Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 321 774 719 247,40
Объём за 24 ч: $176 060 951 719,352
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Whale Alert — аналитическая платформа, отслеживающая ход криптовалютных транзакций — обнародовала интересную находку. Обладатель неактивного с 2013 года биткоин-кошелька сегодня, 13 мая 2022 года, произвел вывод 1000 BTC. Стоимость активов держателя за 8,5 года забвения увеличилась в 62 раза.

Состояние владельца данного кошелька в 2013 году уже было внушительным и составляло приблизительно $468 600. По курсу на 13 мая 2022 года в 17:30 по Московскому времени биткоин торгуется на отметке $30 816. Это значит, что капитал держателя криптовалюты вырос почти до $31 млн.

Пользователи сети моментально начали строить догадки о причинах неактивности и личности биткоин-кита. Одной из самых интересных оказалась теория, что кошелек был активирован Федеральным бюро расследований США (ФБР).

В 2013 году правоохранительные органы Соединенных Штатов вели дело о закрытии веб-сайта в даркнете под названием «Шелковый путь» (Silk Road), который занимался торговлей запрещенными веществами. Его основатель Росс Ульбрихт был арестован, а впоследствии приговорен к двум пожизненным срокам и еще 40 годам тюремного заключения.

В качестве доказательства был изъят, а после вынесения обвинительного приговора конфискован биткоин-кошелек обвиняемого. Реквизированные в таких случаях денежные средства становятся государственной собственностью ФБР. Каким образом государственный орган распорядился биткоинами, история умалчивает. Достоверного подтверждения данной теории нет.

На момент написания статьи владелец уже совершил продажу всех выведенных биткоинов, превратившись в миллионера.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что ФБР запланировало возврат 3879 биткоинов, которые были приобретены на средства, похищенные у страховой компании Sony Life.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.
CZ: $200,000 для биткоина наступят со временем, вершины пока не видно
CZ в ходе китайского AMA ответил на вопросы о биткоине и заявил, что цена в $200,000 рано или поздно будет достигнута. По его словам, сейчас он не видит четкой вершины рынка.