Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 205 233 423 423,16
Объём за 24 ч: $66 866 066 865,923
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Черногория

Премьер-министр Черногории Милойко Спайич был среди первых инвесторов, вложивших средства в Terraform Labs всего за несколько дней до ее регистрации в Сингапуре 23 апреля 2018 года. Спустя почти неделю после того, как Terraform Labs заключила соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), вокруг данной компании снова разгорелись жаркие дебаты.

Согласно сообщению черногорского СМИ Vijesti, премьер-министр Милойко Спайич, вступивший в должность в октябре 2023 года, в апреле 2018 года инвестировал $75 тыс. долларов США в сингапурскую Terraform Labs. Он приобрел 750 тыс. токенов Terra (LUNA). Согласно отчету, Спаич был одним из первых, кто вложил денежные средства в Terraform Labs. Это произошло за несколько дней до официальной регистрации компании в Сингапуре 23 апреля 2018 года.

Об этом говорится в судебном документе, поданном SEC. Пока данные не были обнародованы, премьер-министр Черногории утверждал, что никогда не инвестировал в провалившийся криптопроект. Он заявлял, что Das Capital SG, — сингапурская компания, в которой он работал с 2017 по 2020 год, — вкладывала средства в Terraform Labs. Однако в последних документах SEC его имя включено в список прямых инвесторов, с указанием конкретного контракта от 17 апреля 2018 года.

Terraform Labs стояла за выпуском криптовалютных токенов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST). Крах цифровых валют не только уничтожил миллиарды долларов США (USD) из криптоэкосистемы, но и привел к банкротству нескольких хедж-фондов.

В апреле 2024 года присяжные признали Terraform Labs и соучредителя До Квона виновными в мошенничестве по гражданскому делу с SEC. Квон был арестован в марте 2023 года международными правоохранительными органами после нескольких месяцев бегства. Любопытно, что он был задержан именно в Черногории. Появление новых документов, может вызвать проблемы у премьер-министра страны из-за того, что он не раскрыл данные о своих личных инвестициях в проект.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юджин Нг оставляет торговый план без изменений и держит SOL в ожидании роста
Трейдер Юджин Нг сообщил, что сохраняет прежний торговый план и твердо держит позиции, ожидая восходящего движения. Ранее он подтвердил повторный вход в SOL, отметив её наибольшую относительную силу среди трёх основных монет и технический потенциал до $160 или даже $200 при сохранении тенденции и возможности Bitcoin дойти до $100 000. Юджин надеется, что Bitcoin удержится на $90 000, рассматривая текущее откатное движение как подготовку к новому подъёму.
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.