Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 075 330 069 165,36
Объём за 24 ч: $116 162 512 177,691
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США

Чиновник казначейства США призвал политиков принять меры по регулированию криптовалют. Помощник министра финансов по финансовым учреждениям США Грэм Стил заявил, что необходимо создать эффективное нормативно-правовое поле до того, как разразится следующий кризис. Он отметил, что после каждой критической ситуации разрабатываются новые правила, такие как Закон Додда Франка и Закон о Национальном банке. Однако, надо предвидеть проблемы, и начинать действовать не после, а до.

Грэм Стил решил высказать свое мнение по поводу надзора за криптовалютами для широкой общественности. Он заверил, что опыт политиков должен помочь предпринять действия еще до начала потенциального кризиса. «Что касается криптоактивов, у власти есть шанс принять меры до краха. Необходимо установить более высокие стандарты, поддерживающие ответственные инновации», — сказал он.

Стил выступил в четверг на мероприятии, организованном юридическим факультетом Университета Джорджа Вашингтона. Он рассказал о личном опыте пребывания в Министерстве финансов в течение последних 2 лет. Там он курировал кибербезопасность, криптовалюты и рынки капитала.

«В нашем отчете отмечается, что в США обычно действуют строгие законы о защите инвесторов и потребителей, которые устраняют многие риски, связанные с криптоактивами», — заявил Стил. «Там, где применяются правила, их необходимо строго соблюдать. Цифровые валюты и услуги, связанные с ними, а также потребители, которые их используют, должны подвергаться той же защите, что и в случаях с другими финансовыми продуктами».

Специалист отметил, что существует ряд потенциальных вариантов использования, в которых криптоуслуги могут быть очень полезными. «К ним относятся трансграничные платежи, более быстрые и дешевые расчеты, неизменяемые реестры», — добавил Стил. «Однако, нет смысла об этом говорить, пока мы урегулировали криптоиндустрию».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел с Binance 202 077 ZEC на $88,28 млн
20 декабря крупный инвестор перевел с Binance 202 077 ZEC на сумму около $88,28 млн по курсу $437 за монету. Операция была зафиксирована аналитиками Chainalysis.
Основатель CryptoQuant прокомментировал медвежью позицию Тома Ли
Основатель CryptoQuant Ки Янг Джу отметил, что Том Ли обычно придерживается долгосрочного бычьего взгляда с соотношением бычьих и медвежьих прогнозов около 10:0. При появлении риска отката он временно снижает этот показатель до 9:1, что отражает его осторожный подход в текущей ситуации на рынке. Такая позиция, по мнению Ки Янга Джу, связана с особенностями работы аналитиков на стороне продавца.
Монеты x402 на Solana выросли более чем на 100% за день
Концептуальная монета PayAI из экосистемы x402 на Solana подскочила в цене более чем на 107%, достигнув рыночной капитализации $15,08 млн при суточном объеме торгов $1,7 млн. Другой токен PING из той же экосистемы вырос на 77% с капитализацией $6,9 млн и объемом торгов $500 000. Solana недавно анонсировала аккаунт "x402 on Solana", посвященный платежным решениям на базе этой сети.
Адрес pension-usdt.eth заработал $24,04 млн на сделках с ETH в Hyperliquid
В декабре адрес pension-usdt.eth совершил 17 сделок, из которых 16 принесли прибыль, суммарно заработав $24,04 млн на платформе Hyperliquid. Сейчас на счету адреса 30 000 ETH на сумму $89,72 млн, а недавно была закрыта длинная позиция по BTC с прибылью $1,258 млн.
Farcaster запустил кредитование USDC с доходностью 5,% и мгновенным выводом
Farcaster объявил о запуске сервиса кредитования USDC через платформу Morpho с доходностью 5,%. Пользователи могут начать зарабатывать, перейдя в раздел "USDC Lending" в кошельке, при этом вывод средств доступен в любое время.