Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 641 857 281 992,89
Объем за 24 ч: $60 969 701 102,505
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
Блур

Инвесторы перевели более $40 млн в эфире (ETH) и стейблкоинах в протокол Blast за считаные часы. Данная тестовая сеть 2-го уровня (L2) Ethereum работает менее суток после того, как была запущена минувшей ночью. Такой показатель притока средств является свидетельством высокого спроса на подобные протоколы.

«Клиенты Blast изначально участвуют в стейкинге ETH, а доход передается обратно пользователям L2 и децентрализованным приложениям, — заявили представители команды. — Мы переработали 2-й уровень с нуля, так что если в вашем кошельке на Blast есть 1 ETH, со временем он автоматически вырастет до 1,04, 1,08 и 1,12 ETH».

Пользователям придется дождаться запуска основной сети в феврале 2024 года. Только тогда они смогут вывести средства или принять решение участвовать в дальнейшей поддержке ее деятельности. На данный момент участие в Blast возможно только по приглашению, и для получения доступа потребуется код.

Сведения показывают, что из общей суммы привлеченных средств более 33 млн в ETH было поставлено на Lido, где пользователи ожидают получить до 4% годовой доходности. Еще 5,4 $млн находятся на Maker. Юзеры, которые соединяют стейблкоины, получают стабильную монету Blast (USDB) с автоматическим перебазированием. Доходность поступает от внутрисетевого протокола казначейских векселей MakerDAO.

Днем ранее стало известно, что разработчики протокола Blast привлекли более $20 млн в ходе раунда финансирования, проведенного под руководством Paradigm Capital и Standard Crypto. Этап возглавлялся пользователем @PacmanBlur — одним из соучредителей торговой площадки NFT Blur.

Разработчик сообщил, что «Blast является методом расширения экосистемы Blur, позволяя пользователям получать доходность от «простаивающих» активов, одновременно улучшая технические аспекты, необходимые для предложения юзерам сложных продуктов NFT». Вслед за таким заявлением котировки криптовалюты BLUR выросли на 12% за последние 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Чистый отток из биткоин-ETF за неделю составил 6 000 BTC
На прошлой неделе чистый отток из биткоин-ETF составил 6 000 BTC, прервав трехнедельную серию притока средств. Криптоаналитик Darkfost отметил, что спрос на спотовом рынке остается слабым, и если ETF продолжат терять средства, BTC будет сложно удержать текущие позиции.
Bonk Guy за выходные вложил около $45 000 в новые мем-токены
С полудня 11 сентября до полудня 14 сентября Bonk Guy купил токены примерно на $326 200 и продал активы примерно на $281 100, поэтому чистые вложения составили около $45 000. Основной объём новых покупок пришёлся на EMBER — около $301 100 или 92,3% всех покупок; также трейдер приобрёл BOW на примерно 16 200 USDC и FLAME на около $8 907. По текущим ценам пакет EMBER оценивается примерно в $781 800 с нереализованной прибылью около $480 700 и доходностью 159,7%, а вложения в FLAME выросли до примерно $51 300 при нереализованной прибыли около $42 400 и доходности 476,3%. Крупнейшая продажа пришлась на Basecat в сети Base: две сделки на 3,6251 млн токенов вернули около 97 400 USDC; также были проданы MEME, PAIR, CLAN, BREW, PARE, NIUMA, PRISM и около 11,32 WETH.
HSBC ожидает два повышения ставки ФРС в 2026 году
HSBC прогнозирует, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в сентябре и декабре 2026 года. Ранее банк ожидал, что регулятор сохранит денежно-кредитную политику без изменений.
Arc Chain объяснила, почему токены Robinhood на Launchpad Long торгуются со скидкой
Arc Chain сообщила в Х, что токены акций Robinhood Holdings на Launchpad Long обеспечены реальными акциями в соотношении 1:1, их можно проверить в сети, а обмен с Robinhood Chain также идет в соотношении 1:1. Компания связала низкую цену этих токенов с почти двукратной премией нативного USDC в сети и заявила, что после запуска основной сети Arc и открытия моста USDC 16 сентября премия должна снизиться, после чего появится ликвидность в паре CRCL/USDC. При этом Arc Chain не ответила на вопросы пользователей о рисках безопасности базового протокола моста. Ранее Bonk Guy активно продвигал Launchpad Long, после чего рыночная капитализация проекта на короткое время выросла в 27 раз, а некоторые кошельки получили нереализованную прибыль в несколько сотен тысяч долларов США.
ZCAT на Solana вырос более чем на 40%, капитализация превысила $100 млн
Мем-токен ZCAT в сети Solana за последние два часа подорожал более чем на 40%, а его рыночная капитализация снова превысила $100 млн и сейчас составляет $105 млн. По данным GMGN, токен CATE также показывал рост: утром его капитализация ненадолго поднималась выше $80 млн, а сейчас составляет $69,11 млн при росте на 41,37% за последние 24 часа. Инвесторам напоминают, что мем-монеты отличаются высокой волатильностью и требуют осторожности.