Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 218 807 052 911,30
Объём за 24 ч: $114 553 255 160,451
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Гонконг

Глава Законодательного совета Гонконга (HKSAR) Джонни Нг запросил отзывы у глобальных разработчиков проектов в секторе Web3. Он хочет узнать ответы на множество вопросов. Его интересует то, как следует позиционировать Гонконг в роли международного криптохаба, а также тонкости и нюансы интеграции ИИ, стейблкоинов, Web3, DAO и прочих. Кроме того специалист озадачен системой развития молодых талантов в данных отраслях.

Чтобы способствовать эволюции Web3 и криптовалют в Гонконге, Законодательный совет HKSAR создал Подкомитет по развитию Web3 и виртуальных активов. Офис Нг решил собрать информацию от членов глобальной Web3-индустрии, которые предлагать рекомендации по политике и обсуждать будущее направление развития отрасли в регионе.

Специалист заявил, что отметил несколько ключевых аспектов политики. В их числе тема сбалансированного продвижения технологий, а также формирование правовой и нормативной базы для данного сектора. Он отметил, что крайне важно сотрудничать с властями Гонконга, чтобы стать международным Web3-хабом. По словам эксперта, отдельной темой стало комплексное развитие искусственного интеллекта и совершенствование систем регулирования ИИ;

Кроме того Нг хочет услышать рекомендации по политике и регулированию для децентрализованных автономных организаций (DAO) для поддержки и регулирования здорового развития таких учреждений в Гонконге.

По словам главы HKSAR, также важно внедрить соответствующие меры, способствующие развитию глобальной индустрии виртуальных активов. Он отметил, что необходимо усилить защиту инвесторов и потребителей для повышения доверия к рынку. Для этого не менее важно продумать потенциальные сценарии применения и риски для стейблкоинов, а также системы регулирования, которые будут обеспечивать финансовую стабильность без подавления инноваций. Наконец, нужно изучить спрос на профессиональные услуги по хранению цифровых активов в связи с ростом потребления криптовалют в Гонконге.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.