Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 390 997 072,81
Объем за 24 ч: $46 696 443 823,825
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,107 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
Гонконг

Глава Законодательного совета Гонконга (HKSAR) Джонни Нг запросил отзывы у глобальных разработчиков проектов в секторе Web3. Он хочет узнать ответы на множество вопросов. Его интересует то, как следует позиционировать Гонконг в роли международного криптохаба, а также тонкости и нюансы интеграции ИИ, стейблкоинов, Web3, DAO и прочих. Кроме того специалист озадачен системой развития молодых талантов в данных отраслях.

Чтобы способствовать эволюции Web3 и криптовалют в Гонконге, Законодательный совет HKSAR создал Подкомитет по развитию Web3 и виртуальных активов. Офис Нг решил собрать информацию от членов глобальной Web3-индустрии, которые предлагать рекомендации по политике и обсуждать будущее направление развития отрасли в регионе.

Специалист заявил, что отметил несколько ключевых аспектов политики. В их числе тема сбалансированного продвижения технологий, а также формирование правовой и нормативной базы для данного сектора. Он отметил, что крайне важно сотрудничать с властями Гонконга, чтобы стать международным Web3-хабом. По словам эксперта, отдельной темой стало комплексное развитие искусственного интеллекта и совершенствование систем регулирования ИИ;

Кроме того Нг хочет услышать рекомендации по политике и регулированию для децентрализованных автономных организаций (DAO) для поддержки и регулирования здорового развития таких учреждений в Гонконге.

По словам главы HKSAR, также важно внедрить соответствующие меры, способствующие развитию глобальной индустрии виртуальных активов. Он отметил, что необходимо усилить защиту инвесторов и потребителей для повышения доверия к рынку. Для этого не менее важно продумать потенциальные сценарии применения и риски для стейблкоинов, а также системы регулирования, которые будут обеспечивать финансовую стабильность без подавления инноваций. Наконец, нужно изучить спрос на профессиональные услуги по хранению цифровых активов в связи с ростом потребления криптовалют в Гонконге.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.
Bubblemaps предупредила о рисках мем-монеты XST, продвигаемой в TikTok
Bubblemaps сообщила, что у мем-монеты XST с рыночной капитализацией $70 миллионов крайне централизованная структура: 74% предложения контролирует один субъект. По данным платформы, такие признаки характерны для высокорисковых токенов, которые часто продвигают в TikTok через ИИ-видео и ложные ассоциации с известными людьми, создавая видимость надежности.
После данных по PPI рынок снизил ожидания повышения ставки ФРС в сентябре
После публикации отчета по индексу цен производителей PPI вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре снизилась с примерно 40% до около 35%, следует из данных CME FedWatch. Вероятность сохранения ставки без изменений в диапазоне 3,50–3,75% оценивается примерно в 65%.
Баркин: многие в ФРС считают текущие ставки достаточно высокими для сдерживания инфляции
Президент ФРС Ричмонда Том Баркин заявил, что многие в Федеральной резервной системе считают текущий уровень процентных ставок достаточно жестким, чтобы сдерживать инфляцию. При этом он не дал прямого ответа, нужно ли дальнейшее повышение ставок, и отметил, что устойчивое ценовое давление может потребовать либо ослабления спроса, либо дополнительного ужесточения политики.
Харкер из ФРС вновь заявил о необходимости повысить ставки
Представитель ФРС Харкер снова призвал к немедленному повышению процентных ставок, указав на риски усиления инфляции на фоне быстрого экономического роста. По его словам, регулятору нужно ориентироваться на данные по инфляции, при этом пока остается открытым вопрос, требуется ли дальнейшее ужесточение политики для возвращения инфляции к целевым 2% или рост цен уже носит временный характер.