Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 680 167 878 085,54
Объем за 24 ч: $107 388 124 300,443
ETH Газ: 0,201 Gwei
Быстро
0,222 Gwei
Стандарт
0,201 Gwei
Медленно
0,201 Gwei
Гонконг

Глава Законодательного совета Гонконга (HKSAR) Джонни Нг запросил отзывы у глобальных разработчиков проектов в секторе Web3. Он хочет узнать ответы на множество вопросов. Его интересует то, как следует позиционировать Гонконг в роли международного криптохаба, а также тонкости и нюансы интеграции ИИ, стейблкоинов, Web3, DAO и прочих. Кроме того специалист озадачен системой развития молодых талантов в данных отраслях.

Чтобы способствовать эволюции Web3 и криптовалют в Гонконге, Законодательный совет HKSAR создал Подкомитет по развитию Web3 и виртуальных активов. Офис Нг решил собрать информацию от членов глобальной Web3-индустрии, которые предлагать рекомендации по политике и обсуждать будущее направление развития отрасли в регионе.

Специалист заявил, что отметил несколько ключевых аспектов политики. В их числе тема сбалансированного продвижения технологий, а также формирование правовой и нормативной базы для данного сектора. Он отметил, что крайне важно сотрудничать с властями Гонконга, чтобы стать международным Web3-хабом. По словам эксперта, отдельной темой стало комплексное развитие искусственного интеллекта и совершенствование систем регулирования ИИ;

Кроме того Нг хочет услышать рекомендации по политике и регулированию для децентрализованных автономных организаций (DAO) для поддержки и регулирования здорового развития таких учреждений в Гонконге.

По словам главы HKSAR, также важно внедрить соответствующие меры, способствующие развитию глобальной индустрии виртуальных активов. Он отметил, что необходимо усилить защиту инвесторов и потребителей для повышения доверия к рынку. Для этого не менее важно продумать потенциальные сценарии применения и риски для стейблкоинов, а также системы регулирования, которые будут обеспечивать финансовую стабильность без подавления инноваций. Наконец, нужно изучить спрос на профессиональные услуги по хранению цифровых активов в связи с ростом потребления криптовалют в Гонконге.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Почему BTC трудно пройти уровень в $82 000
Аналитик Мерфи объяснил, что сильное сопротивление BTC у отметки в $82 000 связано с высокой концентрацией позиций разных групп инвесторов. В диапазоне от $59 000 до $81 000 сосредоточены покупки краткосрочных держателей, а прорыв выше $82 000 может подтолкнуть часть из них к фиксации прибыли. Дополнительное давление создают долгосрочные держатели, чьи крупнейшие позиции также находятся в зоне $81 000-$82 000, а также крупные инвесторы с запасами более 100 000 BTC, сосредоточенные в диапазоне от $78 000 до $82 000. По мнению аналитика, рынку нужно время, чтобы преодолеть это предложение, но после уверенного пробоя уровень сопротивления может ослабнуть.
Капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов
Рыночная капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов, а за последние 24 часа токен подорожал на 58,7%. По данным GMGN, суточный объем торгов при этом составил $3,5 миллиона, что заметно ниже текущей оценки проекта. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность таких активов.
BTC опустился ниже $78 000, суточный рост снизился до 1,11%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $78 000. Суточный рост криптовалюты сократился до 1,11%.
Крупный инвестор Set 10 Big Goals First: рост BTC сохраняется после реакции рынка на данные по CPI
Крупный инвестор под ником Set 10 Big Goals First заявил, что после публикации данных по CPI в США и кратковременного снижения BTC до $76 046 монета уверенно удержалась выше $74 000, а восходящий тренд сохраняется. Он напомнил о своем прогнозе от 25 августа, в котором говорил о развороте рынка, и добавил, что вход в BTC на уровне $80 000 или выше $80 000 все еще может быть актуален, а отметка $100 000, по его мнению, будет достигнута раньше ожиданий.
Трейдер Loracle сократил шорт по HYPE, но сохраняет убыток в $7,45 млн
Крупный трейдер Loracle продолжает сокращать короткую позицию по HYPE: сейчас ее объем составляет $21 млн против прежних $37 млн. По оставшейся позиции зафиксирован нереализованный убыток в $7,45 млн при цене входа $53,97 и текущей цене $83,18, а общий чистый нереализованный убыток по ключевым шортам оценивается примерно в $9,54 млн. Среди крупнейших позиций — шорты по SNDK на $26,05 млн с убытком $2,51 млн и по MU на $10,27 млн с убытком $1,15 млн, при этом позиции по NVDA, PONS, CASHCAT и PLTR остаются в плюсе.