Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 591 424 423 155,63
Объем за 24 ч: $150 776 674 686,606
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,147 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Хуавей

Журналист Колин Ву сообщил, что китайский технологический гигант Huawei поспособствовал росту котировок малоизвестной криптовалюты. Речь шла о том, что пресс-служба организации выпустила рекламный ролик о проекте из сектора децентрализованных финансов (DeFi) Defactor (FACTR). Специалист отметил: курс токена подскочил более чем на 282% за 24 часа, по данным на 23 февраля 2023 года.

Специалист подчеркнул, что неназванный новый адрес кошелька, который был создан менее 13 дней назад, приобрел виртуальные активы FACTR ровно через сутки после регистрации учетной записи. На балансе хранилища находилось около 200 тыс. токенов FACTR. После бурного роста стоимости владелец кошелька продал все активы, получив чистую прибыль (около $25 тыс.). Кроме того, было зарегистрировано еще несколько покупателей данного токена, которые получили серьезную доходность. Пользователи предположили, что Колин Ву намекнул на инсайдерскую торговлю.

Среди популярных проектов в секторе DeFi ни один не сумел продемонстрировать столь внушительные показатели доходности. Stacks (STX) подорожала на 23,4% за минувшие сутки. Ее котировки достигли значения $0,849. Рыночная капитализация виртуального актива зафиксировалась на значении $1,15 млрд, что позволило ему подняться на 51-ю строчку в рейтинге лучших. Трейдеры оформили сделки с цифровой монетой на сумму $744,21 млн за 24 часа.

Кроме того, эксперты отрасли отметили, что значительно выросли котировки известной криптовалюты yearn.finance (YFI).

Данный актив стал дороже на 19,65% за прошедший день. Он был доступен для приобретения по средней стоимости $9563, а суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $350,37 млн. Пользователи обеспечили торговые объемы с YFI на сумму $215,59 млн за сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.
Goldman Sachs подал заявку на запуск биткоин-фьючерсного ETF с надбавкой к BTC
14 апреля, по данным рыночных источников, Goldman Sachs подал заявку на запуск ETF на фьючерсы на BTC. Новый фонд должен дать инвесторам доступ к динамике биткоина через рынок фьючерсов.
Nava привлекла $8,3 млн в посевном раунде от Polychain Capital и Archetype
Криптостартап Nava привлек $8,3 млн в посевном раунде под руководством Polychain Capital и Archetype, сообщило Fortune. Компания разрабатывает автономную платежную систему с механизмом доверия: средства временно блокируются на эскроу-счете, а транзакции проходят проверку на соответствие намерениям пользователя. Nava также публикует onchain-обоснование решений по каждой операции и работает как L3-сеть на Arbitrum с параллельным запуском на Tempo; в перспективе проект обсуждает страхование рисков ИИ-агентов и выпуск собственного стейблкоина.
Йеллен: ФРС действительно нужно снизить ставку, но может подождать
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Федеральная резервная система может не спешить со снижением ставок, однако в целом такой шаг действительно необходим.