Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 672 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 813 894 238 790,74
Объем за 24 ч: $76 998 790 770,214
ETH Газ: 0,423 Gwei
Быстро
0,647 Gwei
Стандарт
0,423 Gwei
Медленно
0,413 Gwei
Анкр

Разработчики поставщика Web3-инфраструктуры Ankr запустили общедоступную тестовую сеть для нового блокчейна 1-го уровня Neura, ориентированного на технологию искусственного интеллекта. Согласно заявлению, продукт, впервые представленный в марте текущего года, позволяет создавать децентрализованные приложения, сочетающие в себе ИИ, облачные вычисления и блокчейн.

По словам команды, Neura предназначена для того, чтобы помочь стартапам в области искусственного интеллекта решать такие задачи, как обеспечение финансирования, получение ресурсов графического процессора и эффективное хранение данных. В рамках инициативы «Дорога к Mainnet» команда Ankr также анонсировала мероприятие «Конкурс новаторов в области искусственного интеллекта», по итогам которого отдельные проекты получат гранты в размере $100 тыс.

Инициатива нацелена на разработчиков и исследователей технологии искусственного интеллекта, которые трудятся для создания децентрализованных моделей и приложений на блокчейне с использованием рынка графических процессоров, системы сбора средств первоначального предложения моделей, а также хранения данных и смарт-контрактов, которые контролируют доступ ИИ к цифровым активам.

«Мы очень рады объявить о запуске общедоступной тестовой сети Neura, — сообщил старший специалист Neura Кев Силк. — По мере того как мы проводим конкурс AI Innovators, ожидаем появления новаторских проектов, использующих передовые возможности Neura».

Токен ANKR от Ankr Network будет выступать в качестве собственной криптовалюты Neura. Разработчики предложили пользователям систему вознаграждений в преддверии запуска основной сети, который намечен на 2-ю половину текущего года. «Владельцам ANKR будет предоставлена ​​возможность участвовать в разработках и инвестировать в стартапы, испытывая потенциал моделей и приложений искусственного интеллекта, созданных на Neura», — подчеркнул Силк.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy увеличила запасы до 848 250 BTC после покупки еще 250 BTC
Strategy сообщила о покупке 250 BTC за $21,5 млн, после чего общий объем ее биткоин-резерва достиг 848 250 BTC. Сделка была профинансирована за счет продажи обыкновенных акций на $21 млн и $500 000 из собственных средств, при этом денежный резерв компании составляет $4,88 млрд, а отдельный баланс в долларах США — $640,5 млн. Компания также продолжила выкуп привилегированных акций STRC, направив на это $192,4 млн против $176,3 млн неделей ранее. В третьем квартале запасы Strategy выросли на 0,2%: компания купила 7 218 BTC и продала 5 553 BTC.
Standard Chartered начал хранение RLUSD от Ripple и изучает использование токена как обеспечения
Standard Chartered запустил для институциональных клиентов хранение стейблкоина RLUSD от Ripple в сети XRP Ledger через подразделение в Dubai International Financial Centre. Банк также рассматривает сотрудничество с LMAX Group, чтобы клиенты могли использовать RLUSD как торговое обеспечение, не переводя токены на площадку. Дополнительные функции станут доступны после оформления документов, тестирования, выполнения регуляторных требований и внутренних согласований.
DATA перейдет на Sui и откажется от собственного блокчейна
DATA Foundation, ранее известная как Story Protocol, перенесет свой протокол данных для обучения ИИ в сеть Sui и откажется от собственного блокчейна при поддержке инвестиций на $30 млн от Sui Foundation. Запущенный в июне реестр Trace войдет в экосистему Sui, а Walrus станет основным решением для хранения данных в проектах DATA Foundation. В компании заявили, что сеть DATA продолжит работать до завершения обновления, а сроки миграции и план для держателей опубликуют заранее. Story Protocol в июне провел ребрендинг в DATA Foundation и сменил фокус на инфраструктуру для данных, используемых при обучении ИИ.
Сейлор намекнул на новые покупки BTC компанией Strategy после выкупа STRC
Председатель Strategy Майкл Сейлор намекнул в Х на возможные новые покупки BTC, но официальные данные компания, вероятно, раскроет только во вторник из-за выходного дня в США. По данным формы 8-K, с 28 сентября по 4 октября Strategy купила 334 BTC на сумму $28,7 млн и увеличила свои запасы до 848 000 BTC, а также выкупила около 1,77 млн акций STRC за $176,3 млн. Аналитик Шанака Анслем Перара отметил, что в третьем квартале Strategy привлекла $5,41 млрд за счет размещения обыкновенных акций, но лишь 9,5% этих средств напрямую направила на покупку BTC. По его словам, часть капитала ушла в денежные резервы, на дивиденды и выкуп привилегированных акций, поэтому привлечение средств не всегда означает немедленную покупку биткоина.
Meanwhile привлекла $37,5 млн на фоне роста спроса на страхование жизни в BTC
Страховщик жизни Meanwhile, работающий только с BTC и поддерживаемый Сэмом Альтманом, привлек $37,5 млн от действующих инвесторов, включая Bain Capital Crypto, Haun Ventures, Framework Ventures, Pantera Capital, Apollo, Northwestern Mutual Future Ventures и Morgan Creek Digital. Компания с Бермуд, уже привлекшая более $180 млн, сообщила о росте международного спроса на полисы, особенно в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, на фоне макроэкономической нестабильности. В начале 2026 года Meanwhile запустила продукт BTC Life 1-Pay для состоятельных клиентов за пределами США, а чистый долгосрочный доход от страховой деятельности уже превысил прошлогодний уровень и, как ожидается, более чем удвоится в 2026 году.