Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 697 344 774 823,62
Объем за 24 ч: $70 280 024 607,353
ETH Газ: 0,038 Gwei
Быстро
0,040 Gwei
Стандарт
0,038 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Etherium 1.0

Разработчики Etherium в ходе виртуальной конференции договорились о переносе хард Berlin на январь 2021-го года. Обновление улучшит функциональность сети и работу виртуальной машины (EVM), но не коснется модели расчета комиссий за транзакции.

Запуск Berlin был запланирован на август текущего года. не состоялся из-за опасений, связанных с высокой концентрацией узлов в клиенте Geth на уровне 79%. На момент написания материала этот показатель составил 82%.

Berlin станет последним изменением алгоритмов работы до перехода на следующую версию системы 2.0. В Etherium 2.0 используют протокол консенсуса (Proof-of-Stake), который дает право на верификацию новых блоков владельцу наибольшего числа монет. От количества криптовалюты у пользователя зависит и размер вознаграждения за . Ожидается, что успешный апгрейд приведет к значительному росту монеты ETH на биржах.

Предыдущий хардфорк Istanbul команда реализовала в декабре 2019-го года. Основными его задачами были обеспечение совместимости системы с криптовалютой ZCash и борьба с DoS-атаками.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest купила акции Circle на $5,23 млн
Ark Invest под руководством Кэти Вуд увеличила долю в Circle, купив 65 615 акций примерно на $5,23 млн. Сделка прошла вчера, следует из данных Ark Invest Tracker.
CZ: Токенизация активов перенесет рынки капитала США в блокчейн
CZ на Nasdaq заявил, что блокчейн должен использоваться как традиционными финансовыми компаниями, так и всеми участниками рынка. По его словам, токенизация активов — это перенос американских рынков капитала в блокчейн, который сделает качественные активы США доступнее для инвесторов по всему миру. Он также отметил, что токенизация акций будет развиваться постепенно, несмотря на сопротивление части рынка. По мнению CZ, по мере роста числа владельцев и пользователей токенизированных акций их ценность в итоге получит широкое признание.
Рынок ждет сохранения ставки ФРС в октябре с вероятностью 89,5%
В преддверии заседания FOMC рынок оценивает вероятность сохранения процентных ставок ФРС в октябре на уровне 89,5%. Окончательное решение Федеральная резервная система объявит в среду по американскому времени, следует из данных CME FedWatch.
DeFi Development увеличила запасы SOL до примерно 2,595 млн
DeFi Development, управляющая казначейством Solana, докупила 5 346 SOL. После этого общий объем ее резервов достиг примерно 2,595 млн SOL.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...