Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 227 697 363 406,30
Объем за 24 ч: $78 391 618 150,982
ETH Газ: 0,183 Gwei
Быстро
0,219 Gwei
Стандарт
0,183 Gwei
Медленно
0,182 Gwei
Блур

Инвесторы перевели более $40 млн в эфире (ETH) и стейблкоинах в протокол Blast за считаные часы. Данная тестовая сеть 2-го уровня (L2) Ethereum работает менее суток после того, как была запущена минувшей ночью. Такой показатель притока средств является свидетельством высокого спроса на подобные протоколы.

«Клиенты Blast изначально участвуют в стейкинге ETH, а доход передается обратно пользователям L2 и децентрализованным приложениям, — заявили представители команды. — Мы переработали 2-й уровень с нуля, так что если в вашем кошельке на Blast есть 1 ETH, со временем он автоматически вырастет до 1,04, 1,08 и 1,12 ETH».

Пользователям придется дождаться запуска основной сети в феврале 2024 года. Только тогда они смогут вывести средства или принять решение участвовать в дальнейшей поддержке ее деятельности. На данный момент участие в Blast возможно только по приглашению, и для получения доступа потребуется код.

Сведения показывают, что из общей суммы привлеченных средств более 33 млн в ETH было поставлено на Lido, где пользователи ожидают получить до 4% годовой доходности. Еще 5,4 $млн находятся на Maker. Юзеры, которые соединяют стейблкоины, получают стабильную монету Blast (USDB) с автоматическим перебазированием. Доходность поступает от внутрисетевого протокола казначейских векселей MakerDAO.

Днем ранее стало известно, что разработчики протокола Blast привлекли более $20 млн в ходе раунда финансирования, проведенного под руководством Paradigm Capital и Standard Crypto. Этап возглавлялся пользователем @PacmanBlur — одним из соучредителей торговой площадки NFT Blur.

Разработчик сообщил, что «Blast является методом расширения экосистемы Blur, позволяя пользователям получать доходность от «простаивающих» активов, одновременно улучшая технические аспекты, необходимые для предложения юзерам сложных продуктов NFT». Вслед за таким заявлением котировки криптовалюты BLUR выросли на 12% за последние 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.
CEO Strategy опроверг слухи о стратегии компании по BTC
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания продолжает постепенно увеличивать запасы BTC и наращивать долю BTC в активах на одну акцию в долгосрочной перспективе. По его словам, любые другие утверждения о планах Strategy остаются слухами.