Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 233 802 985 360,20
Объем за 24 ч: $140 503 944 952,691
ETH Газ: 0,297 Gwei
Быстро
0,327 Gwei
Стандарт
0,297 Gwei
Медленно
0,297 Gwei
Etherium 1.0

Разработчики Etherium в ходе виртуальной конференции договорились о переносе хард Berlin на январь 2021-го года. Обновление улучшит функциональность сети и работу виртуальной машины (EVM), но не коснется модели расчета комиссий за транзакции.

Запуск Berlin был запланирован на август текущего года. не состоялся из-за опасений, связанных с высокой концентрацией узлов в клиенте Geth на уровне 79%. На момент написания материала этот показатель составил 82%.

Berlin станет последним изменением алгоритмов работы до перехода на следующую версию системы 2.0. В Etherium 2.0 используют протокол консенсуса (Proof-of-Stake), который дает право на верификацию новых блоков владельцу наибольшего числа монет. От количества криптовалюты у пользователя зависит и размер вознаграждения за . Ожидается, что успешный апгрейд приведет к значительному росту монеты ETH на биржах.

Предыдущий хардфорк Istanbul команда реализовала в декабре 2019-го года. Основными его задачами были обеспечение совместимости системы с криптовалютой ZCash и борьба с DoS-атаками.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nokia разместила приоритетные необеспеченные облигации на 500 млн евро
Nokia (NOK.N) выпустила приоритетные необеспеченные облигации на 500 млн евро. По данным Bitget, акции Nokia в США на премаркете снизились на 3,43% и торгуются по $16,05.
Citi поднял целевую цену акций Adobe до $264
Citigroup повысила целевую цену акций Adobe (ADBE.O) с $253 до $264. По данным рынка Bitget, в предрыночной торговле бумаги Adobe выросли на 1,25% до $261,65.
Switch обсуждает привлечение инвестиций при оценке более $50 миллиардов
Компания Switch, строящая дата-центры, начала переговоры о новом раунде финансирования и рассчитывает на оценку более $50 миллиардов. По данным Reuters, объем раунда может составить десятки миллиардов долларов, а оценка компании в обсуждениях достигает не менее $500 миллиардов, в числе потенциальных участников — Brookfield Asset Management, KKR и другие инвесторы. Источники также допускают, что сделка может стать шагом к IPO, которое Switch может провести уже в следующем году при поддержке Goldman Sachs и JPMorgan.
Serenity: акции RPI выросли на 247% после ставки на ИИ и сильного прогноза
Аналитик Serenity сообщил, что с момента публикации его инвестиционной идеи акции RPI подорожали с 283 GBX до 983 GBX, прибавив 247%. По его словам, новый прогноз компании предполагает, что базовая прибыль заметно превысит ожидания рынка на фоне роста спроса, связанного с искусственным интеллектом. Serenity добавил, что, несмотря на ярлык «мем-акции» в европейских СМИ в феврале, рост котировок поддержан увеличением выручки и улучшением показателей благодаря ИИ.
JPMorgan Chase поднял целевую цену акций Qualcomm с $160 до $265
JPMorgan Chase повысил целевую цену акций Qualcomm (QCOM.O) с $160 до $265. При этом, по данным Bitget, в предрыночной торговле бумаги компании снизились на 2,05% до $237,6.