Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 506 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 040 773 383 389,48
Объём за 24 ч: $76 838 123 749,495
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
FTX

Инвесторы, которые пострадали от банкротства криптовалютной биржи FTX, подали иск в Федеральный суд Нью-Йорка. Они требуют того, чтобы конфискованные $8 млрд данной площадки были переданы клиентам, которые понесли крупные финансовые потери. В прошлом месяце FTX представила план реорганизации, согласно которому 98% пользователей получат 118% активов наличным средствами в течение 2 месяцев. Многие инвесторы восприняли данные планы негативно. Они мотивировали это тем, что они упустили потенциальную выгоду от роста криптовалютного рынка, пока их средства были заморожены.

В соответствующем запросе истцы отметили, что FTX подала заявление о банкротстве в период криптозимы, когда на рынке развивался затяжной медвежий тренд. Однако затем тот же биткоин подорожал в 4 раза, но инвесторы не смогли принять участие в этом буллране. Адвокаты потерпевших отмечают, что многие их клиенты чувствуют себя обделенными и рассматривают процесс банкротства FTX в качестве очередного «акта кражи». Многие инвесторы подчеркивают, что данная площадка остается «такой же мошеннической корпорацией, которой была в период руководства Сэма Бэнкмана-Фрида».

Площадка FTX рухнула в конце 2022 года и было установлено, что Сэма Бэнкман-Фрид мог похитить у клиентов не менее $8 млрд. В конце марта экс-руководитель FTX был приговорен к 25 годам лишения свободы и его признали виновным по 7 пунктам, включая финансовое мошенничество. Приговор вынес федеральный судья Льюис Каплан.

Стоит отметить, что итоговый срок Сэма Бэнкмана-Фрида оказался ощутимо ниже в сравнении с тем, сколько запрашивали прокуроры (50 лет). Однако он значительно выше срока 6,5%, который запрашивали адвокаты предпринимателя. Суд также учел, что подсудимый давал ложные показания в ходе заседаний.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.