Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 602 461 770 690,38
Объем за 24 ч: $131 201 391 423,436
ETH Газ: 0,197 Gwei
Быстро
0,218 Gwei
Стандарт
0,197 Gwei
Медленно
0,197 Gwei
Анкр

Разработчики поставщика Web3-инфраструктуры Ankr запустили общедоступную тестовую сеть для нового блокчейна 1-го уровня Neura, ориентированного на технологию искусственного интеллекта. Согласно заявлению, продукт, впервые представленный в марте текущего года, позволяет создавать децентрализованные приложения, сочетающие в себе ИИ, облачные вычисления и блокчейн.

По словам команды, Neura предназначена для того, чтобы помочь стартапам в области искусственного интеллекта решать такие задачи, как обеспечение финансирования, получение ресурсов графического процессора и эффективное хранение данных. В рамках инициативы «Дорога к Mainnet» команда Ankr также анонсировала мероприятие «Конкурс новаторов в области искусственного интеллекта», по итогам которого отдельные проекты получат гранты в размере $100 тыс.

Инициатива нацелена на разработчиков и исследователей технологии искусственного интеллекта, которые трудятся для создания децентрализованных моделей и приложений на блокчейне с использованием рынка графических процессоров, системы сбора средств первоначального предложения моделей, а также хранения данных и смарт-контрактов, которые контролируют доступ ИИ к цифровым активам.

«Мы очень рады объявить о запуске общедоступной тестовой сети Neura, — сообщил старший специалист Neura Кев Силк. — По мере того как мы проводим конкурс AI Innovators, ожидаем появления новаторских проектов, использующих передовые возможности Neura».

Токен ANKR от Ankr Network будет выступать в качестве собственной криптовалюты Neura. Разработчики предложили пользователям систему вознаграждений в преддверии запуска основной сети, который намечен на 2-ю половину текущего года. «Владельцам ANKR будет предоставлена ​​возможность участвовать в разработках и инвестировать в стартапы, испытывая потенциал моделей и приложений искусственного интеллекта, созданных на Neura», — подчеркнул Силк.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.