Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 680 686 566 147,17
Объем за 24 ч: $88 825 655 393,846
ETH Газ: 0,138 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,138 Gwei
Медленно
0,137 Gwei
Дональд

События, которые произошли сегодня рано утром, спровоцировали значительные изменения на политическом и криптовалютном рынках. На децентрализованной платформе прогнозов и ставок Polymarket вероятность победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года в США выросла до 70%.

Таким образом он значительно опережает своих ближайших конкурентов. Следом идут Джо Байден с 16%, Камала Харрис с 6% и Мишель Обама с 3%. Этот рост произошел на фоне покушения на миллиардера, что вызвало ажиотаж на криптовалютном рынке. Цена Bitcoin (BTC) достигла $60 300 в краткосрочной перспективе. Что касается Ethereum (ETH), то данная цифровая монета торговалась по $3,190, а Solana (SOL) по $144.

В то же время токены, связанные с Дональдом Трампом, также резко выросли в цене, достигнув капитализации в размере $370 млн. Однако затем их стоимость несколько упала. Новый мем-токен EAR также набрал популярность, поднявшись до $30 млн в первые часы торгов. Тем не менее, спустя некоторое время его суммарное предложение снизилось до $13 млн.

Другие мем-токены, такие как MOG, также показали рост на 2% — 10%, Лидеры в секторе BTC NFT, включая Quantum Cats, также отметились хорошими результатми и принесли своим держателям потенциальную доходность.

На фоне этих событий многие аналитики отрасли отмечают, что криптовалютный рынок продолжает реагировать на политические и экономические события с высокой волатильностью. Увеличение вероятности победы Трампа может свидетельствовать о том, что инвесторы видят в его политике потенциал для положительных изменений в экономике, что отражается в росте цен на цифровые активы.

Однако такие резкие изменения могут нести в себе риски, связанные с непредсказуемостью дальнейшего развития событий. Для трейдеров и инвесторов важно учитывать эти факторы при принятии решений. Рост цены биткоина и других криптовалют может продолжиться, если текущие макроэкономические и политические тенденции сохранятся.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...