Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 522 413 320 534,77
Объем за 24 ч: $125 433 333 021,613
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
догинфайр

Известный репортер и аналитик криптовалютного рынка Колин Ву обратил внимание на то, что один из соучредителей блокчейна Solana Радж Гокал высказал мнение о криптовалютах, посвященных мемам. По заверению специалиста, данный класс активов способствует развитию глобальной индустрии цифровых активов.

Он отметил, что, если создатели криптовалют настолько ранимые, чтобы испугаться того, как люди используют «системы для развлечений», они никогда не смогут создавать поистине полезные технологические стартапы. Специалист также подчеркнул, что совсем недавно огромное количество мем-токенов пришло из Ethereum в Solana.

Таким образом, Гокал отметил значимость мем-токенов и их растущую популярность в криптовалютной индустрии. Позднее глава Solana Foundation Лили Лю поддержала мнение коллеги, заявив, что создатели мем-коинов вносят существенный вклад в отрасль. По мнению обоих экспертов, инновации в технологический не могут быть адекватно оценены, если члены сообщества не учитывают специфичность мем-токенов.

Напомним, что несколькими днями ранее технический директор криптовалютного подразделения Andreessen Horowitz (a16z crypto) Эдди Лазаррин негативно высказался о мем-криптовалютах. Он отметил, что данный класс активов лишь отталкивает общественность от глобального принятия цифровых активов.

Представитель инвестиционной компании заявил, что их популярность негативно влияет на то, как простые граждане, а также регулирующие органы, воспринимают криптовалюты. По его словам, их разработчики действуют в роли казино и дают ложные обещания быстрого обогащения. Такое положение отрицательно отражается на принятии законов и поведение криптоинженеров. Кроме того эксперт заверил, что такие токены практически бесполезны с технической точки зрения и не несут никаких инноваций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Дэниел Ли запустил фонд OpenX Labs для инвестиций в проекты по искусственному интеллекту
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли объявил о запуске фонда искусственного интеллекта OpenX Labs, который сосредоточится на инвестициях и сотрудничестве с ИИ-проектами. По его словам, эпоха ИИ открыла «золотой век» для сильных основателей, когда небольшие команды могут делать то, что раньше требовало большой компании. Ли добавил, что готов поддерживать перспективные ИИ-стартапы и открыт к контактам.
Polygon Labs хочет привлечь до $100 миллионов на развитие платежного сервиса
Polygon Labs планирует привлечь до $100 миллионов, чтобы расширить бизнес в сфере платежей. По данным The Information, средства направят на развитие платежного сервиса компании.
BTC превысил $72 000, прибавив 5,45% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC поднялся выше $72 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,45%.
Polymarket купила Brahma для усиления крипто- и DeFi-инфраструктуры
Polymarket сообщила о завершении сделки по приобретению Brahma, компании, занимающейся инфраструктурой DeFi. Интеграция должна повысить надежность торговли на Polymarket, ускорить исполнение ордеров и улучшить использование капитала, а также упростить вход для новых пользователей и усилить взаимодействие между блокчейн-сетями.
Bitget готовит сервис подписки на доли в OpenAI и другие непубличные акции за стейблкоины
Bitget рассматривает выход на рынок IPO и хочет дать институциональным клиентам возможность подписываться на популярные непубличные акции, включая OpenAI, до их листинга, используя стейблкоины на платформе. Детали по списку компаний, оценке и доступной доле пока не раскрыты. В официальном аккаунте Bitget вышел тизер о запуске новой возможности 10 апреля 2026 года.