Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 324 575 565 228,65
Объём за 24 ч: $137 601 173 501,255
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СЕК

Глава отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гурбир Гревал осудил криптовалюты и представителей сектора. Специалист отметил, что все они даже не пытаются соблюдать правила. Сотрудник агентства около 15 минут посвятил теме криптоиндустрии во время мероприятия SEC Speaks, спонсируемого Институтом практикующего права в Соединенных Штатах.

«За последнее десятилетие мы столкнулись с многочисленными стрессовыми ситуациями и несоблюдением требований. Зарегистрировано множество попыток участников рынка избежать следования нашим правилам. При этом многие из них имеют к нам претензии и утверждают, что мы наверстываем упущенное и устраиваем незаконные репрессии для членов сектора. Нас обвиняют в принуждении и превышении полномочий совершенно без причины», — заявил Гревал.

Эксперт отметил, что тест Хоуи — оптимальный вариант для определения того, является ли криптовалюта ценной бумагой. Он сослался на дело Верховного суда США от 1946 года. «Здесь не надо ничего придумывать. Есть рабочий инструмент, который отменно служит нам десятилетиями. К чему выдумывать что-то новое», — заявил Гревал.

«Нас регулярно обвиняют в том, что мы выбираем победителей и проигравших, подавляем инновации и угнетаем участников криптовалютного бизнеса, вынуждая их переезжать в более благоприятные для отрасли юрисдикции, — добавил Гревал. — Мы же просто хотим применять более четкий набор правил ко всем участникам индустрии. Соблюдать законы должен каждый».

Эксперт подчеркнул: он в курсе насчет разговоров о том, что криптовалюта каким-то образом повысит финансовую доступность и поднимет уровень жизни тех, кто не имеет возможности воспользоваться традиционными банковскими услугами. Специалист заявил: много раз слышал о том, что «цифровые валюты помогут построить богатство и повысить мобильность». Однако Гурбир Гревал считает: этому нет никаких доказательств, такие высказывания ничем не подтверждены.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.