Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 736 244 600 586,88
Объем за 24 ч: $69 165 475 450,408
ETH Газ: 0,222 Gwei
Быстро
0,244 Gwei
Стандарт
0,222 Gwei
Медленно
0,222 Gwei
БАЙК

В рамках партнерства с командой Williams Racing криптовалютная биржа Kraken позволит фанатам «отправлять и голосовать за NFT» из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC). Изображения будут размещены на гоночных болидах во время Гран-при США в октябре текущего года. Руководство площадки выберет самые популярные невзаимозаменяемые токены, по мнению фанатов королевских гонок, и поместит картинки «скучающих обезьян» на задней части автомобилей.

Начиная с 1 августа 2023 года любой владелец NFT, активы которого хранятся на торговой площадке Kraken NFT, будет иметь право отправить свой токен на конкурс. Затем представители команды Williams и платформы Kraken выберут 20 лучших заявок, выставив их на голосование сообщества в течение 28-31 августа 2023 года. Победителями станут 4 их них, которые наберут больше всего голосов. Еще 2 будут выбраны пилотами Алексом Албоном и Логаном Сарджентом.

Глава партнерского отдела Kraken по работе с брендами Лу Франджелла сказал в интервью CoinDesk, что демонстрация NFT на болидах Williams привлечет внимание не только к отдельному проектам, но и ко всей индустрии в целом.

«Невзаимозаменяемые токены — серьезная часть криптовалютной экосистемы. Они представляют собой много важных вещей. Они принадлежат людям и сформировали вокруг себя целые сообщества», — сказал специалист.

Ранее Kraken объявила о спонсорской сделке с Williams. Франгелла сообщил, что, начиная с этой весны, совместно было проведено сразу несколько мероприятий, посвященных популяризации криптовалют среди поклонников спорта. «Мы стараемся использовать наше партнерство как способ должным образом обучать и быть ресурсом для людей — не только для фанатов F1, но и для всех, независимо от того, являетесь ли вы фанатом Williams или нет», — подчеркнул Франджелла.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI упал на 3%, акции SK Hynix и Samsung Electronics снижаются
Южнокорейский индекс KOSPI продолжил снижение и достиг 3%. На этом фоне акции SK Hynix подешевели на 4,6%, а бумаги Samsung Electronics — на 2%.
Ramp запросила банковскую лицензию в США для хранения цифровых активов
Финтех-компания Ramp подала в Управление валютного контролера США заявку на лицензию трастового банка и планирует создать Ramp National Trust Bank. В случае одобрения компания сможет предоставлять услуги доверительного управления инвестициями и хранения цифровых активов, но не будет принимать депозиты и выдавать коммерческие кредиты. По данным Bloomberg, в последнем раунде финансирования оценка Ramp достигла $60 млрд, а годовая выручка выросла до $2 млрд.
JPMorgan: опасения по долгу CoreWeave могут быть преувеличены
Аналитики JPMorgan считают, что опасения рынка по поводу роста долга CoreWeave и быстрого расходования средств могут быть чрезмерными: потребность в финансировании связана прежде всего с быстрым расширением бизнеса, а не с убыточностью проектов. В банке отмечают высокий спрос на вычислительные мощности и долгосрочные контракты take-or-pay, которые помогают закреплять клиентов заранее, при этом акции CoreWeave на прошлой неделе упали примерно на 20% на фоне роста доходности облигаций. По оценке JPMorgan, типичный пятилетний контракт приносит около 15% доходности без учета заемных средств при средневзвешенной стоимости капитала на уровне 9%–11%. При этом расширение продолжит давить на краткосрочный денежный поток: каждый 1 ГВт введенных мощностей может приносить от $10 млрд до $15 млрд годовой выручки, но запуск 1 ГВт новых мощностей требует более $35 млрд первоначальных затрат, поэтому до 2030 года компании, вероятно, понадобится внешнее финансирование.
BlackRock подала заявку на третий биткоин-ETF с защитой от падения
BlackRock направила в SEC заявку на регистрацию ETF iShares Bitcoin Managed Protect, который должен дать инвесторам частичную защиту от снижения курса и возможность заработать на росте IBIT и других инструментов с привязкой к биткоину, хотя потенциал доходности будет ограничен. В январе 2024 года компания запустила IBIT, который сейчас управляет активами более чем на $65 млрд и остается крупнейшим продуктом в своем сегменте. В июне BlackRock также представила ETF iShares Bitcoin Premium Income, а аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт отметил, что новая заявка стала для компании уже третьей в сегменте биткоин-ETF.
Nscale обсуждает с Anthropic контракт на облачные мощности на $45 млрд
Nscale ведет переговоры с Anthropic о соглашении на облачные вычислительные мощности примерно на $45 млрд, и сделку могут заключить уже в ближайшие дни, сообщает Bloomberg. Речь идет о втором здании дата-центра Monarch в Западной Вирджинии с использованием чипов Nvidia Vera Rubin и мощностью 460 мегаватт, при этом окончательное решение еще не принято. Ранее Anthropic уже подписала с Nscale инфраструктурное соглашение на сумму до $44,6 млрд. Nscale также готовится к IPO в США с ориентиром на оценку около $30 млрд, а в прошлом месяце привлекла $3,36 млрд в раунде перед размещением при участии Third Point, Nvidia и Apollo.