Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 206 377 964 390,47
Объём за 24 ч: $131 912 834 098,964
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Имюнефай

Исследователи компании Immunefi опубликовали отчет о взломах и мошенничестве в криптовалютном секторе за январь 2024 года. Они отметили, что суммарно потеряно $126,78 млн в ходе 19 инцидентов. По словам экспертов, это число в 6 раз больше, нежели зарегистрировано годом ранее.

Исследователи безопасности блокчейнов и криптовалют отметили, что в январе 2024 года сектор DeFi стал основной целью эксплойтов. При этом в CeFi не произошло ни одного взлома или хищения средств. Атаки на протоколы по-прежнему оставались основной причиной убытков. В результате эксплойтов общая сумма потерь составила $122,7 млн. Эксперты зарегистрировали 14 конкретных инцидентов.

Наиболее целевыми интересными для злоумышленников цепочками в январе 2024 года по традиции были Ethereum и BNB. Больше всего индивидуальных атак зарегистрировано в 1-й из них — 6 инцидентов, которые составили 31,6%. Вторая подверглась атакам 5 раз — 26,3% потерь.

Кроме того исследователи назвали, топ-10 инцидентов с наибольшими потерями для пользователей. На 1-м месте оказался Orbit — $81,55 млн. Далее следовал эксплойт GMEE — $15 млн и CoinsPad — на сумму $7,5 млн. Кроме того в списке отмечены Gamma Strategies — $6,2 млн, Radiant Capital — $4,5 млн, Socket, Bungee Bridge — $3,3 млн, Mango Farm — $2 млн, Concentric Finance — $1,8 млн, Toledo Finance —$1,7 млн, Narwhal — $1,5 млн.

Исследователи заверили, что на мошенничество пришлось всего 3,2% от общих потерь в январе 2024 года, а на взломы — 96,8%.

Immunefi — платформа для обнаружения и сообщения об уязвимостях в проектах, основанных на блокчейне. Она предоставляет услуги по поиску и награждению исследователей, которые помогают выявить проблемы протоколах и смарт-контрактах, а также улучшают общую безопасность экосистемы. Компания работает с различными блокчейн-платформами, включая Ethereum, Binance Smart Chain, Solana и другие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.