Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 647 243 861 715,75
Объем за 24 ч: $146 645 065 927,954
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,176 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,174 Gwei
Хуавей

Журналист Колин Ву сообщил, что китайский технологический гигант Huawei поспособствовал росту котировок малоизвестной криптовалюты. Речь шла о том, что пресс-служба организации выпустила рекламный ролик о проекте из сектора децентрализованных финансов (DeFi) Defactor (FACTR). Специалист отметил: курс токена подскочил более чем на 282% за 24 часа, по данным на 23 февраля 2023 года.

Специалист подчеркнул, что неназванный новый адрес кошелька, который был создан менее 13 дней назад, приобрел виртуальные активы FACTR ровно через сутки после регистрации учетной записи. На балансе хранилища находилось около 200 тыс. токенов FACTR. После бурного роста стоимости владелец кошелька продал все активы, получив чистую прибыль (около $25 тыс.). Кроме того, было зарегистрировано еще несколько покупателей данного токена, которые получили серьезную доходность. Пользователи предположили, что Колин Ву намекнул на инсайдерскую торговлю.

Среди популярных проектов в секторе DeFi ни один не сумел продемонстрировать столь внушительные показатели доходности. Stacks (STX) подорожала на 23,4% за минувшие сутки. Ее котировки достигли значения $0,849. Рыночная капитализация виртуального актива зафиксировалась на значении $1,15 млрд, что позволило ему подняться на 51-ю строчку в рейтинге лучших. Трейдеры оформили сделки с цифровой монетой на сумму $744,21 млн за 24 часа.

Кроме того, эксперты отрасли отметили, что значительно выросли котировки известной криптовалюты yearn.finance (YFI).

Данный актив стал дороже на 19,65% за прошедший день. Он был доступен для приобретения по средней стоимости $9563, а суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $350,37 млн. Пользователи обеспечили торговые объемы с YFI на сумму $215,59 млн за сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки ждут новостей по переговорам США и Ирана и слушаниям кандидата в главы ФРС
На прошлой неделе рынки выросли после сообщений об открытии Ормузского пролива, что обвалило нефть, ослабило доллар и подняло американские акции, а золото приблизилось к $1900, но позже Иран заявил, что пролив остается под военным контролем, и неопределенность вернулась. На следующей неделе ключевым драйвером станут переговоры США и Ирана: президент Трамп предупредил, что без соглашения к следующей среде перемирие может закончиться и возрастет риск нового конфликта. Снижение цен на энергоносители усилило ожидания снижения ставки ФРС в этом году примерно до 60%, а дополнительное внимание привлечет выступление кандидата на пост главы ФРС Кевина Уорша в Сенате. Также инвесторы будут следить за статистикой США, включая розничные продажи и заявки на пособие по безработице, а также индекс деловой активности Markit и данные Мичиганского университета.
Binance обновила кошелёк: покупка в один клик, доходность активов и Hotspot Radar
Binance выпустила обновление кошелька с быстрым поиском и покупкой токенов в один клик. На странице активов теперь показывается годовая доходность основных монет и доступен переход в раздел управления финансами, а в карточках DeFi-токенов появились стейкинг и выкуп с данными о протоколе и доходности. Также добавлен настраиваемый раздел Hotspot Radar, который помогает отслеживать рыночные тренды и сигналы.
Спотовые ETF на BTC привлекли почти $996 млн за неделю на фоне роста интереса к риску
За прошлую неделю спотовые ETF на BTC получили чистый приток около $996 млн — лучший результат за 3 месяца, при этом в пятницу инвесторы внесли $664 млн. На конец пятницы активы под управлением превысили $101 млрд, а дневной оборот торгов был почти $4,8 млрд. Аналитики связывают приток с ослаблением геополитической напряженности между США и Ираном и восстановлением судоходства в Ормузском проливе; при этом BTC остается в диапазоне с сопротивлением около $75 000 и поддержкой около $72 000.
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.