Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 651 146 289 193,24
Объем за 24 ч: $75 900 468 299,123
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,100 Gwei
Рост курса

Сегодня о своем запуске сообщила пресс-служба новой инвестиционной организации, специализирующеся на криптовалютах. Она получила название Deus X Capital. Данная компания находится под руководством Тима Гранта, который до сентября 2023 года возглавлял подразделение Galaxy Digital в регионе EMEA (Европа, Россия, Ближний Восток и Африка).

Представители Deus X Capital заявили, что накопили инвестиционные активы и капитал в размере $1 млрд. Эти средства используются для прямых вложений, венчурного капитала, создания предприятий и других возможностей. «Мы стремимся вливать деньги и запускать инновационные предприятия в области цифровых активов, финансовых технологий и рынков капитала. Нас интересуют стартапы, которые могут внести существенный вклад в формирование новой экономической системы», — заверил генеральный директор Deus X Тим Грант.

Предприниматель будет работать вместе со Стюартом Коннолли, который руководил Red Acre Ventures с 2020 года. Теперь он назначен главным инвестиционным директором Deus X Capital. Все инвестиции вышеназванной организации находятся под управлением нового бренда.

Грант также назначен председателем AlphaLab40. Эта компания по запуску цифровых валют основана Коннолли. Кстати, Тим ранее был генеральным директором SIX Digital Exchange. Это проект токенизации, реализуемый швейцарским платежным гигантом SIX Group.

В заявлении Deus X Capital говорится, что организация инвестирует в проекты, связанные с криптовалютами, по всему миру. Ее офисы расположились на Мальте, в Лондоне (Великобритания) и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

В Deus X Capital сообщили, что уже инвестировали в стартап Netrios, приобретя 100% акций. Кроме того были куплены доли в Hilbert Group и Galaxy. Руководство также инициировали вложения денежных средств в SEBA, HAYVN и Cryptochill.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор открыл длинную позицию по золоту с плечом 25x на $12,6 млн
По данным Onchain Lens, крупный инвестор открыл длинную позицию по 2700 унций золота с кредитным плечом 25x на $12,6 млн. Также он держит короткую позицию по нефти с плечом 20x, а нереализованная прибыль по ней превышает $324 000.
США, Гонконг и Великобритания приостановят биржевые торги 25 мая, фьючерсы закроются раньше
25 мая фондовые рынки США, Гонконга, Южной Кореи и Великобритании будут закрыты из-за праздничных дней, а каналы «Юг—Север» в Гонконге приостановят работу. На CME Group фьючерсы на золото, серебро и нефть WTI завершат торги в 02:30 26 мая по пекинскому времени, а фьючерсы на американские акции и казначейские облигации — в 01:00. На ICE фьючерсы на нефть Brent закроются раньше — в 01:30 26 мая по пекинскому времени.
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в 2026 году более чем в 67%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит ставку без изменений до декабря, составляет 32,1%. При этом рынок оценивает шансы на совокупное повышение на 25 базисных пунктов в 42,5%, на 50 базисных пунктов — в 20,6%, на 75 базисных пунктов — в 4,4%, а на 100 базисных пунктов — в 0,4%.
Индекс страха и жадности на крипторынке снова опустился в зону «крайнего страха»
По данным Alternative Data, индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 25 пунктов против 28 днем ранее, вернувшись в зону «крайнего страха». Среднее значение за прошедшую неделю составило 27. Индекс рассчитывается по шкале 0–100 и учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, опросы 15%, доминирование BTC 10% и Google Trends 10%.
Рост напряженности между США и Ираном разогнал доходности US Treasuries до максимумов с 2007 года
На фоне роста цен на нефть и инфляционных ожиданий из-за конфликта между США и Ираном доходность 10-летних US Treasuries поднялась до 4,58% выше уровня 4,13% который прогнозировало CBO, а доходность 30-летних бумаг обновила максимум с 2007 года, пишет Financial Times. Если такие уровни сохранятся до конца текущего финансового года, процентные выплаты по госдолгу США вырастут еще на $8 млрд, а при сохранении ставок на протяжении всего 2027 финансового года дополнительные расходы превысят $30 млрд. Рост долгосрочных ставок уже тянет вверх ипотечные ставки, и на рынке обсуждают, стоит ли Минфину США увеличить выпуск сверхкраткосрочных облигаций или ФРС снова прибегнуть к мерам вроде Operation Twist.