Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 155 546 295,02
Объем за 24 ч: $51 899 198 275,172
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Polygon

Создатели автономного кошелька Portal объявили о заключении партнерского соглашения с протоколом Polygon для облегчения пользователям использования Bitcoin (BTC) в экосистеме децентрализованного финансирования ().

В результате сотрудничества Polygon запустит узел на Portal DEX, чтобы обеспечить постоянную ликвидность для атомарных между биткоинами и POS-WBTC, WBTC и другими цифровыми валютами. Кроме того, пользователи получат возможность беспрепятственно перемещать свои виртуальные активы через экосистему с минимально возможными комиссиями.

По словам исполнительного председателя Portal Чандры Дуггирала, компания рада сотрудничеству с Polygon. Оно откроет клиентам ликвидные рынки WBTC/BTC и POS-WBTC/BTC.

По мнению экспертов, Polygon ― универсальное решение для масштабирования, которое помогло сети Ethereum стать окончательным и фундаментальным расчетным слоем растущей экосистемы Web3. Компания избавила пользователей от необходимости платить высокую комиссию, а также позволила увеличить скорость транзакций без ущерба для безопасности.

Основной компонент Polygon ― это модульная структура SDK для создания и подключения защищенных цепочек Plasma, zkRollups, Validium, Optimistic Rollups и других.

Portal благодаря своим технологиям Layer 2 и Layer 3 упрощает производство устойчивых к цензуре коммуникаций и выполнение перекрестных свопов в один клик поверх блокчейна Bitcoin. Кроме того, решения компании облегчают пользователям исполнение умных контрактов в одноранговой сети без необходимости хранения или контроля третьей стороны.

Ранее Polygon объявила о старте проекта EVM Miden для масштабирования, совместимого с Ethereum Virtual Machine. Кроме того, компания запустила услугу фиатных платежей для DeFi.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.