Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 244 664 688 778,96
Объем за 24 ч: $63 962 836 417,236
ETH Газ: 0,091 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,091 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
BTC

Рыночное предложение биткоина становится все более ограниченным, поскольку обменные балансы снизились к многомесячным минимумам. Это говорит о том, что флагманский криптоактив потенциально готов к «шоку предложения». К таким выводам пришел аналитик Мэтт Уэллер.

В свою очередь представители Glassnode сообщили, что уровень доступных монет BTC на централизованных площадках сократился на 2,3 млн. Это стало минимальным показателем с апреля 2018 года. Уэллер считает, что в подобных условиях будет достаточно даже ограниченного роста спроса, чтобы началась фаза устойчивого бычьего тренда.

Также специалист отметил: одобрение спотовых биткоин-ETF фундаментально изменит распределение спроса и предложения в условиях рынка. Появление данного инструмента сделает биткоин более доступным для разных классов инвесторов. Многие эксперты предполагают, что возникновение таких фондов сильно увеличит рыночную капитализацию всего крипторынка в сжатые сроки.

Примечательно, что на фоне стабильного роста цен биткоину удалось обогнать по капитализации многие крупные технологические компании США. Развитию устойчивого позитива, помимо вероятного одобрения спотовых фондов, способствовала и уверенность инвесторов в скором завершении этапа ужесточения монетарной политики ФРС.

В пользу этого говорит тот факт, что доходность казначейских бондов США расположилась на рекордных значениях. Также недавно глава Федеральной системы Джером Пауэлл заявил: на текущий момент нет технической необходимости в дополнительном увеличении ставки рефинансирования. Стоит также отметить, что в условиях нестабильной геополитической обстановки резко вырос спрос и на дефляционные активы, к которым относится биткоин.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HSBC: говорить о пике спроса на хранение данных пока рано
Аналитики HSBC считают, что опасения по поводу завершения цикла роста в сфере хранения данных преждевременны, поскольку развитие искусственного интеллекта повышает эффективность офисной работы и поддерживает инвестиции в облачные технологии. В банке ожидают, что крупные облачные провайдеры продолжат наращивать вычислительные мощности, а с выходом HBM4 рост цен на память HBM, вероятно, сохранится. HSBC отдает предпочтение SK Hynix среди южнокорейских технологических компаний и прогнозирует, что после массового внедрения HBM4 в 2027 году доля компании на рынке HBM останется в диапазоне 50%–55%.
Гарретт Джин: сокращение левериджа на KOSPI может открыть возможности для покупок
Представитель BTC OG Whale Insider Гарретт Джин заявил, что в условиях бычьего рынка крупные сокращения левериджа часто создают хорошие точки для входа. В качестве примера он привел южнокорейский индекс KOSPI.
KOSPI вырос более чем на 1%, акции SK Hynix отскочили после резкого падения
14 июля южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов поднялся более чем на 1%. Акции SK Hynix, ранее снизившиеся более чем на 8%, затем выросли более чем на 3%, а бумаги Samsung Electronics прибавили 4%.
Рынки ждут публикации июньского CPI в США сегодня в 20:30
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по июньскому индексу потребительских цен: годовой CPI ожидается на уровне 3,80% против 4,20% ранее, а месячный показатель — -0,1% после 0,5%. Представители ФРС и аналитики отмечают, что отчет может вызвать волатильность на рынке, при этом для регулятора особенно важен базовый CPI, который, как ожидается, останется близким к 0,21% в месячном выражении. Также прогнозируется, что годовая базовая инфляция замедлится с 2,9% до 2,8%, а снижение общего CPI связывают прежде всего с падением цен на бензин на 15% с середины мая до конца июня.
KOSPI отыграл часть падения после снижения более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI отыграл часть потерь после того, как ранее снизился более чем на 5%. Акции Samsung Electronics выросли более чем на 3%, а снижение бумаг SK Hynix замедлилось до 0,8%.