Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 674 484 640 060,39
Объем за 24 ч: $85 197 193 445,158
ETH Газ: 0,517 Gwei
Быстро
0,568 Gwei
Стандарт
0,517 Gwei
Медленно
0,470 Gwei
США

Чиновник казначейства США призвал политиков принять меры по регулированию криптовалют. Помощник министра финансов по финансовым учреждениям США Грэм Стил заявил, что необходимо создать эффективное нормативно-правовое поле до того, как разразится следующий кризис. Он отметил, что после каждой критической ситуации разрабатываются новые правила, такие как Закон Додда Франка и Закон о Национальном банке. Однако, надо предвидеть проблемы, и начинать действовать не после, а до.

Грэм Стил решил высказать свое мнение по поводу надзора за криптовалютами для широкой общественности. Он заверил, что опыт политиков должен помочь предпринять действия еще до начала потенциального кризиса. «Что касается криптоактивов, у власти есть шанс принять меры до краха. Необходимо установить более высокие стандарты, поддерживающие ответственные инновации», — сказал он.

Стил выступил в четверг на мероприятии, организованном юридическим факультетом Университета Джорджа Вашингтона. Он рассказал о личном опыте пребывания в Министерстве финансов в течение последних 2 лет. Там он курировал кибербезопасность, криптовалюты и рынки капитала.

«В нашем отчете отмечается, что в США обычно действуют строгие законы о защите инвесторов и потребителей, которые устраняют многие риски, связанные с криптоактивами», — заявил Стил. «Там, где применяются правила, их необходимо строго соблюдать. Цифровые валюты и услуги, связанные с ними, а также потребители, которые их используют, должны подвергаться той же защите, что и в случаях с другими финансовыми продуктами».

Специалист отметил, что существует ряд потенциальных вариантов использования, в которых криптоуслуги могут быть очень полезными. «К ним относятся трансграничные платежи, более быстрые и дешевые расчеты, неизменяемые реестры», — добавил Стил. «Однако, нет смысла об этом говорить, пока мы урегулировали криптоиндустрию».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.