Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 595 948 129,99
Объем за 24 ч: $88 306 468 091,220
ETH Газ: 0,168 Gwei
Быстро
0,172 Gwei
Стандарт
0,168 Gwei
Медленно
0,167 Gwei
Белый_дом

Согласно данным аналитических порталов, результаты проведенного опроса показали, что 16% граждан Соединенных Штатов Америки (США) инвестировали, торговали или использовали криптовалюты в 2022 году. Поэтому президент государства Джо Байден заявил, в настоящий момент он и его администрация работают над созданием нового документа, в котором затрагивается тема цифровых валют.

Финансовые эксперты заверили: фактически это означает, что он подписал распоряжение об исследовании криптовалютного рынка. В нем подчеркивается необходимость изучения рисков и преимуществ виртуальных валют. Глава страны отметил, данный класс активов представляет собой электронный эквивалент наличных денег и требуется сделать так, чтобы этот рынок был полностью прозрачен.

По мнению президента США, крайне важно исключить возможность использования криптовалют в мошеннических и иных преступных целях. Таким образом, Совет по надзору за финансовой стабильностью будет взаимодействовать с представителями финансовой системы США, изучая и оценивая все аспекты цифровых валют для экономики, включая возможные угрозы. Байден также поручил правительству исследовать влияние майнинговой деятельности на климат и учесть объемы энергопотребления.

Партнер Akin Gump Strauss Hauer & Feld в Нью-Йорке Ян МакГинли отметил, что это можно назвать отправной точкой в деле принятия правительством США криптовалют. В администрации президента стали подходить к вопросу на макроэкономическом уровне.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: госорганы США сильно настаивали на международном ужесточении регулирования деятельности криптовалютных брокеров. Они обнародовали новый указ «Об ответственном развитии цифровых активов», опираясь на опыт коллег из Евросоюза.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.