Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 557 798 835 556,69
Объем за 24 ч: $65 051 421 348,431
ETH Газ: 0,184 Gwei
Быстро
0,185 Gwei
Стандарт
0,184 Gwei
Медленно
0,184 Gwei
Анкр

Разработчики поставщика Web3-инфраструктуры Ankr запустили общедоступную тестовую сеть для нового блокчейна 1-го уровня Neura, ориентированного на технологию искусственного интеллекта. Согласно заявлению, продукт, впервые представленный в марте текущего года, позволяет создавать децентрализованные приложения, сочетающие в себе ИИ, облачные вычисления и блокчейн.

По словам команды, Neura предназначена для того, чтобы помочь стартапам в области искусственного интеллекта решать такие задачи, как обеспечение финансирования, получение ресурсов графического процессора и эффективное хранение данных. В рамках инициативы «Дорога к Mainnet» команда Ankr также анонсировала мероприятие «Конкурс новаторов в области искусственного интеллекта», по итогам которого отдельные проекты получат гранты в размере $100 тыс.

Инициатива нацелена на разработчиков и исследователей технологии искусственного интеллекта, которые трудятся для создания децентрализованных моделей и приложений на блокчейне с использованием рынка графических процессоров, системы сбора средств первоначального предложения моделей, а также хранения данных и смарт-контрактов, которые контролируют доступ ИИ к цифровым активам.

«Мы очень рады объявить о запуске общедоступной тестовой сети Neura, — сообщил старший специалист Neura Кев Силк. — По мере того как мы проводим конкурс AI Innovators, ожидаем появления новаторских проектов, использующих передовые возможности Neura».

Токен ANKR от Ankr Network будет выступать в качестве собственной криптовалюты Neura. Разработчики предложили пользователям систему вознаграждений в преддверии запуска основной сети, который намечен на 2-ю половину текущего года. «Владельцам ANKR будет предоставлена ​​возможность участвовать в разработках и инвестировать в стартапы, испытывая потенциал моделей и приложений искусственного интеллекта, созданных на Neura», — подчеркнул Силк.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.