторов медвежьего рынка, что соответствует уровню, близкому к историческим пикам. В банке отмечают, что 17 из 20 индикаторов оценки S&P 500 указывают на статистически значимую переоценку, а в технологическом секторе усиливаются признаки спекулятивного разрыва в доходности. Также, по словам Савиты Субраманьян, у части компаний замедляется конверсия денежного потока, растут размещения облигаций и акций инвестиционного уровня, снижается доля байбеков, а капзатраты крупнейших облачных компаний могут к концу года приблизиться к 100% от операционного денежного потока против 40% в 2023 году.
OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO в SEC
OpenAI сообщила, что в закрытом порядке направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проект регистрационного заявления S-1 для возможного IPO. Компания подчеркнула, что дату размещения пока не определила и решение может занять время, поскольку часть вопросов проще решать в статусе частной компании. В OpenAI добавили, что подача конфиденциального S-1 сохраняет возможность выйти на биржу раньше, если это сочтут оптимальным, и уточнили, что сообщение не считается предложением о продаже или покупке ценных бумаг.
Американские индексы завершили день разнонаправленно, акции криптокомпаний резко выросли: MSTR прибавила 5,61%
В понедельник индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P 500 вырос на 0,29%, а Nasdaq прибавил 0,86%. На рынке выделились Marvell Technology (+9,6%), Intel (+11%) и Micron Technology (почти +10%). Среди криптовалютных компаний сильнее всего выросли MSTR (+5,61%), COIN (+6,37%), SBET (+6,36%), BMNR (+5,91%), CRCL (+2,75%) и PURR (+4,57%).
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...