Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 556 675 930 071,96
Объем за 24 ч: $63 921 216 932,559
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
Гонконг

Глава Законодательного совета Гонконга (HKSAR) Джонни Нг запросил отзывы у глобальных разработчиков проектов в секторе Web3. Он хочет узнать ответы на множество вопросов. Его интересует то, как следует позиционировать Гонконг в роли международного криптохаба, а также тонкости и нюансы интеграции ИИ, стейблкоинов, Web3, DAO и прочих. Кроме того специалист озадачен системой развития молодых талантов в данных отраслях.

Чтобы способствовать эволюции Web3 и криптовалют в Гонконге, Законодательный совет HKSAR создал Подкомитет по развитию Web3 и виртуальных активов. Офис Нг решил собрать информацию от членов глобальной Web3-индустрии, которые предлагать рекомендации по политике и обсуждать будущее направление развития отрасли в регионе.

Специалист заявил, что отметил несколько ключевых аспектов политики. В их числе тема сбалансированного продвижения технологий, а также формирование правовой и нормативной базы для данного сектора. Он отметил, что крайне важно сотрудничать с властями Гонконга, чтобы стать международным Web3-хабом. По словам эксперта, отдельной темой стало комплексное развитие искусственного интеллекта и совершенствование систем регулирования ИИ;

Кроме того Нг хочет услышать рекомендации по политике и регулированию для децентрализованных автономных организаций (DAO) для поддержки и регулирования здорового развития таких учреждений в Гонконге.

По словам главы HKSAR, также важно внедрить соответствующие меры, способствующие развитию глобальной индустрии виртуальных активов. Он отметил, что необходимо усилить защиту инвесторов и потребителей для повышения доверия к рынку. Для этого не менее важно продумать потенциальные сценарии применения и риски для стейблкоинов, а также системы регулирования, которые будут обеспечивать финансовую стабильность без подавления инноваций. Наконец, нужно изучить спрос на профессиональные услуги по хранению цифровых активов в связи с ростом потребления криптовалют в Гонконге.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.