Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 534 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 994 082 755 674,41
Объём за 24 ч: $130 428 984 933,221
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Администрация американского президента

Администрация американского президента Джо Байдена назвала кандидата на пост председателя Комиссии по Торговле Сырьевыми Товарами и Фьючерсами (CFTC). Им станет Ростин Бехнам. На текущий момент он временно исполняет обязанности главы CFTC. Официальное назначение Бехнама может произойти уже через несколько недель. Об этом сообщило издание Bloomberg, ссылаясь на скрытые источники.

Ростин Бехнам занимает пост временно исполняющего обязанности председателя CFTC с начала 2021 года. До этого с июле 2017 года специалист был комиссаром CFTC после назначения бывшим президентом США Дональдом Трампом. В 2018 году Бехнам заявил о том, что блокчейн — это современное чудо. Демократ, выступая на саммите Blockchain For Impact, призывал использовать цифровые технологии в решении глобальных проблем. Виртуальные валюты, по его мнению, произвели технологическую революцию без изменения политических систем.

До Бехнама главой комиссии был Хит Тарберт, сложивший полномочия после прихода новой администрации. Во время своего руководства чиновник анонсировал разработку законопроекта о регулировании криптовалют. Кроме того, при нем ведомство объявило конкурс о создании способов для отслеживания . В 2019 году специалист высказал мнение, что криптоактивы не несут угрозу финансовой системе страны, в то время как могут нанести ущерб экономике. Позже Тарбет выступал за легализацию криптовалют. Регулирование этого сектора, по его мнению, должно осуществляться с помощью широких методов.

CFTC создана в США в 1975 году для защиты интересов участников торгов. Комиссия осуществляет надзор за работой товарных бирж, поощряет здоровую конкуренцию между фирмами, а также препятствует распространению мошеннической деятельности.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За 4 часа ликвидировали $213 млн, большая часть — короткие позиции
За последние 4 часа в криптосети ликвидировали $213 млн, из которых $193 млн пришлось на короткие позиции, а $19,36 млн — на длинные. За сутки общая сумма ликвидаций достигла $422 млн, при этом крупнейшая сделка на Hyperliquid по паре BTC-USD составила $19,04 млн.
Ethereum вырос выше $4200 с приростом более 6% за сутки
Ethereum преодолел отметку $4200, увеличившись за последние 24 часа на 6,33%. Такой рост свидетельствует о восстановлении интереса инвесторов к криптовалюте.
Президент Трамп помиловал основателя Binance Чанпэна Чжао
Президент Трамп подтвердил помилование Чанпэна Чжао, основателя крупнейшей криптобиржи Binance, которое было подписано 22 октября 2025 года. Чжао заявил, что сосредоточится на инвестициях и сотрудничестве после этого решения. В Белом доме отметили, что обвинения против него появились в период, когда администрация Байдена усилила давление на криптоотрасль.
Bitunix объявила конкурс по торговле смарт-контрактами с призовым фондом до $20 000
Bitunix запустила глобальный конкурс фьючерсной торговли с призовым фондом до $20 000, пригласив трейдеров со всего мира показать свои стратегии. Для участия нужно иметь на счете не менее $100 и совершить торговый объем свыше $50 000. Победители получат вознаграждения на фьючерсные счета в течение 7 рабочих дней после окончания конкурса.
Индексы Nikkei 225 и KOSPI достигли рекордных уровней
Индекс Nikkei 225 впервые превысил 50 000 пунктов, а южнокорейский KOSPI впервые поднялся выше 4 000 пунктов. Эти достижения отражают рост азиатских фондовых рынков.