Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 220 134 881 169,62
Объём за 24 ч: $111 838 424 682,383
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
догинфайр

Известный репортер и аналитик криптовалютного рынка Колин Ву обратил внимание на то, что один из соучредителей блокчейна Solana Радж Гокал высказал мнение о криптовалютах, посвященных мемам. По заверению специалиста, данный класс активов способствует развитию глобальной индустрии цифровых активов.

Он отметил, что, если создатели криптовалют настолько ранимые, чтобы испугаться того, как люди используют «системы для развлечений», они никогда не смогут создавать поистине полезные технологические стартапы. Специалист также подчеркнул, что совсем недавно огромное количество мем-токенов пришло из Ethereum в Solana.

Таким образом, Гокал отметил значимость мем-токенов и их растущую популярность в криптовалютной индустрии. Позднее глава Solana Foundation Лили Лю поддержала мнение коллеги, заявив, что создатели мем-коинов вносят существенный вклад в отрасль. По мнению обоих экспертов, инновации в технологический не могут быть адекватно оценены, если члены сообщества не учитывают специфичность мем-токенов.

Напомним, что несколькими днями ранее технический директор криптовалютного подразделения Andreessen Horowitz (a16z crypto) Эдди Лазаррин негативно высказался о мем-криптовалютах. Он отметил, что данный класс активов лишь отталкивает общественность от глобального принятия цифровых активов.

Представитель инвестиционной компании заявил, что их популярность негативно влияет на то, как простые граждане, а также регулирующие органы, воспринимают криптовалюты. По его словам, их разработчики действуют в роли казино и дают ложные обещания быстрого обогащения. Такое положение отрицательно отражается на принятии законов и поведение криптоинженеров. Кроме того эксперт заверил, что такие токены практически бесполезны с технической точки зрения и не несут никаких инноваций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.