Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 235 975 546 874,08
Объем за 24 ч: $63 872 490 625,473
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,138 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
Etherium 1.0

Разработчики Etherium в ходе виртуальной конференции договорились о переносе хард Berlin на январь 2021-го года. Обновление улучшит функциональность сети и работу виртуальной машины (EVM), но не коснется модели расчета комиссий за транзакции.

Запуск Berlin был запланирован на август текущего года. не состоялся из-за опасений, связанных с высокой концентрацией узлов в клиенте Geth на уровне 79%. На момент написания материала этот показатель составил 82%.

Berlin станет последним изменением алгоритмов работы до перехода на следующую версию системы 2.0. В Etherium 2.0 используют протокол консенсуса (Proof-of-Stake), который дает право на верификацию новых блоков владельцу наибольшего числа монет. От количества криптовалюты у пользователя зависит и размер вознаграждения за . Ожидается, что успешный апгрейд приведет к значительному росту монеты ETH на биржах.

Предыдущий хардфорк Istanbul команда реализовала в декабре 2019-го года. Основными его задачами были обеспечение совместимости системы с криптовалютой ZCash и борьба с DoS-атаками.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Долгосрочные держатели BTC нарастили позиции до максимума за 30 месяцев
Соотношение долей долгосрочных и краткосрочных держателей BTC достигло максимума за 30 месяцев, сообщил аналитик gaah со ссылкой на данные CryptoQuant. По его словам, такие уровни обычно характерны для фазы накопления, а не для пика рыночной эйфории, при этом цена биткоина все еще остается примерно на 50% ниже предыдущего исторического максимума. Долгосрочные инвесторы продолжают наращивать запасы BTC и сокращают доступное на рынке предложение.
Маржинальные требования к южнокорейскому ETF Leveraged Chip могут вырасти в пять раз
Южнокорейские СМИ сообщили, что требования к марже для ETF Leveraged Chip в Южной Корее могут увеличить в пять раз. Мера затронет фонд на микросхемы с кредитным плечом.
OKX 16 июля запустит спотовую торговлю токенизированными акциями и ETF США
OKX с 16 июля начнет спотовую торговлю первой партией токенизированных акций американских компаний и ETF с расчетами в USDT. Пополнение и вывод будут доступны через сети Solana и X Layer, а торги обещают сделать круглосуточными в течение всего года, при этом в нерабочие часы цены будут ориентироваться на последнюю цену закрытия с учетом рыночной оценки. Пользователи смогут покупать активы в формате stock с префиксом X, например XNVDA и XTSLA, без открытия брокерского счета, а дивиденды будут возвращаться через увеличение количества акций.
Акции SK Hynix выросли на 12,49%, несмотря на рост коротких позиций
Акции SK Hynix 15 июля стали одним из лидеров восстановления южнокорейского рынка и прибавили 12,49%. При этом данные trade xyz показывают рост коротких позиций: годовая ставка финансирования по акциям SK Hynix на корейском рынке составила -55,37% при 24-часовом объеме торгов $1,36 млрд и открытом интересе $0,492 млрд. Для ADR Hynix в США этот показатель достиг -63% при объеме торгов за 24 часа $4,13 млрд и открытом интересе $1,3 млрд.
Фьючерс на акции CXMT на trade xyz вырос до $8,48 после отмены защиты цены
На платформе trade xyz фьючерс на акции Changxin Memory Technologies (CXMT) после отмены механизма защиты цены поднялся до $8,48. По данным проспекта эмиссии, при общем акционерном капитале около 6,688 млрд акций это соответствует внебиржевой оценке компании примерно в 3,8 трлн юаней. Открытый интерес по контракту составляет $6,01 млн, а объем торгов — $5,13 млн.