Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 396 634 977,67
Объем за 24 ч: $51 623 181 268,715
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,090 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Белый_дом

Согласно данным аналитических порталов, результаты проведенного опроса показали, что 16% граждан Соединенных Штатов Америки (США) инвестировали, торговали или использовали криптовалюты в 2022 году. Поэтому президент государства Джо Байден заявил, в настоящий момент он и его администрация работают над созданием нового документа, в котором затрагивается тема цифровых валют.

Финансовые эксперты заверили: фактически это означает, что он подписал распоряжение об исследовании криптовалютного рынка. В нем подчеркивается необходимость изучения рисков и преимуществ виртуальных валют. Глава страны отметил, данный класс активов представляет собой электронный эквивалент наличных денег и требуется сделать так, чтобы этот рынок был полностью прозрачен.

По мнению президента США, крайне важно исключить возможность использования криптовалют в мошеннических и иных преступных целях. Таким образом, Совет по надзору за финансовой стабильностью будет взаимодействовать с представителями финансовой системы США, изучая и оценивая все аспекты цифровых валют для экономики, включая возможные угрозы. Байден также поручил правительству исследовать влияние майнинговой деятельности на климат и учесть объемы энергопотребления.

Партнер Akin Gump Strauss Hauer & Feld в Нью-Йорке Ян МакГинли отметил, что это можно назвать отправной точкой в деле принятия правительством США криптовалют. В администрации президента стали подходить к вопросу на макроэкономическом уровне.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: госорганы США сильно настаивали на международном ужесточении регулирования деятельности криптовалютных брокеров. Они обнародовали новый указ «Об ответственном развитии цифровых активов», опираясь на опыт коллег из Евросоюза.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CoreWeave предупредила о сложностях при отказе от чипов Nvidia
CoreWeave сообщила инвесторам, что смена текущей модели, при которой компания полностью зависит от ИИ-чипов Nvidia, потребует значительных затрат времени, денег и ресурсов. В компании добавили, что изменение спроса со стороны клиентов может вынудить ее закупать альтернативные решения вместо GPU Nvidia, что способно повлиять на поставки нужных продуктов клиентам.
Акции Cerebras упали более чем на 17% после смешанного отчета за второй квартал
Cerebras сообщила, что выручка во втором квартале составила $2,1 млрд, что на 103% больше год к году: облачный бизнес принес $1,26 млрд, а продажи оборудования снизились на 23% до $531 млн. При этом компания зафиксировала чистый убыток в $450,5 млн против чистой прибыли в $309,5 млн годом ранее и повысила прогноз основной выручки на весь год до $8,80–$8,90 млрд с прежних $8,55–$8,65 млрд. После публикации отчета акции Cerebras на внебиржевых торгах упали более чем на 17%, хотя с момента IPO в мае они выросли на 42%.
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.