Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 584 143 936 605,42
Объем за 24 ч: $125 765 830 652,428
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
Белый_дом

Согласно данным аналитических порталов, результаты проведенного опроса показали, что 16% граждан Соединенных Штатов Америки (США) инвестировали, торговали или использовали криптовалюты в 2022 году. Поэтому президент государства Джо Байден заявил, в настоящий момент он и его администрация работают над созданием нового документа, в котором затрагивается тема цифровых валют.

Финансовые эксперты заверили: фактически это означает, что он подписал распоряжение об исследовании криптовалютного рынка. В нем подчеркивается необходимость изучения рисков и преимуществ виртуальных валют. Глава страны отметил, данный класс активов представляет собой электронный эквивалент наличных денег и требуется сделать так, чтобы этот рынок был полностью прозрачен.

По мнению президента США, крайне важно исключить возможность использования криптовалют в мошеннических и иных преступных целях. Таким образом, Совет по надзору за финансовой стабильностью будет взаимодействовать с представителями финансовой системы США, изучая и оценивая все аспекты цифровых валют для экономики, включая возможные угрозы. Байден также поручил правительству исследовать влияние майнинговой деятельности на климат и учесть объемы энергопотребления.

Партнер Akin Gump Strauss Hauer & Feld в Нью-Йорке Ян МакГинли отметил, что это можно назвать отправной точкой в деле принятия правительством США криптовалют. В администрации президента стали подходить к вопросу на макроэкономическом уровне.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: госорганы США сильно настаивали на международном ужесточении регулирования деятельности криптовалютных брокеров. Они обнародовали новый указ «Об ответственном развитии цифровых активов», опираясь на опыт коллег из Евросоюза.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.