Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 601 629 857 777,05
Объем за 24 ч: $105 177 588 740,353
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,167 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,151 Gwei
Инновации

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер выразил мнение, что Сатоши Накамото является ключевым новатором в мире криптографии. Глава SEC рассказал об этом в интервью Aspen Security Forum, сообщив неизвестный программист или группа разработчиков дали важный толчок технологии блокчейн, создав Bitcoin. Это единственная криптовалюта, представляющая важность для современной экономики.

Генслер отмечает, что творение Сатоши Накамото имеет реальную ценность для будущего развития интернета. Он поведал о своей преподавательской деятельности в Массачусетском технологическом институте. Генслер является специалистом в области интеграции технологий в финансовую систему.

Изучая этот вопрос, Гэри понял, что Bitcoin действительно стоящая инновация среди многих бестолковых решений. Несмотря на то, что ряд представителей государственного аппарата являются ярыми противниками криптовалют, технология блокчейн сыграет большую роль в развитии мировой экономики. Новаторские решения в области распределенных реестров могут изменить современное общество.

Гэри Генслер
Гэри Генслер — председатель комиссии по ценным бумагам и биржам США

Генслер считает, что Накамото попытался создать частную форму денег без централизованного контроля и участия посредников. На сегодня ни одна криптовалюта по-прежнему не выполняет все функции фиатных валют, например доллара. Тем не менее биткоин интересен тем, что является дефицитным цифровым инструментом для спекулятивных инвестиций. Он может быть признан как ценностное средство сбережения.

Многие криптоаналитики предположили, что комментарии Генслера свидетельствуют о глубоких знаниях в области технологии блокчейн. Ранее Гэри вступил в должность председателя организации по ценным бумагам и биржам США, заменив Джея Клейтона. В ближайшие 5 лет именно Генслер будет занимать этот пост. Он верит в создание надежной нормативной базы для криптовалют в Соединенных Штатах, особенно на развивающихся рынках DeFi.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась до 4,981% после выхода новой статистики
Доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжила снижаться после публикации данных по розничным продажам, а также импортным и экспортным ценам. По последним данным, показатель опустился на 1,46 базисных пункта до 4,981%.
CZ назвал каждый спад возможностью
Основатель Binance CZ заявил, что каждое падение на рынке — это возможность. Об этом он написал 16 сентября.
Bitget открыл раздел ETF с 5 фондами на американские акции
Bitget запустила раздел управления активами ETF, где на старте доступны 5 популярных фондов: SPY, IWM, TLT, EWY и SOXX. В компании заявили, что пользователи смогут инвестировать в корзины активов, торговать ими 7×24 и использовать эти инструменты в качестве залога. В новом разделе собраны ключевые данные по каждому ETF, включая доходность, историю дивидендов и состав портфеля. Найти его можно в приложении Bitget по пути «Обзор активов → RWA → Управление активами ETF».
Майкл Берри стал старшим советником Minerva для запуска фонда коротких продаж
Инвестор Майкл Берри присоединился к Minerva Investment Management в качестве старшего советника и поможет компании запустить новый фонд со ставкой на снижение рынка. Ожидается, что фонд начнет работу в течение месяца. В последние месяцы Берри сосредоточился на операторах крупных дата-центров для ИИ и производителях чипов, а также занял медвежьи позиции по акциям Nvidia и Palantir. Его более осторожный взгляд на сектор ИИ ляжет в основу стратегии нового фонда.
Суточный объем торгов на DEX Arc Network превысил $82,17 млн
За последние 24 часа объем торгов на DEX Arc Network достиг $82,17 млн, а число транзакций составило около 478 500. В сети также зафиксировано 4 537 активных пулов ликвидности. Лидером по объему стала пара ARGUS/USDC с показателем $25,18 млн: за сутки ARGUS подорожал на 984,17%, а его рыночная капитализация достигла $31,06 млн. На втором месте оказалась пара TOLLY/USDC с объемом $10,56 млн, при этом TOLLY вырос на 825%, а его капитализация составила $15,6 млн.